О том, как подключить клавиатуру к ноутбуку

В настоящее время практически в каждом доме присутствует ноутбук. Если следить за сферой компьютерных продаж, то можно заметить, что данные устройства имеют действительно высокую популярность. У переносного компьютера имеется целый ряд преимуществ, если вести сравнение с традиционным ПК. Пожалуй, к самым главным из них можно отнести компактность, легкость и мобильность. На самом деле плюсов присутствует большое количество. Помимо всех положительных моментов, существуют и отрицательные. В первую очередь, это слишком малое время работы без подключения к сети, а также небольшая мощность видеокарты. Многие пользователи также высказывают недовольство по поводу плоских кнопок, ведь в действительности они не совсем удобны, поэтому тут назревает вопрос о том, как подключить клавиатуру к ноутбуку. Давайте попробуем разобраться, возможно ли это вообще выполнить. На самом деле подключить клавиатуру к ноутбуку вполне реально, и для этого вам потребуется стандартное устройство ввода от персонального компьютера, которое имеет необходимый выход. Хотим вас сразу обрадовать! Любая клавиатура от персонального компьютера вполне пригодна для использования ее для работы на ноутбуке. Следуйте инструкции и все получится.

Подключение клавиатуры к ноутбуку: что нужно?

как подключить клавиатуру к ноутбуку
Итак, потребуется от вас стандартное устройство ввода с переходником USB или PS2. Теперь давайте непосредственно перейдем к инструкции, в которой рассмотрим, как подключить клавиатуру к ноутбуку. На самом деле это может показаться очень странным для некоторых пользователей, которые не понимают, зачем подобное действие может потребоваться, но этот выбор является далеко не случайным.

Удобство

Большая часть пользователей предпочитает использовать клавиатуру с высокими клавишами, хотя это может только замедлять скорость печати. Некоторые желают изменить комплектующие только из-за цвета, ведь, к примеру, на черной раскладке будет не совсем удобно печатать в темное время суток, так как не будет видно букв. Другие пользователи решаются узнать, как подключить клавиатуру к ноутбуку, только из-за того, что на ней присутствуют дополнительные клавиши, которые могут упростить работу.

Варианты

подключить клавиатуру к ноутбуку
Сразу хочется заметить то, что подключение дополнительного периферийного устройства к вашему ноутбуку может производиться различными способами, тут все будет зависеть только от имеющегося в распоряжении выхода. Если имеется подключение USB, тогда укомплектовать портативный ПК не составит абсолютно никакого труда. Предварительно вам обязательно нужно выключить ваш ноутбук, после этого повернуть устройство к себе боковой стороной. Выбираем ту сторону, где находятся различные выходы. Далее необходимо просто установить в свободный USB-разъем штекер от клавиатуры, ну и на последнем этапе просто включаем ноутбук и проверяем работоспособность всех элементов. Теперь вы знаете, как решить возникшую задачу. Этот вариант актуален, если устройство ввода имеет штекер USB.

Альтернатива

подключение клавиатуры к ноутбуку
Начинаем разбирать второй вариант, когда штекер имеет другой формат, а точнее, это PS/2. Для начала рассматриваем шнур, после чего обращаем свое внимание на выходы, которые имеются на переносном ПК. В новых моделях возможно отсутствие такого выхода, в таком случае вам просто потребуется приобрести переходник PS/2-USB. Инструкция по тому, как подключить клавиатуру к ноутбуку, практически не отличается. После покупки необходимого переходника просто присоединяем его к штекеру клавиатуры, затем выключаем устройство и устанавливаем штекер в свободное гнездо USB.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.