Диваны Moon: рекомендации и отзывы. Диваны Moon: модели, цены

На сегодняшний момент компания Moon разработала более 100 моделей различных типов мебели. Наибольшим спросом пользуются трехместные диваны, которые элегантно смотрятся как в гостиной, так и в офисном кабинете. Отличается данная компания от других наличием большого выбора компактных моделей. Угловые диваны подойдут для небольших комнат и займут в них минимум места. Расцветки поражают своей яркостью, а разнообразные модели не оставят никого равнодушным.

Производство компании Moon

Компания Moon создана в России и на протяжении 15 лет радует людей мебельной продукцией высокого качества. Фабрика по производству находится в Мытищах. Большинство процессов здесь полностью автоматизировано. Это стало возможным благодаря замене существующего оборудования современными аппаратами, которые полностью компьютеризированы. Компания Moon насчитывает более 500 квалифицированных специалистов. Основной их обязанностью является управление новыми станками для деревообработки, которые отвечают всем современным требованиям. Покупатели о товарах с фабрики оставляют только положительные отзывы. Диваны Moon со временем становятся все доступнее.

отзывы диваны moon

Как утверждают работники компании, в последнее время производство только растет, и штат специалистов непрерывно увеличивается. Отдельно следует отметить налаженное сотрудничество компании с иностранными партнерами. Ежегодно ее специалисты ездят в зарубежные страны на стажировку.

Преимущества мебельной продукции компании Moon

Уже более 15 лет компания стремится выпускать качественную мебельную продукцию, которая подошла бы по вкусу разным слоям населения. На сегодняшний день в фирменных магазинах представлены модели элитного класса, выполненные из дорогостоящих материалов. Дополнительно производится продукция, которая имеет небольшую стоимость, однако соответствует всем требованиям.

О высоких достижениях компании говорят и награды. Не так давно она получила национальную премию «Российская кабриоль», которая вручается за оригинальность и качество. Также компания была удостоена сертификата известного итальянского дизайнера Альберто Ниеро. Им были отмечены с положительной стороны некоторые модели и оставлены хорошие отзывы. Диваны Moon продолжают удивлять специалистов всего мира, что делает продукцию данной компании просто уникальной на рынке.

диваны moon отзывы

Каркас мебельной конструкции

Каркас большинства моделей выполнен по типу «аккордеон». Данный механизм трансформации уже успел зарекомендовать себя на рынке как очень качественная система, способная выдерживать большие нагрузки. Состоит она из цельнометаллических рам со специальными опорами. Цанга каркаса производится из ДСП. Для большей защиты она полностью покрыта полиуретаном и дополнительно облицована. Все это позволяет без проблем каждый день много раз раскладывать диваны Moon. Отзывы у покупателей по каркасам только положительные.

Спинки диванов

Спинки диванов производятся на фабрике из ДСП или ДВП. Для надежной их фиксации используют специальные мебельные скобы. Вся основа спинки проклеивается пенополиуретаном, который обладает отличными эластичными свойствами. Толщина спинки не превышает 5 мм. Все это способствует повышенной надежности при небольших размерах. Сверху спинки обшиваются тканью.

диваны фабрики moon

Выбор подлокотников

Большинство подлокотников на диванах компании Moon производятся из ДСП. Устанавливаются и крепятся они к каркасу с помощью скоб. Как и спинки, они проклеены эластичным пенополиуретаном. Толщина подлокотников колеблется от 5 до 10 мм. Некоторые модели дополнительно оборудованы специальными накладками. Изготавливаются они из полимерной пленки. Данная методика заимствована у итальянских производителей диванов и кресел.

Секции дивана

Поскольку большинство моделей оборудовано деревянными ножками, перемещать их по квартире весьма проблематично. Все это плата за большую устойчивость. Для того чтобы переставить диван, понадобится предварительно заняться отсоединением его частей.

Многие модели имеют универсальные детали, разработанные специально для продукции Moon (диваны). Отзывы сотрудников по этому вопросу говорят об их удобной замене. В последнее время данной функцией часто пользуются, поскольку у раскладных диванов со временем появляются небольшие зазоры между цангами. Все это вызвано особенностями в устройстве «аккордеона».

moon диваны отзывы сотрудников

Ортопедические латы

У раскладных диванов Moon есть специальные ортопедические латы, которые соединены с механизмом трансформации. Благодаря уникальным элементам матрац в целом получается очень мягким. В качестве наполнителя используется кокосовая плита из латекса, способная надежно служить долгие годы. Покупатели довольны матрацами и оставляют лишь положительные отзывы. Диваны Moon становятся все популярнее именно благодаря им.

Дополнения для диванов

К некоторым моделям у производителя дополнительно можно заказать короб, а также наматрасник. Короб может вместить в себя все постельные принадлежности. Изготовляется он на фабрике из ДСП или ДВП. В большинстве случаев его выпускают с серебристой окраской. Благодаря мягкому покрытию на роликовых упорах можно бесшумно выдвигать короб. При этом поверхность пола даже при многократном использовании короба ничуть не испортится.

Наматрасники выпускаются на хлопчатобумажной основе. Для их производства применяется жаккард на синтепоне. Его преимущество заключается в удобстве использования. Для здорового сна это просто незаменимая вещь. С чисткой наматрасника проблем не возникает, а в случае необходимости его можно убрать.

фабрика moon диваны отзывы

Обивка диванов

Весь модельный ряд компании Moon поражает качеством своей обивки. Существует множество оттенков, которые дополнены рисунками или выполнены в одном цвете. Учитывая предпочтения клиентов, фабрика изготавливает разные ткани, которые впишутся в интерьер любой квартиры или офиса. Дополнительно на рынке представлены модели, обшитые искусственной замшей. Также выпускаются диваны фабрики Moon с искусственной кожей. Они отличаются своей долговечностью и имеют довольно представительский внешний вид.

Деревянные каркасы

Деревянными каркасами оснащены многие диваны Moon. Отзывы покупателей говорят о том, что люди хотят быть уверенными в их качестве и надежности. Некоторые модели имеют каркасы из различных пород древесины, каждый со своей классификацией. Модели 101 и 043 - это комбинация натурального дерева и мебельной фанеры из множества слоев. Выделяются такие товары своей экономичностью. Следует отметить отличное качество деревянных каркасов, поскольку фанера используется только из хвойных пород. Все это обеспечивает их большую надежность при незначительном весе.

В целом фабрика Moon (диваны) отзывы имеет только положительные благодаря своим конструкциям и применению легких сплавов. Дополнительно существует возможность устанавливать конструкции в различных положениях с помощью специальных шурупов. Весь механизм имеет надежное крепление на болтах. При этом вся конструкция обрабатывается клеем. Для этих целей на фабрике применяется только экологически чистый продукт, который не влияет на здоровье человека. В свою очередь, клей полностью решает проблему со скрипами и любыми другими звуками. Ортопедические латы, которые устанавливаются на диваны фабрики Moon, выполнены только из твердой древесины.

Виды набивок для диванов

Помимо пенополиуретана в качестве набивки нередко используют синтепон и синтетический пух. Также в некоторых моделях присутствует периотек, который похож на синтепон, однако имеет немного лучшую эластичность. Данные наполнители не проседают даже при длительном использовании. В результате, мебельная продукция всегда будет иметь хороший вид, особенно угловые диваны Moon. Отзывы покупателей не перестают вдохновлять дизайнеров компании. Они периодически радуют клиентов новинками.

Диван Moon 103: отзывы и факты

В угловом диване Moon 103 используется система «дельфин», которая позволяет уверено раскладывать его ежедневно. На полу при этом не остается никаких царапин и следов. В результате днем он компактный и не занимает много места, а после трансформации способен удивить своей большой площадью для сна. Особенность данной модели заключается в удобных секциях для сидения, и покупатели всегда оставляют только хорошие отзывы. Диваны Moon 103, благодаря своему презентабельному виду, являются подходящим вариантом для гостиной. В основании дивана установлены специальные ролики диаметром 43 мм. Их особенность заключается в синтетическом покрытии, благодаря которому они абсолютно бесшумно работают.

диван moon 103 отзывы

Вдобавок данная модель оснащена большой секцией канапе, которая способна вместить все спальное белье. Для наиболее комфортного использования предусмотрен специальный подъемный механизм, оборудованный амортизаторами. Благодаря этому его можно использовать ежедневно без риска поломки.

Объем бельевицы равняется 255 литрам. В собранном виде диван способен с легкостью разместить более трех человек. Длина посадочного места равняется 200 см.

Модель Moon 062

Для прихожей в квартире отлично подходит диван Moon 062. Отзывы покупателей говорят о его приемлемой цене, которая на сегодняшний день составляет 17 тыс. руб. Как и в большинстве моделей, механизм трансформации – «аккордеон». Ширина дивана составляет 170 см при высоте в 90 см. Спальное место - 145 х 203 см, что вполне комфортно. В качестве материала обивки используется шенилл. Отличительной чертой данной модели является мягкий настил, который производится из пенополиуретана. Его особенность заключается в повышенной эластичности, которая способствует долговечности дивана. Основание у него сделано из металла. Прочный каркас способен выдерживать большие нагрузки. Дополнительно каркас оборудован ортопедическими латами, которые производятся из березы. Пользователи дивана отмечают качественный механизм трансформации. Его без каких-либо проблем можно использовать каждый день. Дополнительно следует отметить довольно большое спальное место при скромных размерах самого дивана. Это стало возможным благодаря установке оптимально узких подлокотников. Чехол данной модели съемный и позволяет в случае необходимости его снять для чистки.

диван moon 062 отзывы

Диван Moon 011: отзывы и факты

Покупатели выделяют данную модель благодаря интересному дизайну, однако на этом ее преимущества не заканчиваются. Состоит данный диван из кресельной и угловой частей. Для большего комфорта в данной модели используется механизм трансформации «аккордеон». Ширина дивана - всего 80 см, и это позволяет его устанавливать даже в небольших помещениях. Для большего удобства имеется небольшой ящик для хранения вещей, а также подлокотники. Производитель предоставляет большой выбор текстильной обивки различной цветовой гаммы. Можно заказать ее как с рисунком, так и без него. Подушки также очень качественно выполнены и долгое время способны сохранять свою эластичность. Высота дивана - 95 см, длина - 205 см.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.