Le Zenith 3* (Тунис/Хаммамет) - фото, цены и отзывы туристов

Le Zenith 3* находится на территории одного из самых знаменитых тунисских курортов – Хаммамета. Несмотря на свою малую «звездность», он заслужил множество похвал и рекомендаций. Популярность этой пляжной гостиницы у туристов основывается в первую очередь на том, что она предоставляет отличный сервис, питание и возможности для отдыха на море, при этом не требуя выложить из кармана заоблачные суммы. Эта гостиница красива, удобна, стоит почти что на пляже, имеет отличные бассейны и предлагает вкусную кухню. Здесь прекрасные гиды, которые дадут вам возможность познакомиться с экзотикой Туниса. А что еще нужно для первоклассного отдыха?!

Le zenith 3

Место расположения

Гостиница Le Zenith 3* находится на севере Хаммамета, в шести километрах от центра этого поселка. Нельзя сказать, что она стоит практически на берегу моря – до вожделенного пляжа идти метров шестьсот. Зато побережье у нее собственное, песчаное. До международного аэропорта «Тунис-Карфаген» - более шестидесяти километров. Но большинство туристов приезжает из других воздушных ворот страны – Энфиды. Этот аэропорт поближе – где-то в сорока километрах. Трансфер оттуда до отеля занимает около часа. А до железнодорожного вокзала Хаммамета не так уж далеко. Чтобы попасть туда, нужно преодолеть около семи километров.

Le zenith 3 тунис

Хаммамет

Отличный респектабельный тунисский курорт пережил все перемены недавней революции и дальше продолжает привлекать отдыхающих. Карта Хаммамета с отелями дает нам понять, что основным туристическим центром является Ясмин, но и на севере города довольно много гостиниц. Здесь есть и «пятерки», и «четверки», и «тройки», как наш «Зенит». Практически все гостиницы, которые стоят на так называемой первой пляжной полосе, на самом деле отделены от моря дорогой – так уж здесь строились изначально. Песок здесь мелкий, приятный и белый, словно мука, а пляжи очень пологие, с прекрасным входом в море и прозрачной водой. Любители средиземноморской кухни подумают, что они попали в рай – в этих местах совершенно специфически сочетаются национальный тунисский колорит и изыски французских деликатесов. Кофе, кальян и фреши тоже привлекают многих любителей восточной романтики.

Отели Хаммамета «все включено»: общая характеристика

Этот курорт развивается такими быстрыми темпами, что скоро, наверное, обгонит фешенебельный Сус. Отельная база города постоянно обновляется, а местные гостиницы делают все возможное для того, чтобы привлечь побольше туристов. Практически все они имеют полноценную анимацию, соперничают друг с другом, приглашая знаменитые коллективы, предлагают разные услуги и сервисы, и, что самое главное для российских туристов, каждый из них работает по системе «олл инклюзив». Она мало чем отличается от египетских и турецких вариантов, но питание там разнообразнее, выбор – богаче. Даже самые дешевые отели предлагают отличную еду, а в их ресторанах работают шеф-повары, которых смело можно назвать мастерами своего дела. Отель «Зенит 3*» является ярким примером такой «трешки» со «все включено».

Жилье

Le Zenith 3* представляет собой большое пятиэтажное белое здание с лифтом, очень стильное, гармонирующее с окружающим пейзажем и выстроенное в мавританском стиле. Он крупный, здесь более трехсот номеров. Очень красивый холл. Стоит гостиница в великолепном зеленом парке. Территория очень симпатичная, много финиковых пальм. По отзывам, она лучшая среди всех соседних гостиниц. Все комнаты оформлены в яркой, веселой колористике, они кондиционированы, имеют балконы. Поскольку гостиница работает и в холодный сезон, в номере есть отопление. Комнаты рассчитаны на одного, двоих, троих и четверых постояльцев. Сантехника не новая, но отчищенная до блеска, работает прекрасно, ничего не протекает. Если у вас есть малыш возрастом до двух лет, то в номер можно попросить поставить детскую кроватку. Матрасы новые, постельное белье – безупречное. Номер на четверых – двухуровневый. Виды с балкона либо на бассейн, либо на сад. Если вы чутко спите, то лучше выбирать номер вдали от бассейна и амфитеатра, где проводятся шоу и дискотеки. Есть несколько комнат с видом на море. Убирают каждый день, и очень качественно. Часто постель украшают цветами.

Отель Le zenith 3

Услуги

На территории отеля Le Zenith 3* есть сувенирные лавочки, залы для игровых автоматов, теннисные корты, дартс. Хорошие отзывы об оздоровлении в фитнес-центре и под руками массажиста, а также о посещении сауны. В гостинице работает ночной клуб, где веселятся до утра. Для детей можно заказать приходящую няню. Для туристов на собственном авто есть парковка. Возможно взять машину напрокат. Ресепшен работает круглые сутки. В гостинице предоставляют услуги по обмену валюты, стирке одежды. Работает парикмахерская и салон красоты. В СПА-центре можно сделать не только массаж, пилинг и обертывания, но и тату хной. Днем и вечером публику занимают и веселят аниматоры. Конкурсы, игры на воде, танцы, бинго... Дети заняты днем и до самой ночи. Из спортивных занятий – верховая езда и стрельба из лука. Есть «вай-фай», но его скорость часто падает. Весь день играет музыка. После одиннадцати вечера – дискотека для взрослых, а до того – детская. Много разных шоу: хождение по стеклу, глотание шпаг, факиры и танцы живота – вся программа таинственного Востока! Кстати, у гостиницы есть собственный веселый гимн, который исполняют аниматоры.

Как кормят и поят

Постояльцы отеля Le Zenith 3* (Тунис) могут наслаждаться местной кухней в ресторане, баре «Лапа-Лапа» и так называемом мавританском кафе. В стоимость проживания обычно включено питание в течение целого дня, но можно брать и только завтрак. Туристы очень довольны кухней. Она преимущественно средиземноморская. Еда необычайно вкусная и разнообразная, в неограниченном количестве. Очень много овощей, фруктов и выпечки. Часто блюда делают практически в вашем присутствии – пекут пиццу на тонкой основе, жарят «фри», рыбу на гриле… Сосиски, мясо, курица, печень из главных блюд, гарниры разных видов. Хороши также паста и лепешки. В барах качественные соки, вино, пиво, коктейли. Во время полдника подают мороженое и пончики, посыпанные сахарной пудрой. Этот отель – просто рай для детей и сладкоежек!

Le zenith 3 отзывы

Морской отдых и водные процедуры

До пляжа из гостиницы идти минут семь-десять, через калитку возле бассейна рядом с рестораном, потом по дороге. Море замечательное – прозрачная вода, плавают рыбки, мягкий белый песок. На пляже не намусорено. Он огорожен канатами. Есть смотритель, который следит за порядком и выгоняет непрошеных гостей. Повсюду стоят стилизованные под античные вазы урны. Вдоль моря можно покататься на верблюде. Пляж абсолютно безопасный, даже во время волнения на море. Дети могут научиться здесь плавать. Никаких опасных морских животных нет. Однако, если вы хотите загорать на лежаках, а не на полотенцах, приходить на море следует пораньше, особенно если вы приехали в пик сезона. Здесь есть и скутеры, и надувные «бананы», и парашют, и все - по очень доступным ценам. Отель Le Zenith 3* имеет не только собственный пляж, но и несколько бассейнов. Два из них – открытые, а один – под крышей и с подогревом. Они с разными уровнями. Есть еще два «лягушатника». Вокруг бассейнов – деревянные террасы для загара, множество удобных лежаков. Водоемы чистые и теплые. После моря в них очень приятно окунуться.

Le zenith 3 хаммамет

Качество обслуживания

Многих хороших слов удостоился персонал гостиницы Le Zenith 3*. Тунис славится доброжелательными людьми, но в этом отеле они особенные. Быстрая регистрация, багаж бесплатно доносят до номера. Все здороваются, улыбаются. Портье, да и многие другие сотрудники хорошо говорят по-английски. Нужно знать, что из европейских языков персонал в основном пользуется французским. Аниматоры профессиональные, знатоки своего дела, ответственные. С ними весело и комфортно. Программы для взрослых и детей у них разные. Аниматоры, работающие в мини-клубе прекрасно преодолевают языковой барьер, и к концу отдыха дети из разных стран играют между собой и веселятся.

Отель Le zenith 3 тунис

Здесь очень хорошие массажисты. Бармены и горничные – добрые и отзывчивые. Все просьбы исполняются почти мгновенно и безо всяких напоминаний. Обслуживание хорошее, а сотрудники очень чуткие. Если номер вас не устраивает, то все решается обычно без проблем и доплат.

Куда пойти и поехать

Целый курортный район, протянувшийся вдоль побережья называют Hammamet. Le Zenith 3* расположен в этой зоне отдыха. Это туристическое место. Потому если вам вздумается прогуляться вечерком вдоль набережной, делайте это, не колеблясь! Здесь красиво и безопасно. Есть магазины, аптека, разнообразные кафе с аутентичной кухней. Можно понаблюдать за местной жизнью. Рядом с отелем - неплохой аквапарк, где проводят время целый день по одному входному билету. Причем оттуда можно выйти в отель на обед и снова вернуться. Очень легкая и приятная поездка в зоопарк «Фригия» – дети обычно от нее в восторге. Там же можно посмотреть шоу зулусов и танцы морских котиков.

Карта хаммамета с отелями

Из экскурсий популярны путешествия в город Тунис и Сиди-бу-Саид, а также Эль Джем, Карфаген. Детям понравится знаменитый аквапарк Картагеленд, где есть масса отличных аттракционов. Да и взрослые там скучать не будут. Туристы оставили много теплых отзывов об отельных гидах, которые ведут интересные экскурсии и рассказывают множество информации об истории и культуре Туниса, его людях. Любители дальних поездок восторженно описывают двухдневную экскурсию в Сахару – таким образом можно объехать всю страну и посмотреть не только великую пустыню, но и большинство достопримечательностей.

Цены на тур и отдых

Путевку в гостиницу Le Zenith 3* (Хаммамет) можно взять за тридцать тысяч рублей на двоих. Сейф платный – три динара в сутки. Если хотите поиграть в бильярд, то придется отдать 1 единицу местной валюты за партию. После одиннадцати вечера напитки в баре – платные. За пиво, к примеру, просят три динара. Экскурсия на полдня в Тунис и Сиди-бу-Саид стоит около пятидесяти пяти долларов, если брать в отеле. Но можно сэкономить и заплатить сто двадцать динаров, если нанять микроавтобус. Вчетверо дороже обойдется поездка в аквапарк Картагеленд – но это на семью из четырех человек. Поездка на такси в зоопарк стоит шестьдесят динаров – при этом таксист будет ждать вас два-три часа. На таком же транспорте можно поехать в любой район Хаммамета. Стоить это будет всего пять динаров.

Le Zenith 3*: отзывы

За пребывание в этом отеле вы платите сущие копейки, поэтому для бюджетного отдыха лучшего варианта не найти. Гостиница чистая, приятно пахнущая, уютная. Убирают превосходно, персонал приветливый, еда – вкуснейшая. По сравнению с подобными отелями в Турции все гораздо разнообразнее. Море немного далековато, но пляж свой и очень чистый и благоустроенный. Отель мало чем отличается от тунисской «четверки» при всей своей маленькой «звездности». Он представляет собой прекрасный симбиоз арабской и французской культуры – такой себе Тунис в миниатюре. В пик сезона многолюдно, в остальное время – достаточно тихо и приятно. Постояльцы возвращаются в отель Le Zenith 3* (Тунис) неоднократно. Они также часто рекомендуют его друзьям как место, где можно провести недорогой и достойный отпуск, особенно если вы обременены семьей. И ему ставят за классность твердую «четверку». Некоторые уезжают отсюда буквально со слезами на глазах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.