Игра "Ведьмак 2": системные требования

Существует, вероятно, не так много игр, которые поглощают все наше свободное время, а после полного прохождения оглядываешься назад и думаешь: "Ничего себе, вот это игра!" "Ведьмак 2: Убийцы королей", разработанная компанией CD Projekt RED, стала именно таким проектом. Выйдя в свет 16 мая 2011 года, она обзавелась любовью миллионов фанатов, а в России стала настоящим достоянием, полюбившимся за непередаваемую атмосферу славянского мира. Системные требования игры "Ведьмак 2", ее обзор и много другой интересной информации читайте ниже.

ведьмак 2 системные требования максимальные

Обзор игры

Сценарий второго "Ведьмака" продолжает историю оригинала, однако если у вас нет представления о похождениях Геральта по Вызиме и ее окрестностях в поисках отрядов "Саламандры", то ничего страшного не произойдет, так как по большей части это абсолютно самостоятельная часть. С первых же минут нас ожидает эпическое вступление, разбавленное драматическими событиями и откровениями. К сожалению, по окончании пролога Геральта обвинят в убийстве короля Фольтеста, пусть и совершенно безосновательно. Тем не менее нашему протагонисту удастся избежать тяжкой участи, дабы найти настоящего убийцу короля и очистить свое имя. Бурные политические дискуссии, неожиданные сценарные повороты, глубоко продуманные ветвления - все это часть прекрасной сюжетной ветки, увлекающей игрока без малого на 40 часов.

В плане геймплея сиквел далеко ушел от оригинала. Разработчиками была полностью перестроена боевая система, а знаки получили несколько модифицированные элементы воздействия. Разумеется, никуда не ушли привычные занятия ведьмака: собирательство алхимических ингредиентов и варка различных зелий, крафт мечей и брони, медитация и прочее. Присутствует и прокачка персонажа по 3 веткам развития: маг, боец и алхимик. Стоит отметить, что в игре нет полностью открытого мира. Вместо этого нам в каждой новой главе предоставляют абсолютно новую красочную локацию, кою Геральт может исследовать вдоль и поперек в поиске интересных заданий и личностей.

Отдельным словцом хотелось бы упомянуть о сложности игрового процесса. Герой нашего обзора стал одной из хардкорнейших RPG нового времени, уступая лишь безумной Dark Souls. В проекте предоставляется несколько режимов сложности, где "Темный" и "Безумный" готовы бросить настоящий вызов геймерам. В свободное от прохождения основной сюжетной линии время игрок может взяться за выполнение второстепенных квестов, которые ничуть не уступают по качеству главным миссиям. Все диалоги прекрасно написаны, персонажи харизматичны, да и разнообразие порой сильно удивляет. Особенно интересно охотиться на монстров, уничтожить которых можно только с особым подходом. Наконец, дабы несколько расслабиться после многочисленных стычек, можно сыграть в мини-игры, к числу которых относятся покер на костях, борьба на руках и смешанные бои.

ведьмак 2 системные требования рекомендованные

Отдельного упоминания заслуживает техническая сторона проекта. "Ведьмак 2", системные требования которого мы приведем ниже, обладает потрясающей графикой с отличной игрой света и тени, замечательной детализацией персонажей и объектов, насыщенными цветами окружающего мира и завораживающими панорамами, захватывающими дух. Игра была разработана на движке RED Engine, созданном собственными силами компании. Города и леса, пещеры и водные глади - все смотрится потрясающе, заставляя игрока любоваться красотами южных королевств. Звуковое сопровождение, основанное на музыке славянских народов, также впечатляет, оставляя неизгладимые впечатления от знакомства с игрой.

"Ведьмак 2": системные требования (минимальные)

Как видите по скриншотам, игра выглядит невероятно красиво, а поэтому и требования к ПК достаточно весомые. В принципе, поляки неплохо оптимизировали движок, а поэтому для запуска на низких настройках графики, которая уже сама по себе достойно выглядит, ваш компьютер должен обладать следующими спецификациями:

  • ОС: Windows XP/Vista/7;
  • CPU: 2-ядерный;
  • RAM: 2 Gb;
  • Видеокарта: GeForce 8800 или Radeon HD 3850;
  • 16 Gb свободного места на жестком диске.

Для современного мира игровой индустрии требования довольно ничтожные. Но учтите, что вы не увидите всех красот, уготованных нам разработчиками. Для более тщательной настройки на высоком уровне графики вам понадобится ПК, начинка которого описана ниже.

графика

"Ведьмак 2": системные требования (рекомендованные и максимальные)

Для вывода на монитор красивой картинки, вам понадобятся:

  • ОС: Windows Vista/7;
  • CPU: Intel Core 2 Quad или AMD Phenom X4;
  • RAM: 4 Gb;
  • GPU: GeForce 260 или Radeon HD 4850;
  • 16 Gb свободного места на жестком диске.

Тем не менее, если вы решили выставить все ползунки в графических настройках на максимум, активировав еще и "Запредельное качество", то и такой системы будет мало для игры "Ведьмак 2". Системные требования (максимальные) описаны ниже:

  • ОС: Windows 7;
  • CPU: Intel Core i5 3,4 Ghz/ AMD Phenom II X4 3,6 Ghz;
  • RAM: 8 Gb;
  • GPU: GTX 560 / Radeon HD 5870;
  • 16 Gb свободного места на жестком диске.

Именно при вышеуказанных параметрах вы сможете насладиться всеми красотами игры "Ведьмак 2". Системные требования, конечно, не самые бюджетные, однако оно того стоит.

геральт из ривии

Технические проблемы

  1. Выбивает ошибку mfc100u.dll was not found. Попробуйте установить последнюю версию MS Visual C++.
  2. Очень низкая производительность и частые лаги. Необходимо обновить драйверы к вашей видеокарте, а также понизить настройки качества графики (в особенности, "Тени", "Сглаживание" и "Размер памяти текстур"). Можете также сделать следующее: меню "Пуск" => "Выполнить" => cmd => bcdedit /set IncreaseUserVa 3072 => перезагрузите ПК.
  3. Не запускается "Ведьмак 2". Системные требования - это первое, на что необходимо обратить внимание. Если ваш ПК не соответствует им, то придется сделать апгрейд. Другими решениями проблемы могут быть установка всех важных драйверов, переустановка игры, снижение всех графических настроек. Если у вас пиратская копия игры, то установите все патчи, исправляющие множество ошибок.
  4. Постоянно снизу и сверху экрана появляются черные полосы. Игра разработана для широкоформатных мониторов, а поэтому на традиционных 5:4 и 4:3 в любом случае будут появляться эти полосы.

The Witcher 3: Wild Hunt

В настоящее время студия CD Project занимается разработкой заключительной части серии о Геральте из Ривии. Релиз игры должен состоятся 19 мая 2015 года на ПК и консолях нового поколения. В этот раз игроделы обещают представить по-настоящему эпичное приключение, разворачивающееся в большом открытом мире, наполненном маленькими деревеньками, обширными лесами, бурными реками, загнивающими болотами и прочими прелестями. Отдельного упоминания заслуживает город Новиград, в котором проживают тысячи различных людей, краснолюдов и эльфов, занимающихся своими делами в ежедневной суматохе. В "Дикой охоте" появятся, наконец, Цири и Йеннифэр, коих так долго ждали фанаты, а также старые знакомые Лютик, Золтан и, конечно же, Трисс Меригольд. Разработчиками была несколько переработана боевая система и эффекты от знаков, добавилось множество новых умений, а само прохождение может занять 100 часов, что воистину восхищает. Ждем с особым трепетом!

дикая охота

В заключение

"Ведьмак 2" впечатляет сразу же по всем фронтам: в игре прекрасный сюжет, увлекательный геймплей, очаровательная визуальная составляющая и животрепещущее звуковое сопровождение. Если вы большой любитель традиционных RPG по типу серии Gothic, то вам обязательно нужно сыграть в игру "Ведьмак 2". Системные требования для нее не такие уж и заоблачные, а поэтому даже на бюджетном по современным меркам ПК вы сможете насладиться игровым процессом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
на 4гб оперативки норм играть будет
Копировать ссылку
0
игра очень крутая прошёл 5 раз разными способами и концовками
Копировать ссылку
-1
а потянет ли пк с процесором intle core i 5 3450 4-х ядерный 3.1гигогерц видюха gtx 550 ti и 8 гигов оперативы
Копировать ссылку
1
наверно
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.