Как узнать, существуют ли фиксики? проводим исследование

Существуют ли фиксики в вашем доме – этот вопрос, как оказалось, в наши дни может волновать не только ребенка, который пристрастился к данному поучительному мультику. Многие подростки и даже вполне взрослые люди якобы подтверждают существование таких маленьких человечков в своих технических приборах. Некоторые говорят, они помогают починить различные приборы, другие утверждают, что такие мини-существа просто есть, и никаких доказательств им не нужно. Потому сейчас и мы, основываясь на комментариях и сведениях жителей различных регионов нашей страны, попробуем выяснить, существуют ли фиксики в жизни, и если да, то зачем они.

Краткое описание самого мультсериала

Изначально мы отметим для тех, кто не знает, что данная картина предназначена для публики наименьшего возраста. Потому и многие сюжеты, герои, которые находятся в ее рамках, крайне утрированы, чаще вымышлены и сильно приукрашены. Потому решать для себя лично, существуют ли фиксики на самом деле, стоит ли в них верить – дело каждого. Итак, мультсериал повествует нам о жизни семьи, состоящей из маленьких существ. Они обитают в различных технических приборах, отвечают за их сохранность и работоспособность, параллельно рассказывая детям о тех или иных их свойствах. Просматривая серию за серией, ваш ребенок сможет почерпнуть для себя множество полезных знаний по физике, механике, математике и основам работы различных приборов.

существуют ли фиксики

Мини-семейка и другие герои

Прежде чем установить для себя, существуют ли фиксики в реальной жизни, мы познакомимся поближе с их семьей. Она состоит из пяти человечков – дедушка-Дедус, папа-Папус, мама-Мася и два ребенка Нолик и Симка. Они проживают в доме мальчика ДимДимыча. Их соседями также является собачка породы чихуахуа – Кусачка, и жучок по имени Жучка. Назвать ДимДимыча аккуратным мальчиком крайне сложно, так как он вечно все ломает. В такие моменты на помощь к нему приходят фиксики, которые ремонтируют диски, телефоны, компьютеры, пылесосы и прочие технические устройства. Параллельно в мультике делаются выноски, где детям подробно рассказывают о только что проделанной работе с научной точки зрения.

существуют ли фиксики в жизни

Мнения некоторых взрослых людей

Находясь в поисках ответа на вопрос о том, существуют ли фиксики, первым делом натыкаешься на комментарии в различных социальных сетях. Многие из них принадлежат вполне взрослым людям, и, что самое интересное, они подтверждают факт реального присутствия таковых «помогаторов» у себя дома. Итак, одна из историй повествует о том, что у девушки поломался смартфон. Он не реагировал на сим-карту, не заряжался, даже когда к нему было подключено зарядное устройство. Когда она попробовала позвонить на свой мобильный номер с домашнего, он оказался отключенным. После того как она оставила свой гаджет на час, а спустя этот период вернулась к нему, он уже работал и был полностью заряжен. Более логичного объяснения, чем помощь фиксиков, у нее на данный случай не нашлось.

«Магия» и аксиомы наших современников

Когда некий подросток всерьез задумался о том, существуют ли фиксики в нашем мире, он буквально сразу получил ответ на этот вопрос. У его младшего брата был игрушечный автомобиль, который передвигался за счет дистанционного пульта управления. Однажды маленький мальчик держал в руках пульт, однако на кнопки не нажимал. В то же время машинка начала ехать и поворачивать, словно в ней находился миниатюрный водитель. Это и стало для подростка доказательством того, что по крайней мере в его квартире обитают эти милые маленькие существа, которые умеют и чинить различные технические приборы и даже развлекаться, используя обычные детские игрушки. Отметим также, что многие другие подростки и взрослые просто уверены в том, что фиксики живут в их домах. Они не приводят никаких объяснений на данный счет, а просто утверждают это.

существуют ли фиксики фото

Критический «стеб»

Люди же, которые отличаются крайне реалистичным взглядом на жизнь, часто обволакивают факт существования таких мини-существ в некий язвительный миф, который явно не имеет ничего общего с логикой и наукой. Они, насмехаясь, говорят, мол, ежедневно видят миллионы фиксиков, собирают их в мешки, купают в ванной, ласкают и общаются с ними. Также среди таких скептиков ходят невероятные легенды о том, как в фиксиков превращаются рыбы, животные, как они лазят в еде и в одежде. На самом же деле подобное суждение заставляет каждого понять, что фикисики – это просто выдумка, которую можно сравнить с любой другой сказкой. Такие персонажи были разработаны для того, чтобы детям с их огромным воображением было проще понять многие научные факты.

как узнать живут ли дома фиксики

Как узнать, живут ли дома фиксики

Отвечая на этот вопрос, можно сказать лишь одно – это зависит от вашего мировоззрения и фантазии. Дети, которые смотрят сериал про них, верят в их существование. Дело в том, что у ребенка до пяти лет грань между реальностью и фантазией весьма размытая. Факты и его собственные вымышленные аксиомы перемешиваются, в результате чего возникают невероятные истории, воображаемые друзья и прочее. Если же взрослый человек верит в существование фиксиков, то, скорее всего, его фантазия отличается особыми возможностями. Он может иметь много талантов, решает проблемы не так, как все, и, конечно же, у него нестандартное мышление и подход.

 существуют ли фиксики в реальной жизни

Заключение

Досконально никому не известно, существуют ли фиксики. Фото, которые могли бы реально подтвердить их пребывание в технических приборах, сделать нереально, так как они слишком малы. Потому нам остается просто выбирать для себя, верить в них или нет, сделать свою жизнь более интересной и яркой или же оставаться в мире критики.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 7
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Просто купите спрей для скрытой маркировки и УФ фонарик попшикайте спреем рядом с техникой и спустя какое-то время просветите УФИ и вы сразу всё поймёте. Удачи!
Копировать ссылку
0
В крайнем случаи купите дактилоскопические порошки и криминалистический аэрозоль и вы быстро поймёте есть ли в вашем доме/квартире фиксики
Копировать ссылку
2
Я думаю что они существуют
Копировать ссылку
5
У меня недавно на кухне барахлил телевизор теперь с ним все нормально и тоже самое было в комнате теперь нормально все и часы тоже но стояла новая батарейка они встали мото заработали неожиданно
Копировать ссылку
2
Кто тут ?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.