О том, как выделить все файлы в папке

Совершенно любая информация, которая присутствует и добавляется на компьютер, содержится в файлах и имеет свои размеры, а также форматы. Для того чтобы эти файлы не были разбросаны по всему компьютеру, а также их не приходилось долго искать, пользователи создают папки и называют их соответствующими именами. Папки могут быть использованы для различных потребностей, а также таким образом можно отделить одни файлы от других. К примеру, можно привести самые популярные папки, которые вам наверняка хоть раз приходилось создавать, а точнее, эти папки имеют названия (музыка, фотографии, документы, игры и так далее). Сегодня мы решили вам рассказать о нескольких способах, как выделить все файлы в папке.

Обозначаем

как выделить все файлы в папке
Перед тем как проводить любую операцию с файлами, их потребуется выделить. Выделять файлы можно разными путями, все зависит от того, сколько файлов вам следует выделить, а точнее - вы можете выделить один файл, определенное количество файлов или же все подряд файлы, которые содержатся в определенной папке. Если вам нужно узнать, как быстро выделить все файлы, тогда для этого дела вы можете использовать мышку или клавиатуру. Все просто.

Традиционный манипулятор

Давайте сначала разберем вариант, как выделить все файлы в папке при помощи мыши. Для этого вам потребуется использовать сначала левую кнопку мыши, именно она и будет проводить выделение, а с помощью правой кнопки мыши вы уже сможете выполнить определенную задачу. Например, вы сможете копировать файлы, удалить их или переместить в необходимо место. Давайте теперь перейдем к пошаговой инструкции.

как быстро выделить все файлы

Сначала вам нужно открыть ту папку, в которой содержатся необходимые файлы. Наведите курсор на свободное место, к примеру, в самом верху папки, после чего нажмите левую клавишу мышки и начните тянуть курсор от первого файла до самого последнего. В таком случае вы выделяете сразу все файлы. Когда необходимые файлы были выделены, вам нужно нажать правую кнопку мышки, и перед вами появится контекстное меню, где вы сможете выбрать определенную операцию. Теперь вы знаете, как сразу выделить все файлы с помощью мыши, и если внимательно прочитать инструкцию, тогда сразу можно понять то, что в этом нет ничего сложного.

Используем клавиши

Теперь рассмотрим вариант, как можно копировать файлы из папки при помощи мыши и клавиатуры одновременно. Для того чтобы выделить необходимые файлы, вам потребуется использовать специальные комбинации на клавиатуре, а также левую кнопку мыши. В этом варианте мы решили сразу привести несколько способов, поэтому отнеситесь к прочтению внимательно.

как сразу выделить все файлы

Первый способ. Открываем необходимую папку с файлами, после чего нажимаем комбинацию «Ctrl+А» на клавиатуре. Если файлы по какой-то причине не скопировались, тогда вам следует обратить свое внимание на раскладку клавиатуры, она обязательно должна быть переключена на английский язык. Этот способ подходит только для выделения сразу всех файлов, которые содержатся в папке.

Второй способ. Выделяем курсором мыши первый файл, который находится в папке, после этого зажимаем и удерживаем кнопку «Shift» на клавиатуре и отправляемся с помощью колесика в самый низ папки. Далее нажимаем на последний файл с помощью левой кнопки мыши. Все файлы, находящиеся в папке, будут выделены, но с помощью этого способа вы сможете также выделять определённое количество файлов, просто нажимая на них левой кнопкой мыши.

Третий способ. Сначала вам нужно нажать левой кнопкой мыши по необходимому файлу, затем на клавиатуре зажать и удерживать кнопку «Ctrl», и далее просто выбирать необходимые файлы для выделения. Вы сможете выбрать все необходимые файлы, после чего задать им необходимую команду.

Проводник

Сейчас рассмотрим, как выделить все файлы в папке с помощью командных возможностей меню папки. В любой операционной системе «Windows» папки открываются в новых окнах, они обладают специальной строкой, в которой находятся различные команды меню, среди всех возможностей также присутствуют действия по выделению всех или определенных файлов. Давайте сейчас разберем, как это выполняется.

Для начала вам следует открыть нужную папку. Если у вас установлена операционная система «Windows 7», тогда вам необходимо сразу выполнить команду «Упорядочить», а далее просто нажать на функцию "Выделить все".

как в тотале выделить файлы

Если вы работаете с операционной системой «Windows XP», тогда действовать вам нужно немного по-другому. Нажимаем «Правка», а далее - "Выделить все файлы". Как видите, вопрос, как выделить все файлы в папке, не является таким сложным. Тем более есть множество вариантов его решения.

Total Commander

Сейчас вкратце рассмотрим, как в "тотале" выделить файлы. Первым делом открываем программу Total Commander, далее в специальном меню выбираем функцию выделения, после чего нажимаем выделить все. В принципе, в программе вы можете использовать все способы, которые мы написали выше.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.