Отель Serenity Makadi Beach 5* - фото, цены и отзывы туристов

Хургада является одним из старейших и популярнейших курортных регионов Египта. Туристы из самых разных стран прибывают сюда для великолепного пляжного отдыха на побережье Красного моря, а также для богатой экскурсионной программы (к примеру, до Луксора отсюда ехать гораздо ближе, чем с других египетских курортов). К услугам путешественников здесь имеется около 200 отелей разных категорий. Также каждый год в эксплуатацию вводятся еще 2-3 новые гостиницы. Если и вы, так же как и десятки тысяч наших сограждан, решили провести незабываемый отпуск в Хургаде (Египет), Serenity Makadi Beach 5* станет отличным вариантом для размещения. О том, чем же так привлекателен этот отель, мы и поговорим далее.

serenity makadi beach 5

Serenity Makadi Beach 5*: фото и описание

Этот великолепный отель возведен в марокканском стиле, что позволяет создать непередаваемую атмосферу национального колорита. Располагается он на самом берегу моря в туристическом районе под названием Макади Бей. Свою работу «Серенити Макади Бич» начал в 2006 году. Жилой фонд отеля включает в себя 714 комфортабельных номеров (стандартные, делюкс и улучшенные), размещающихся в нескольких корпусах. Площадь собственной территории гостиничного комплекса составляет 400 тысяч кв. метров. Здесь к вашим услугам три больших бассейна под открытым небом (пресный с подогревом и два соленых), рестораны, бары, амфитеатр, поля для игры в гольф, теннисные корты и многое другое. Помимо этого, отель Serenity Makadi Beach 5* имеет и собственный большой песчаный пляж. Здесь имеется достаточное количество шезлонгов и зонтиков, а также бар. Данный гостиничный комплекс одинаково хорошо подойдет как для отдыха семейных туристов и людей постарше, так и для молодежи.

египет serenity makadi beach 5

Цены

Стоимость размещения в «Серенити Макади Бич», по мнению многих наших соотечественников, является более чем привлекательной для отеля пятизвездочной категории. Так, к примеру, семидневное проживание здесь в феврале месяце обойдется вам в сумму от 460 евро за стандартный двухместный номер, от 336 евро за одиночное размещение в стандартном номере, от 570 евро за двухместный номер "делюкс", от 655 евро за стандартный трехместный номер и от 940 евро за просторные апартаменты, споспобные вместить троих взрослых гостей и трех детей. Приведенные цены уже включают в себя питание по схеме «ол инклюзив».

Serenity Makadi Beach 5*: отзывы путешественников из Российской Федерации

Ни для кого не секрет, что современные туристы при планировании отпуска большое внимание уделяют не только описанию того или иного отеля, но и впечатлениям людей, которые уже в нем побывали. Чтобы сэкономить вам время, мы решили предложить вам обобщенные отзывы наших соотечественников об их отдыхе в пятизвездочной гостинице Хургады «Серенити Макади Бич». Немного забежав вперед, отметим, что большинство туристов не были разочарованы своим выбором отеля и готовы рекомендовать его всем своим друзьям и родным. Но узнаем обо всем подробнее.

serenity makadi beach 5 хургада

Впечатления постояльцев о жилом фонде отеля

Номера в Serenity Makadi Beach 5* показались нашим соотечественникам весьма просторными и хорошо оформленными. Однако, по мнению некоторых туристов, часть апартаментов нуждается в небольшом косметическом ремонте. Приятно удивили путешественников более чем просторные ванные комнаты. Отдыхавшие здесь люди рекомендуют по возможности брать номер с видом на море. К тому же в апартаментах имеется большой балкон с мебелью, где можно удобно разместиться и наблюдать красивейший закат. Также в номерах отеля есть электрические чайники и наборы для приготовления кофе и чая. Вся техника здесь работает без перебоев. Если же что-то выйдет из строя, то уведомите об этом администратора на ресепшн, и проблема будет устранена очень быстро. Также гостей порадовал факт наличия в коридорах кулеров. Утюга в номерах нет, но его всегда при необходимости можно взять во временное пользование на ресепшн.

Что касается уборки, то ее проводили ежедневно и весьма тщательно. Регулярно пополняли запасы мыла и шампуня в ванной. Также горничные не ленились сооружать замысловатые фигурки из полотенец и простыней. В особенности таким лебедям, крокодилам и прочим созданиям были рады дети. По словам постояльцев, полотенца в Serenity Makadi Beach 5* уборщики меняют чаще всего, только если заметят брошенное на пол грязное полотенце. Постельное белье обновляется пару раз в неделю.

serenity makadi beach 5 отзывы

Комментарии туристов о территории отеля и его расположении

Большинству постояльцев очень понравилась большая, зеленая, ухоженная территория гостиницы. Здесь много цветов, пальм, симпатичных кустиков и других насаждений. По словам туристов, на территории отеля можно прогуливаться, как в парке. А вот за пределами гостиницы только пустыня и строящиеся отели. Так что делать там особо нечего. Часть путешественников также ходили гулять на территорию примыкающего отеля той же сети – «Серенити Фан Сити» - и совершали поездки в Хургаду на такси.

Мнение путешественников о питании и персонале в «Серенити Макади Бич»

Что касается питания в Serenity Makadi Beach 5* (Хургада, Египет), то большинство постояльцев остались весьма довольны меню шведского стола в основном ресторане отеля. По их словам, здесь всегда были блюда из говядины, курицы и рыбы. Также часто в меню входили блюда из разнообразных морепродуктов. Гости всегда могли полакомиться разнообразными фруктами и великолепными сладостями. Кроме того, днем на пляже можно перекусить хот-догами и овощами. Имеются в отеле и рестораны а-ля карт (итальянский, турецкий и барбекю). Для их посещения необходимо заранее зарезервировать столик. В баре у бассейна можно угоститься мороженым. В основном ресторане также имеется детский стол с особым меню для самых маленьких гостей. В ресторанах всегда чисто. Официанты быстро убирают со столов, при необходимости сами приносят детский стульчик.

К персоналу отеля в целом у наших соотечественников претензий никаких не было. Все сотрудники хорошо справлялись со своими обязанностями, были доброжелательны и внимательны к гостям. Даже при раннем прибытии в отель администраторы всегда старались как можно быстрее заселить туристов, не обрекая их на ожидание расчетного часа.

отель serenity makadi beach 5

Отзывы постояльцев о пляжном отдыхе

Что касается пляжного отдыха в Serenity Makadi Beach 5*, то им остались довольны практически все туристы. Так, по их мнению, собственный пляж отеля является очень большим и удобным. Возле берега море мелкое, так что можно побродить по колено в водичке и поиграть с детками. Тем же, кто хочет поплавать, лучше заходить в море по деревянному пирсу. Шезлонгов и матрасов на пляже всегда всем хватало. В море имеется масса разнообразной живности, так что бывалые путешественники рекомендуют обязательно взять с собой или купить уже в Египте маску для плаванья. Помимо этого, туристы советуют не игнорировать предупреждения спасателей о волнении на море. В случае вывешенного красного флага не стоит купаться, так как можно очень сильно пораниться о кораллы возле берега.

serenity makadi beach 5 фото

Анимация и развлечения в «Серенити Макади Бич»: мнение постояльцев

Что касается анимации в Serenity Makadi Beach 5*, то в течение дня аниматоры предлагают туристам принять участие в различных конкурсах и развлекательных мероприятиях у бассейна и на пляже. Также можно поиграть в боччу, настольный теннис, волейбол, большой теннис и гольф. Понравились постояльцам и бассейны: как пресный с подогревом, так и два бассейна с соленой водой. По вечерам в амфитеатре отеля проходят шоу и представления. На каждый день недели имеется своя программа.

Кроме того, имеется и детская анимация в течение дня. А по вечерам малыши могут отправиться на мини-дискотеку.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.