Узнайте как сделать начес самостоятельно!

Для того, чтобы выглядеть сногсшибательно, необходимо знать и принимать все недостатки своей внешности. То же касается и волос. Если вы прекрасно понимаете, что не обладаете густыми и пышными волосами, то не стоит расстраиваться. Их здоровье может быть восстановлено с помощью специальных средств, которые легко можно найти в аптеке или любом специализированном магазине. А придать объем и сделать шикарную прическу поможет начес.

В данной статье мы рассмотрим как сделать начес, чтобы он сохранился надолго и не повредил волосам. Если красивую и объемную прическу необходимо оформить быстро, то с помощью расчески и зеркала, вы сможете провести все необходимые манипуляции с волосами и в домашних условиях.

С чего начать?

Прежде всего определитесь с прической, которую хотите сделать. Вполне вероятно, что для ее создания не потребуется сделать начес на голове по всей длине волос. Для некоторых причесок достаточно придать объем у корней, либо до середины прядей. В других случаях появится необходимость в создании начеса по все длине пряди или у кончиков волос.

После того, как вы усмирите свою фантазию и выберите прическу, помойте и высушите волосы. Это необходимо для удаления избытка жира, поскольку скользкие волосы будут держать начес недолго.

Так как сделать начес на голове – занятие не такое простое, то необходимо запастись терпением и несколькими видами расчесок. Заранее приобретите:
- гребень с частыми и узкими зубьями (используется для придания объема основе прически),
- гребень с широкими зубьями (для придания пышности),
- щетку с короткими зубьями (для расчесывания верхних начесанных прядей).

Техника создания начеса

Подумайте, как сделать правильный начес, чтобы его не было видно? Конечно, для этого вам понадобится выделить верхние пряди волос, чтобы покрыть ими объемную часть. В это случае вы избавите себя от необходимости приглаживания начесанных волос щеткой. Но в некоторых случаях, когда создается особенный оригинальный образ, выделения прядей все же не требуется.

Далее необходимо нанести на подготовленную часть волос мусс дл укладки. Если вы не знаете как сделать начес, а точнее, откуда начать, то смело начинайте с затылка. Прядь должна быть как можно тоньше (необходимое условие для создания устойчивого объема), оптимальная ширина 2.5 см. Выделите ее и, держа под прямым углом к затылку, энергично расчешите волосы от самых кончиков до корней. Чтобы сделать начес на голове более «долговечным» используйте лак, который необходимо наносить в небольших количествах на каждую начесанную прядь. После того, как лак высохнет, уложите волосы в выбранную прическу и покройте их выделенными прядями. Даже если вы не оставили прядей перед началом работы, не отчаивайтесь, а используйте щетку с короткими зубцами для легкого приглаживания начеса.

Насколько опасен начес

Если вы знаете, как сделать правильный начес, то вы должны также понимать, что злоупотреблять им нельзя. При создании объемной прически этим способом волосы портятся, теряют естественный блеск и красоту. Кроме того, начесанные волосы требуют ухода. Обязательно избавьтесь от искусственного объема перед сном, а для этого вымойте волосы с бальзамом и, используя в качестве гребня пальцы руки, разделите пряди. Затем подождите пока они высохнут и прочешите их. После всех проведенных действий вы будете точно знать как сделать начес и как от него избавиться.

Учтите, что начес лучше всего смотрится и, что самое важное, держится на легких и пушистых волосах, в то время как волосы прямого и жесткого типа для его создания не подходят. Соблюдайте правило: никогда не делайте начес на мокрые волосы, если хотите сохранить их здоровыми и блестящими.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Блин а у меня ослабленные прямые волосы..и что мне делать для придания объёма?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.