Перманентный макияж глаз: отзывы. Фото до и после. Как делают и сколько держится перманентный макияж глаз

Современный ритм жизни имеет необычайно высокий темп, и порой бывает так, что женщинам сложно успевать следить за собой наряду со своими ежедневными обязанностями. Любая представительница прекрасного пола - от домохозяйки до бизнес-вумен - мечтает выглядеть на все сто вне зависимости от ситуации и времени суток. Главным оружием в этом женщинам служит макияж. Правильно нанесенный, он способен мгновенно преобразить лицо, сделать особу моложе, скрыть недостатки и выделить достоинства.

Однако не всегда женщине удается накраситься как следует и вовремя. И это лишь верхушка айсберга, сбитого из вечной нехватки времени и недостатков обычной декоративной косметики. Именно поэтому наилучшим выходом из ситуации для любой девушки или женщины станет такая процедура, как перманентный макияж. Сегодня это, пожалуй, единственный способ выглядеть ярко, стильно и естественно в любое время и при любых обстоятельствах.

перманентный макияж глаз фото

Что такое перманентный макияж глаз, фото, виды техник, их отличие друг от друга, стойкость татуажа – обо всем этом расскажет данная статья.

Что это такое?

Одной из самых востребованных процедур татуажа у женщин является перманентный макияж глаз. И немудрено – ведь именно эта часть лица привлекает к себе больше всего внимания окружающих людей и собеседников.

Перманентный макияж глаз отличается от татуажа прочих областей тела менее глубоким проникновением иглы с краской под кожу. Это связано с тем, что кожа в области глаз более нежная и легко подвергается различного рода травмам.

В отличие от обычной татуировки, игла аппарата проникает под кожу на глубину от половины до 1 миллиметра, одновременно занося туда красящий пигмент. Стоит отметить, что именно при татуаже глаз не применяются никакие анестетики, поэтому ради красоты придется немного потерпеть.

Плюсы перманентного макияжа глаз

Данная процедура, несомненно, имеет множество положительных сторон. В противном случае такое большое количество женщин никогда бы не решилось на перманентный макияж глаз. Отзывы положительного содержания, оставляемые уже прошедшими сеанс татуажа клиентками, только подтверждают следующие плюсы этой косметической процедуры:

  1. Макияж всегда яркий, даже без посторонней косметики на лице.
  2. Татуаж не смывается водой, не растекается от жары, на его качество не влияют никакие погодные условия.
  3. Время, затрачиваемое на сборы, сокращается в несколько раз – при наличии перманента не приходится часами простаивать перед зеркалом, нанося косметику.
  4. Естественный татуаж универсален, однако при желании его легко превратить в вечерний, добавив лишь некоторое количество декоративных средств.
  5. Способность скорректировать черты лица без хирургического вмешательства – отличительная черта, которой обладает перманентный макияж глаз. Фото лишний раз подтверждают это.

перманентный макияж глаз отзывы

Виды татуажа глаз

Сегодня в салонах красоты делают следующие виды татуажа:

  • межресничный перманентный макияж глаз;
  • прорисовка декоративных стрелок;
  • татуаж в виде декоративной растушевки.

Каждый из способов хорош по-своему, но следует помнить, что для каждого типа лица подбирается отдельный вариант (или комбинации), способный скорректировать черты и выделить достоинства, которыми обладает женщина.

Правильно выбрать вид перманента для глаз поможет мастер, который будет проводить процедуру. Он учтет все пожелания клиентки, обсудит с ней возможность применения той или иной техники и сведет все действия к максимально положительному результату.

Перманентный макияж глаз с межресничной прорисовкой

Главное предназначение межресничной прорисовки - визуально сделать ресницы гуще и тем самым придать выразительность взгляду. Как видно из названия, этот татуаж выполняется по линии роста ресниц с обязательным закрашиванием пространства между ними.

перманентный макияж глаз межресничный фото

Перманентный макияж глаз межресничный (фото этой техники нанесения представлено ниже) выполняется главным образом с применением черного или густо-коричневого пигмента. За счет получившейся линии на веке глаз словно распахивается, делается больше. Межресничный перманент подойдет тем, кто не имеет желания и времени на тщательную прорисовку линии век. Он выглядит вполне естественно, не привлекает внимания и в то же время позволяет создать видимость густых ресниц. Техника считается базовой и с легкостью может быть дополнена прочей косметикой, позволяя создать самые разнообразные образы.

Времени межресничная прорисовка занимает совсем немного и является наиболее легкой среди всех техник татуажа глаз. Пространство заполняется точечными движениями как на верхнем, так и на нижнем веке.

Татуаж со стрелками

Особенно популярным в последнее время у женщин всех возрастов стал именно этот перманентный макияж глаз. Стрелки идут практически всем, и могут быть нарисованы и на нижнем, и на верхнем веке.

Данный элемент как способ украшения глаз просит изобразить, согласно статистике, каждая вторая представительница прекрасного пола, прибегающая к услугам мастеров татуажа. Различия заключаются лишь в длине и ширине стрелок.

Чаще всего используется классический черный цвет, однако приемлемы и так называемые гламурные вариации – полностью цветные стрелки либо комбинации двух и более оттенков. Исполнение зависит полностью от пожеланий женщины и степени квалификации мастера.

Перманентный макияж глаз нижнего века с использованием стрелок распространен реже, так как способен сделать складку несколько отвисшей. А при наличии даже незначительных синяков и мешков под глазами лицо вообще примет нездоровый вид. В любом случае специалист по татуажу перед процедурой подробно проконсультирует о любых свойствах стрелок и поможет подобрать наиболее удачный вариант.

Декоративная растушевка на веке

Перманентный макияж глаз с растушевкой – самый эффектный, яркий и в то же время трудоемкий вид татуажа. Он удачно смотрится как на молоденьких девушках, так и на зрелых женщинах.

Создать видимость теней можно, как и в первых двух вариантах, на нижнем и верхнем веке. Как правило, данная техника подразумевает комбинацию стрелок и самой растушевки. Цвета можно использовать абсолютно разные. Самое главное – решить для себя, что именно вы хотите видеть в зеркале: естественный макияж либо более яркое и броское оформление.

перманентный макияж глаз с растушевкой

Как делают перманентный макияж глаз

Независимо от того, какая техника была выбрана, перманентный татуаж глаз проводится по единому алгоритму:

  1. В первую очередь мастер выслушивает клиентку и принимает к сведению все то, что она хотела бы увидеть впоследствии на своем лице. После этого специалист предлагает женщине свое видение ее будущего образа, и они совместно приходят к итоговому результату.
  2. Следующим этапом становится первоначальная прорисовка эскиза. Выполняется он непосредственно на лице с применением косметического карандаша. Независимо от того, какой вид татуажа выбран, перманентный макияж глаз с растушевкой или же стрелки, рисуются абсолютно все элементы. При необходимости эскиз корректируется.
  3. После утверждения рисунка клиентка укладывается на кушетку, и начинается непосредственно сам сеанс татуажа. Первыми проколами специальной иглы намечается контур, затем область начинает заштриховываться.
  4. При возникновении особенно сильных болезненных ощущений может быть использована местная анестезия. Однако следует отметить, что в подавляющем большинстве женщины, прошедшие перманентный макияж глаз, отзывы оставляют без упоминания о применении обезболивающих средств. Некоторые даже заявляют, что засыпали на процедуре. Однако мнения разнятся, и зависит это полностью от индивидуального болевого порога.
  5. После того как нанесение пигмента подойдет к концу, на обработанную область наносится специальное антисептическое средство, способствующее скорейшему заживлению микроранок. Также оно формирует корочку, которая на протяжении нескольких дней будет защищать свежий пигмент.

сколько держится перманентный макияж глаз

2 часа – среднее количество времени, которое требуется мастеру для того, чтобы отрисовать форму и сделать перманентный макияж глаз. Отзывы же самих специалистов в области татуажа говорят о том, что качественная процедура никак не может занимать менее 1,5 часов. При этом немалую роль играет опыт самого мастера.

Стойкость перманентного макияжа

Один из вопросов, который больше других волнует женщин, решившихся на татуаж, касается того, сколько держится перманентный макияж глаз? Другими словами: стоит ли в этом плане результат затраченных денег?

перманентный макияж под глазами

В среднем перманентный макияж глаз держится на коже от 8 до 10 лет. Однако на его стойкость в то же время влияет множество факторов:

  1. Тип кожи (чем она жирнее, тем быстрее будет выцветать татуаж).
  2. Цвет пигмента (темные тона держатся гораздо дольше светлых).
  3. Возраст (у молодых девушек перманент выцветает быстрее, так как их кожа обновляется чаще и интенсивнее).
  4. Работа иммунной системы (организм выводит краску, являющуюся, по сути, инородным веществом).
  5. Время пребывания на солнце или в солярии (под воздействием солнечных лучей пигмент разрушается активнее, чем обычно).
  6. Механическое воздействие (косметические процедуры, пилинги, очищение, способствующие обновлению кожи).

Независимо от того, где вы сделали перманентный макияж: под глазами или на верхних веках, для лучшей стойкости татуажа периодически рекомендуется проводить коррекцию.

Коррекция макияжа

Обновление татуажа проводится примерно раз в год – освежается форма макияжа и его цвет. Процедура эта не обязательная, но желательная. Однако следует помнить о том, что рефреш в значительной степени влияет на то, сколько держится перманентный макияж глаз.

Зачастую на первой процедуре при нанесении используется более светлый пигмент. Если он впоследствии покажется клиентке слишком бледным, при помощи коррекции ему легко добавить насыщенности.

Так как кожа у каждой женщины обновляется с разной интенсивностью, коррекция перманентного макияжа глаз может не потребоваться вовсе либо потребоваться лишь спустя значительное количество времени.

Помимо цвета, на процедуре коррекции всегда можно исправить форму, дорисовать элементы, исправить мелкие недостатки.

Уход за перманентным макияжем

Любой татуаж - перманентный макияж глаз нижнего века с растушевкой, стрелки или межресничная пигментация – это микротравмирование кожи, поэтому по завершении сеанса обработанная поверхность обязательно покроется корочкой. В связи с этим первое правило по уходу за перманентом гласит: ни в коем случае не отковыривать ее и тщательно обрабатывать антисептическими и заживляющими средствами. Корочка сходит в течение недели самостоятельно.

Чтобы ускорить процедуру заживления, а также избежать воспалительных процессов и обеспечить максимальный результат, специалисты-косметологи настоятельно советуют придерживаться следующих правил:

  • при возникновении отеков применять противоаллергенные медикаментозные препараты;
  • если по окончании процедуры неприятные ощущения не проходят, можно употребить обезболивающие средства;
  • чтобы корочка быстрее «разошлась», ее промокают ватным диском или салфеткой, смоченной в растворе хлоргексидина;
  • в течение суток после сеанса следует избегать попадания на обработанную кожу какой-либо жидкости;
  • после умывания глаза промакивают аккуратными движениями, тереть их нельзя ни в коем случае;
  • до того как корочка полностью сойдет, не рекомендуется посещать солярий, сауну, баню, бассейн, подвергать глаза прямому воздействию солнечных лучей;
  • также следует избегать процедур, подразумевающих распаривание и любую обработку пигментированных век.

перманентный макияж глаз стрелки

Жжение век – еще одно неприятное последствие, которое иногда сопровождает перманентный макияж глаз. Отзывы клиенток говорят о том, что такое явление встречается крайне редко, но доставляет при этом массу неудобств. Чтобы избавиться от дискомфорта, в глаза можно закапать специальные капли или заложить гидрокортизоновую мазь.

От того, насколько тщательно будут соблюдаться условия по уходу за перманентным макияжем глаз, будет зависеть окончательный результат процедуры после полнейшего заживления.

Противопоказания

Перед тем как отправиться на процедуру татуажа глаз, рекомендуется ознакомиться с некоторыми противопоказаниями. Ни в коем случае нельзя делать его при наличии:

  1. Сахарного диабета.
  2. Низкой свертываемости крови.
  3. Острых хронических и воспалительных заболеваний.
  4. Келоидных рубцов.
  5. Онкологических заболеваний.
  6. Болезней психики.
  7. Эпилепсии.

Помимо указанных случаев, перманентный макияж противопоказан во время:

  1. Периодов повышенного давления.
  2. Беременности и лактации.
  3. Аллергических высыпаний.
  4. Обострения герпеса.
  5. Менструации.
  6. Алкогольного или наркотического опьянения.
  7. Конъюнктивита.

Если до сеанса перманентного макияжа проводились какие-либо операции на глазах или лице, посещение косметологического кабинета с целью нанесения татуажа возможно только спустя полгода после хирургического вмешательства.

Нельзя скрывать от мастера тот или иной фактор, при наличии которого перманентный макияж проводить нельзя. Это касается в первую очередь здоровья клиента, а не результата.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.