Игра "Бателфилд 3": системные требования максимальные и минимальные

Море взрывов, гулкие залпы артиллерийских зарядов, красочные спецэффекты и сочная картинка - все это Battlefield 3, разработанная студией DICE и изданная EA Games 25 октября 2011 года для ПК и консолей старого поколения. Серия всегда славилась прекрасными многопользовательскими баталиями, происходящими на огромных картах при участии различной техники. Получилась ли новая часть такой же прекрасной, как и ее предшественницы? Какие в "Бателфилд 3" системные требования? Об этом читайте далее в нашей статье.

бателфилд 3 системные требования минимальные

Обзор сингла

Battlefield 3 нельзя назвать идеальной в плане одиночной кампании, предлагающей клюквенную историю с достаточно вялой постановкой. Это обычная десятичасовая тренировка, имеющая огромное количество различных клише и жанровых штампов. Вот мы имеем несколько героев, рискующих отдать все, что им дорого, дабы защитить свою Родину. Время от времени появляются террористические интриги и соответствующий уровень моральной зернистости, а под верх напиханные скриптовые сцены уж очень сильно напоминают аналогичные у Call of Duty, однако в лучшей графической оболочке. По сравнению с той же Bad Company 2 игра стала более линейной, что несколько портит общее впечатление от геймплея. В принципе, сингл - это презентация технических особенностей проекта: красиво взрывающиеся здания, в меру реалистичное поведение транспорта и оружия, миссии с истребителями и танками, красивые декорации и впечатляющие текстуры - все это станет прекрасным гайдом перед эпическим выходом в мир мультиплеера. Вместе с этим, системные требования игры "Бателфилд 3" не всем позволяют насладиться игровым процессом, но что уж тут поделать? Придется делать качественный апгрейд ПК.

бателфилд 3 системные требования

Что из себя представляет сюжет? Мы сыграем за сержанта Генри Блэкберна, находящегося на допросе у 2 правительственных агентов. В Нью-Йорке с минуты на минуту должен случиться страшный теракт, однако нашему протагонисту никто не верит, что очень прискорбно. Дабы дать понять дознавателям всю серьезность ситуации, Блэкберн решает рассказать без утайки обо всех своих военных приключениях, пусть это и не всегда выгодно для него самого. К счастью, нам удается предотвратить страшное событие в лучших традициях голливудского блокбастера. В общем, фанатам милитари-шутеров кампания придется по вкусу. Она вполне динамична и красочна, локации разнообразны, а покатушки на транспорте вызывают душевный восторг. Если вы ищите забавы на скучный вечерок, то сингловое приключение в Battlefield 3 станет отличным вариантом.

Обзор мультиплеера

Разумеется, наиболее весомым достоянием Battlefield 3 является зрелищный и захватывающий многопользовтельский режим, увлекающий игрока на сотни часов. Баталии на обширных картах, рассчитанных на 64 игрока, представляют собой настоящий театр боевых действий, где каждое новое сражение становится чем-то уникальным. Разработчики не стали кардинально менять механику мультиплеера, оставив 4 класса (инженер, снайпер, штурмовик и поддержка), каждый из которых имеет свой набор оружия и умений. На многих картах вам придется придерживаться определенной тактики, дабы одержать победу. Что особенно качественно реализовано в Battlefield 3, так это военная техника. Вертолеты, истребители, танки, БМП и другие виды транспорта очень хорошо проработаны, а их участие играет важную роль для уничтожения вражеской команды. Стрелять из них одно удовольствие, а происходящее по ту сторону монитора превращается в захватывающий аттракцион. Разнообразие карт, режимов и оружия также впечатляет. Наконец, присутствует определенная кастомизация арсенала, что помогает подстроить оружие "под себя". В общем, мультиплеер получился просто отличным. Тем не менее, он требует достаточно много ресурсов вашего ПК. Далее мы укажем системные требования "Бателфилд 3", что даст вам общее впечатление оптимальной начинки системника.

системные требования бателфилд 3

Обзор кооператива

Вдобавок к отличному мультиплееру и синглу разработчиками был также создан кооперативный режим, рассчитанный на 2 игроков. Нам предлагают одолеть 6 миссий, кои сюжетно фактически не связаны. Они довольно скоротечны и линейны, а запоминаются, пожалуй, лишь снайперский эпизод и миссия на вертолете. Сразу же видно, что разработчики спешили "долепить" игру к нужному сроку, а поэтому кооператив вышел довольно посредственным. Тем не менее, если сюжетная кампания выполнена, а мультиплеер уже порядком поднадоел, то можно скоротать 5-6 часов времени в компании с другом.

"Бателфилд 3" - системные требования (минимальные)

В 2011 году Battlefield 3 была одной из наиболее технологичных игр на рынке, которая предоставляла игрокам реалистичное разрушение множества объектов, прекрасную анимацию персонажей и текстуры высокого разрешения. Игра была разработана на движке Frostbite 2, созданного все теми же шведами из DICE. Итак, какие же к "Бателфилд 3" системные требования для минимальных настроек графики?

  • ОС: Windows Vista / 7;
  • CPU: 2-ядерный с т.ч. 2,4 Ghz;
  • GPU: Radeon HD серии 3000 и выше / GeForce 8800 GT и лучше;
  • RAM: 2 Gb;
  • Диск: 30 Gb.

Разумеется, что для комфортной игры в мультиплеер понадобится хорошая скорость Интернета. Стоит отметить, что на такой системе вы не насладитесь всеми красотами игры, а сыграть на картах с 64 пользователями в многопользовательском режиме без подтормаживаний не получится. Поэтому вот вам наш совет: сделайте небольшой апгрейд, дабы ваш ПК соответствовал рекомендованным либо оптимальным требованиям, кои вы увидите ниже.

системные требования игры бателфилд 3

"Бателфилд 3" - системные требования (рекомендуемые)

Итак, для запуска игры на высоких уровнях настройки графики вам понадобится следующая система:

  • ОС: Windows 7 64-bit;
  • CPU: производительный 4-ядерный;
  • GPU: GeForce GTX 560 / Radeon HD 6950;
  • RAM: 4 Gb;
  • Диск: 30 Gb.

Что касается наиболее оптимальной начинки вашего ПК для игры на ультра-настройках со стабильным FPS, вам понадобится:

  • ОС: Windows 7 64-bit;
  • Процессор: AMD с 6 ядрами / Intel с 4 ядрами;
  • Память: 6 Gb;
  • Графика: Radeon HD 7870 / Nvidia GTX 660;
  • Диск: 30 Gb.

Вот такие к "Бателфилд 3" системные требования (максимальные). Как видите, игра достаточно требовательна к ресурсам, а поэтому в случае отсутствия мощного ПК лучше не тешить свое самолюбие и установить ползунки настроек поскромнее.

бателфилд 3 системные требования максимальные

Технические проблемы

Сразу же после релиза игра обзавелась огромным количеством багов, кои были исправлены с выходом патчей. Тем не менее, и сейчас время от времени появляются разного рода ошибки, наиболее частые из которых мы сейчас опишем.

  1. Проблемы со звуком в видеороликах. Отключите вертикальную синхронизацию.
  2. Вылетает с ошибкой "APPCRASH". Необходимо отключить Ati Tray Tools либо Riva Tuner, если они установлены на ПК.
  3. При подключении к серверу выбивает "You were disconnected from the login server". Удалите файл "hosts", находящийся в корневой папке Windows \ System32 \ drivers \ etc.
  4. Не запускается на Windows XP. Выше мы уже описывали к "Бателфилд 3" системные требования, где указали, что минимально требуемая весия ОС - это Vista, так как игра не поддерживает DirectX 9.
  5. Выкидывает с многопользовательского матча и пишет: PunkBuster kicked player 'youname'. Включите в настройках панкбастер. Если данный пункт уже был предустановлен раньше, то переустановите программу.
  6. Ошибки с картинкой, подвисания и прочие прелести технической составляющей. Обратите внимание на системные требования "Бателфилд 3". Если ваш ПК соответствует им, проделайте стандартные действия: обновите драйвера, установите Microsoft Visual C++, понизьте настройки графики и тому подобное.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 14
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
я щяс скачаю и узнаю у меня 4 гига узу
Копировать ссылку
-2
а в виндовс 10 игра играет ли
Копировать ссылку
0
в принципи игруха норм только вряд ли на ведре пойдет
Копировать ссылку
1
пойдёт на винде 8
Копировать ссылку
1
Батлфилд норм игра?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.