Маска из крахмала от морщин вместо ботокса. Маски для лица из крахмала: эффект

Мимические морщинки рано или поздно появляются у каждого человека. Женщины прикладывают все усилия, чтобы сократить их количество до минимума. Манипуляции, направленные на возвращение коже молодости, могут быть хирургическими и косметологическими. В последнем случае особую ценность имеет не только салонный, но и домашний уход.

Современные маски могут стать достойной альтернативой дорогостоящим профессиональным инъекционным процедурам и хирургической коррекции морщин. Их состав позволяет поддерживать и сохранять молодость кожи, разлаживать складочки, обеспечивает глубокое питание эпидермиса. В результате происходит стимуляция синтеза натурального коллагена.

маска из крахмала от морщин вместо ботокса

Маска вместо ботокса: миф или реальность

Самыми эффективными масками считаются те, базовый компонент которых - крахмал. Рецептура таких омолаживающих субстанций практические не имеет противопоказаний к применению и побочных эффектов. Крахмал буквально выталкивает морщинки, заполняя все неровности и бороздки. Это уникальное свойство данного полисахарида.

Маска из крахмала от морщин (вместо ботокса) может наноситься на лицо в любое время без боязни возникновения отёков или иных нелицеприятных последствий.

На чём основаны омолаживающие свойства крахмала

Крахмал – это полисахарид, он содержит большое количество питательных веществ, способных оказывать на кожу омолаживающее действие:

  • аскорбиновая кислота – антиоксидант, дарит молодость клеткам кожи, стимулирует регенеративные процессы;
  • калий – обеспечивает нормальный уровень увлажнения;
  • железо – помогает клеткам получать максимальное количество кислорода;
  • холин – стабилизирует деятельность сальных желёз.

Все компоненты обеспечивают комплексное воздействие. Маска из крахмала от морщин вместо ботокса успешно используется женщинами всего мира и доказала свою эффективность на практике.

маска из крахмала отзывы

Показания к использованию

Маска из крахмала от морщин вместо ботокса может использоваться каждой женщиной, если она не страдает индивидуальной непереносимостью компонентов. Максимальной эффективности можно достигнуть в следующих случаях:

  • увядающая кожа, склонная к жирности;
  • проблемная и чувствительная кожа с мимическими морщинками;
  • усталая, дряблая нормальная и комбинированная кожа.

Рецепт крахмальной маски для зрелой кожи

Маска предназначена для борьбы с появившимися и только закладывающимися морщинками, устраняет признаки усталости. Основной компонент представлен простым картофельным крахмалом. Готовится средство следующим образом:

  • в 100 мл ледяной воды растворяется 35 граммов крахмала;
  • смесь перемещается в эмалированную ёмкость и в неё вводится 500 мл кипятка;
  • масса варится на умеренном огне до загустения;
  • когда основа для маски остынет, в неё помещается 150 мл морковного сока, 40 граммов сметаны;
  • субстанция распределяется тонким слоем на лицо на 30 минут;
  • когда время истекло, маска снимается смоченным в тёплой воде спонжиком, а на кожу наносится крем.

Оставшуюся смесь следует поместить в холодильник. Период хранения составляет около трёх дней.

Рецепт крахмальной маски для сухой кожи

Поваренная соль и крахмал смешиваются в равных долях (по 25 граммов). Полученный порошок заливается тёплым молоком высокой жирности до образования плотной кашицы. В массу вводится чайная ложечка жидкого мёда. Она наносится на чистую кожу лица и оставляется там на 25 минут, после чего смывается водой. Такие маски для лица, эффект от которых проявляется достаточно быстро, используются исключительно для сухого типа кожи.

маска на основе крахмала

Маска для жирной кожи на основе крахмала

Картофельный крахмал в количестве 30 граммов смешивается с лимонным соком. В результате должна образоваться масса, по консистенции напоминающая жирную сметану. Маска на основе крахмала наносится на очищенное лицо, шею тонким и равномерным слоем. Рекомендовано строго соблюдать время продолжительности процедуры – 10 минут, так как средство достаточно агрессивно воздействует на кожные покровы. Маску нельзя использовать чаще, чем один раз в неделю.

Эффект от воздействия

Ни одно другое домашнее средство не избавит от мимических морщинок и более глубоких складочек так, как это может сделать маска из крахмала от морщин. Вместо ботокса она подходит идеально. Активные компоненты заполняют все неровности кожи, помогая побороть первые признаки увядания и старения. Результативность регулярных процедур проявляется видимым омоложением: кожа получает полноценное, практически исчерпывающее питание, становится сияющей и здоровой.

рецепт маски из крахмала

Оценка эффективности

Маска из крахмала, отзывы о которой звучат всё чаще, заслужила массу положительных мнений. Женщины отмечают высокую результативность такого воздействия на кожу лица, что доказано практическим опытом домашнего применения.

  • Маска из крахмала обладает выраженным стабильным лифтинг-эффектом. Максимального результата можно добиться лишь при регулярном прохождении таких процедур. Крахмал помогает матировать жирную кожу, сужает поры и возвращает молодость.
  • Для любого типа кожи при первых признаках морщин следует использовать хотя бы самый постой рецепт крахмальной маски. По эффективности она не уступает популярному ботоксу, однако безболезненна.
  • Косметологи рекомендуют маски на крахмале для домашнего ухода за увядающей кожей. Рецепты на основе этого полисахарида помогают избавиться от морщинок, благодаря маскам цвет лица освежается, устраняются воспаления. Такой домашний уход отличается безопасностью и не способен нанести вреда, если человек не страдает аллергическими реакциями.

маски для лица эффект

Вместо заключения

Домашний уход за кожей лица помогает сохранить молодость и свежий внешний вид. Опытные косметологи рекомендуют накладывать целебные маски, в том числе с лифтинг-эффектом, не реже одного раза еженедельно. Видимый результат начнет появляться после нескольких процедур. Каждая женщина способна подобрать рецепт маски из крахмала, подходящий под собственный тип кожи. Это поможет сохранить свежесть и красоту, вернуть былое сияние и моложавость.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.