Итальянская кухня: "Карбонара" с беконом. Рецепт приготовления

Сегодня итальянская кухня приобрела большую популярность во всём мире. Ежедневно хозяйки готовят вкусные и ароматные блюда. Одним из них является "Карбонара" с беконом, рецепт этого знаменитого блюда Италии очень прост. Представляет оно собой подливку к пасте, что готовится по методу карбонариев. Она вмещает в себя три ингредиента, среди которых сыр "Пармезан", яйца и грудинка.

карбонара с беконом рецепт

Все остальные компоненты являются дополнительными, например, чеснок или лук. Они являются необязательными, но вносят дополнительные вкусовые акценты.

"Карбонара" по-домашнему

Ингредиенты: двести граммов спагетти, сто пятьдесят граммов бекона или ветчины, сто пятьдесят граммов жирных сливок, три желтка, пятьдесят граммов пармезана, три зубка чеснока, масло растительное, молотый перец и соль.

Приготовление

Спагетти "Карбонара" с беконом, рецепт которых мы рассматриваем, готовятся достаточно просто и быстро. Для этого необходимо чеснок измельчить, бекон порезать соломкой, сыр натереть на тёрке. Чеснок немного обжаривают на масле, добавляют бекон и продолжают жарить несколько минут, не забывая помешивать. Отдельно взбивают желтки, добавляют соль и перец, сливки, сыр и тщательно перемешивают.

Спагетти варят до готовности, выкладывают их на сковороду, добавляют бекон и яичную смесь и тщательно всё перемешивают. "Карбонара" с беконом, рецепт которой, как видно, очень прост, готова! Блюдо это является достаточно калорийным, поэтому рекомендуется готовить его для употребления в первой половине дня.

Паста "Карбонара"

спагетти карбонара с беконом рецепт

Ингредиенты: сто граммов бекона, четыреста пятьдесят граммов спагетти, три ложки масла оливкового, пятьдесят граммов сыра "Пармезан", три яйца, соль и специи.

Приготовление

Пасту варят в подсоленной воде не больше трёх минут. Потом готовят соус. Для этого в посуде смешивают одно яйцо с тремя желтками, добавляют соль и специи, взбивают вместе с тёртым сыром венчиком. На сковороду, куда предварительно наливают масло, кладут ломтики бекона и обжаривают его три минуты, потом добавляют к спагетти. Пасту быстро заливают яичной массой и тщательно перемешивают. Спагетти с соусом "Карбонара" с беконом, рецепт которого очень прост, готовы к употреблению. Блюдо подают горячим. Можно сверху посыпать его оставшимся сыром, добавив кусочек сливочного масла. А можно подавать и в таком виде. Блюдо получается достаточно сытным, поэтому хорошо подходит для обеда, но на ужин от него стоит воздержаться.

Паста "Карбонара" с беконом: рецепт классический

Ингредиенты: двести пятьдесят граммов спагетти, двести граммов панчетты (сыровяленой свиной брюшины) или бекона, два желтка, две ложки тёртого сыра "Пекорино Романо", четыре ложки масла оливкового холодного отжима, семьдесят граммов белого лука, красный молотый перец, соль.

рецепт пасты карбонара с беконом

Приготовление

Этот рецепт пасты "Карбонара" с беконом очень приближен к классическому. Лук чистят и нарезают мелким кубиком. Сковородку с оливковым маслом разогревают, выкладывают туда лук и обжаривают его до тех пор, пока он не станет золотистого цвета. Панчетту или бекон режут соломкой, добавляют красный перец и выкладывают к луку, обжаривают на среднем огне пять минут. По прошествии времени огонь выключают, а бекон настаивают ещё семь минут под закрытой крышкой. Желтки взбивают до однородной консистенции, выливают их на сковороду и перемешивают.

Приготовление пасты

В кастрюлю наливают два с половиной литра воды, нагревают до кипения, потом добавляют соль и спагетти, разломав их на две части, и варят до готовности, периодически помешивая. На это уходит примерно одиннадцать минут. Готовую пасту кладут в сковороду к остальным продуктам и перемешивают. Подают пасту на большом блюде, посыпав её тёртым сыром и украсив веточкой розмарина.

Приятного аппетита!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.