Толкование сновидений. К чему снятся умершие родители?

Исследования ученых из калифорнийской Международной ассоциации изучения сновидений показали, что около 60% мужчин и около 45% женщин с завидной регулярностью видят сны о тех или иных умерших родственниках, в частности, об усопших родителях. К чему снятся умершие родители? Они приходят к нам во сны с целью предупредить об опасности или позвать с собой? Сейчас мы постараемся подробно ответить на эти вопросы, опираясь на мнения самых разных людей.

Почему снятся умершие родители? Келли Балкели

Президент Международной ассоциации изучения сновидений Келли Балкели утверждает, что сюжеты этих снов типичны. Например, люди часто видят, как они летят в самолете или едут на поезде со своим умершим родителем. Дальше все развивается по одному сценарию: сновидец выходит из поезда или самолета, а умерший наяву человек продолжает путешествие без него. Балкели считает, что сюжет этих снов вообще не важен, поскольку все они – знак предупреждения свыше. Например, если отец или мать приснились веселыми и счастливыми, то и наяву в отношениях между спящим человеком и его живыми родственниками будет все ладно да складно.

к чему снятся умершие родители

Мнение психологов

Современные психологи дают совершенно другое объяснение тому, к чему снятся умершие родители: «Ни к чему!». Вы не ослышались. Ученые, занимающиеся исследованиями сознания человека, объясняют это явление элементарной работой головного мозга и памяти, но не более того. Многие люди после потери своих близких родственников долгое время не могут смириться с их кончиной. Они постоянно переживают по этому поводу. Работа их мозга и памяти, направленная на постоянные переживания и воспоминания, продолжается и во время сновидений. Именно в этот момент у них происходит проекция действительной реальности на сознание. Как следствие – постоянные мысли о покойных, но уже во сне.

снятся умершие родители живыми

Зачем умершие родители приходят в сон? Народное толкование

К чему снится умерший родитель? В народе говорят, что такие сновидения сулят серьезные перемены в погоде. Здесь их можно рассматривать как народные приметы: пришли покойные папа и мама – быть проливному дождю. Конечно, не стоит в это слепо верить. Разумно полагать, что это всего лишь совпадение. Любая погода на нашей планете – переменчива и подчиняется гравитационным силам из космоса. Народные целители утверждают, что покойная мать, пришедшая в сон к своему ребенку, несет ему предостережение от совершения различных необдуманных поступков. Нередко это сулит новые веяния.

Священнослужители утверждают, что усопшие родители, которые приходят во сны к своим детям, приносят им вести с небес. Батюшки и святые отцы уверены, что родители таким незамысловатым образом просят своих детей вспомнить о них, поставив в храме свечу за упокой.

Почему еще снятся умершие родители живыми? Испокон веков в народе существует поверье, что это – послание из потустороннего мира. Считается, что покойный после своей истинной смерти находится в тесном контакте с нашим миром в течение 40 дней. При этом его душа не найдет себе упокоения, пока живые не выполнят какую-либо его прижизненную просьбу. Целители рекомендуют прислушиваться к таким снам.

к чему снится умерший родитель

Сны об умерших родителях. Сонник Цветкова

Толкователь сновидений Евгений Цветков дает немного другое объяснение этому. Если вам снятся умершие родители живыми, нужно постараться вспомнить как можно больше разных деталей и мелочей увиденного. Например, родители, приснившиеся в условиях теплой обстановки, олицетворяют благополучие в личной жизни и стабильность на работе. В свою очередь, если покойная мать или отец появились во сне с руганью и угрозами, то это однозначно их неодобрение с того света. Видимо, они не одобряют какие-то ваши дела. Разговаривать с ними во сне – к реальной помощи наяву.

Что нам скажет Ванга?

Знаменитая прорицательница Ванга отвечает на вопрос: «К чему снятся умершие родители?» - со свойственными ей загадочностью и драматизмом. Если, например, мужчине приснился уже усопший отец, то ему необходимо заглянуть в себя. Возможно, наяву сновидца мучают угрызения совести. Справиться с ними поможет покаяние. Ванга рекомендует исповедаться, чтобы избавиться от негативных эмоций, «пожирающих» спящего изнутри.

Усопший отец может сниться и в случае нежелания сновидца повернуть время вспять, избежав повторных ошибок. Отец как бы приходит в сон, чтобы повлиять на своего нерадивого сына. Если девушке приснилась усопшая мать, то наяву грядет скорый обман со стороны ее любимого человека. Мать как бы предупреждает свою дочь, что наяву вокруг нее крутится недостойный и неискренний человек, получающий какую-то выгоду от общения. Ванга настоятельно рекомендует прислушаться к советам покойных мамы и отца, ведь родители никогда не посоветуют плохого своим детям!

почему снятся умершие родители

К чему снятся умершие родители. Сонник Миллера

Американский психолог Густав Миллер разделяет сны об умерших близких родственниках на две группы:

  • сны, увиденные при ныне здравствующих родителях;
  • сновидения, увиденные уже после их истинной смерти.

Любопытно, что в обеих ситуациях Миллер не видит вообще ничего плохого. Более того, умершие во сне, но живые наяву родители – знак их же последующего долголетия. Это точка зрения Густава Миллера.

Эзотерический сонник: умершие родители

К сожалению, толкователи данного сонника нас разочаруют. Дело в том, что такие сны, по их мнению, приносят лишь несчастья и проблемы со здоровьем. Часто снятся умершие родители именно в период жизненной нестабильности и профессиональной неустойчивости человека. Именно в это время люди больше всего подвержены риску неудач и проблем.

часто снятся умершие родители

Например, приснившаяся мать сулит вам хвори и различные недуги. Но это будет лишь в том случае, когда она начнет с вами разговаривать. Ни в коем случае нельзя идти вслед за ней, если она вас позовет! В противном случае можно заболеть, попасть в аварию и т. д.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.