Ринопластика: до и после операции

Ринопластика – одна из самых популярных и желанных пластических операций. Большинство девушек считает, что их нос некрасивый и портит внешность. Но перед тем как отправляться к хирургам, нужно изучить много информации по этому поводу и удостовериться, что ее проведение возможно.

Показания к ринопластике

Ринопластика (до и после операции фотографии это подтверждают) поистине творит чудеса.

ринопластика до и после

Как вы видите, показаниями к такой операции может быть не только желание исправить то, что вы считаете своим недостатком. Например:

  1. Деформация после травмы.
  2. Врожденный дефект строения.
  3. Искривление перегородки.
  4. Другие проблемы, приведшие к нарушению либо полной невозможности носового дыхания.

От всего этого вам поможет избавиться ринопластика. До и после операции вам следует сохранять свое желание и терпение. Если появляются малейшие сомнения – лучше отказаться.

Противопоказания к ринопластике

ринопластика до и после

Помимо внутреннего настроя, обратите внимание и на противопоказания:

  1. Возраст до 18 лет (исключениями являются операции, проводимые после травм). Это происходит из-за формирования костей черепа только к этому возрасту.
  2. Болезни крови (например, нарушение свертываемости).
  3. Воспаления кожи носа. В этом случае операция возможна, когда это пройдет.
  4. Сахарный диабет и первого, и второго типа.
  5. Серьезные болезни внутренних органов.
  6. Онкологические заболевания.
  7. Инфекционные заболевания.
  8. Возраст после 40 (ослабляются регенеративные процессы, из-за чего ткани заживают медленно, повышен риск осложнений).
  9. Острые вирусные заболевания.
  10. Сердечно-сосудистые патологии (например, артериальная гипертензия или ишемическая болезнь).

Как видите, противопоказаний очень много. Решайтесь на это, только если уверены на сто процентов, что нуждаетесь в такой сложной процедуре, как ринопластика. До и после операции требуется выполнять все рекомендации.

Методы ринопластики

Со времен древнего Египта появилось несколько методов ринопластики:

  • закрытая;
  • открытая;
  • безоперационная.

Выбор зависит от конкретной цели.

ринопластика до и после

Закрытая ринопластика

В этом случае надрез делают внутри ноздрей. После кожа отделяется от костей, носового хряща, и производятся запланированные манипуляции. После этого все мягкие ткани сшивают, а рубец остается незаметным.

Открытая ринопластика

В этом случае надрез делают в области складки кожи, которая отделяет ноздри друг от друга. Такой метод нужен в ситуации, когда планируется большое вмешательство. Рубчик станет незаметен со временем, мало кто сможет понять, что вам делали такую операцию, как ринопластика. До и после операции вам может быть нелегко, так как вмешательство при этом методе обширное.

Безоперационная ринопластика

Да-да, и такое теперь возможно. Правда, серьезно скорректировать нос при этом не получится, только сгладить острые углы крыльев, изменить угол кончика, устранить асимметрию. Это происходит при помощи инъекции препаратов – специального геля, гиалуроновой кислоты или даже собственного жира.

Тем не менее осложнений и сложностей тут куда меньше, да и цена ниже, чем обычная ринопластика. Фото до и после операции наглядно демонстрируют результат:

безоперационная ринопластика

Звезды и ринопластика

С плакатов и экранов телевизоров на нас смотрят уверенные в себе красавицы. Тем не менее и среди них много поклонниц пластических операций, ринопластики в частности. Почему они это делают? И у знаменитостей есть еще детские комплексы, даже они могут ощущать себя некрасивыми. Плюс те же травмы и даже изменения во внешности ради получения роли. Мы покажем вам, как выглядели звезды до ринопластики и после.

Дженнифер Энистон

Энистон утверждает, что пошла на операцию из-за медицинских показаний. Как бы то ни было, она не отрицает двойного вмешательства в свой греческий нос.

ринопластика до и после

Анджелина Джоли

Свою широкую переносицу и округлый, вздернутый кончик носа недолюбливала и Анджелина Джоли.

ринопластика до и после

Теперь нос как у нее «заказывают» и приходящие в клиники пластической хирургии девушки.

Мэрилин Монро

Одна из первых известных знаменитостей, которой понадобилась ринопластика. Фото до и после:

ринопластика фото до и после

Да, даже первая красавица Голливуда в свое время решилась на операцию, в результате которой и получила плавные линии тонкого и аккуратного носика.

Кэмерон Диаз

Кэмерон решилась на операцию из-за трех переломов носа, которые она получила, занимаясь серфингом. Деформированная переносица и искривленная перегородка затрудняли дыхание и речь. Теперь Диаз может похвастаться утонченной формой своего носа.

нос до и после ринопластики

Меган Фокс

К хирургам обратилась и Меган Фокс. Благодаря операции она распрощалась с горбинкой, а также приподняла кончик своего носа. Кстати, полученный результат называют идеалом.

звезды до ринопластики и после

Нос до и после ринопластики иногда выглядит не так, как хотелось. Неудачные пластические операции встречаются часто и среди звезд. Например, все знают о не лучшем результате хирургических вмешательств в семье Джексонов, Майкла и Ла-Тойи. Также в этот список эксперты вносят и Викторию Лопыреву.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.