Как сделать хэштег "ВКонтакте"? Какими они бывают?

Для продвижения групп сегодня популярно использовать хэштег "ВКонтакте". Что это? Хэштег (название походит от англ.: hash — решетка и tag — тэг) – метка, которая необходима для упрощения поиска записей по заданной тематике. Состоит из знака # и слова или фразы, которые следуют за ним.

История появления

Впервые метку начал использовать Крис Мессина, который и стал отцом хэштегов. 23 августа 2007 года он ввел их для облегчения навигации и общения в социальных сетях. Первые метки такого рода использовались в "Твиттере". Не всем пользователям они пришлись по душе, а свое признание завоевали только в 2010 году. Со временем пользователям понравилось удобство хэштегов, и сегодня они встречаются все чаще и чаще в разных социальных сетях.

как сделать хэштег вконтакте

16 мая 2011 года в VK появился первый хэштег , который назывался “#vkontaktetestiruethashtagi”. В это время создавать метки можно было только из букв латинского алфавита. Сегодня они могут быть написаны на любом языке, главное, чтобы правила их создания были соблюдены.

Правила написания меток

Перед тем как сделать хэштег "ВКонтакте", необходимо ознакомиться с правилами его написания, иначе метка не будет работать и не принесет желаемых результатов.

Правила меток:

  1. Хэштег или, как еще пишется, хештег начинается со знака #. Все, что написано рядом с решеткой, будет считаться меткой и автоматически превращается в ссылку для поиска записей с таким же словом или фразой.
  2. Писать метки сегодня можно на любом языке.
  3. Располагаться хештег может в любой части записи, и их число для одной заметки не ограничено, хотя рекомендуется употреблять не более 2-3 меток на 1 запись.
  4. Если хэштег состоит из нескольких слов, их нельзя разделять пробелами, иначе он будет включать в себя только одно слово. Для наглядного разделения фразы лучше использовать знак подчеркивания или использовать верхний регистр для первой буквы каждого слова.
  5. Перед тем как сделать хэштег "ВКонтакте" или любой другой социальной сети, нужно подобрать для него ключевые слова. Они должны быть простые, уникальные и актуальные для конкретной записи. Это позволит повысить их эффективность.

хэштег вконтакте что это

Какие бывают хэштеги "ВК"?

"ВК" представляет 2 вида меток:

  1. Работают по всему "ВК".
  2. Работают внутри сообщества.

Во всей соцсети употребляются общие метки. Они очень полезны для раскрутки страниц и групп, так как увидеть запись с общим хэштегом могут пользователи, которые до этого не слышали и даже не подозревали о существовании данного сообщества.

Перед тем как сделать хэштег "ВКонтакте" общего назначения, нужно подобрать его название. Ключевое слово, которое будет использоваться, должно быть обобщенным, написанным по всем правилам и подходящим для записи.

Метка внутри сообщества

как сделать хэштег вконтакте для группы

Создание уникальных меток, которые будут использоваться только внутри вашего сообщества, позволит привлечь к нему большее число посетителей. Нажав на такой хэштег, пользователи увидят записи только одного сообщества. Исключением будет только если такую же метку кто-то употребит в своей записи. Чтобы этого не произошло, нужно правильно прописать название.

Есть 2 способа, как сделать хэштег "ВКонтакте" для группы, чтобы при его нажатии показывались только записи конкретного сообщества:

  1. Придумать уникальное название метки, которого нет еще в "ВК". Проверить его можно, прописав в строку поиска на сайте.
  2. Написать общую метку, добавив к ней @ и сокращенное название сообщества. Выглядеть это будет примерно так: «#Статусы_про_любовь@ serdce_v_rejime_online», где serdce_v_rejime_online – краткое название группы.

Первый метод не очень приемлем, так как подобрать уникальное название бывает непросто, а даже если и получится, то не факт, что такую же метку не станет использовать еще кто-то в дальнейшем.

Наиболее удачным вариантом того, как сделать хэштег "ВКонтакте" внутри группы, будет использование короткого названия сообщества в хэштеге. Не забывайте, что при написании метки слова нельзя разделять пробелами, иначе в качестве хэштега выступит только первое слово, которое относится к обобщенным меткам, и ваша запись может потеряться среди других.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.