Единороги существуют или нет? Легенда о единорогах

Не только любителей фантастики уводят в неведомые дали невероятных мечтаний единороги. Существуют ли эти странные животные на самом деле? Ведь мечтами и фантазиями сыт не будешь. Даже более того, многих раздражает присутствие в информационном поле образов, бесполезных для практического применения. Зачем столько говорить о животных, которых и в природе-то нет? Идеалисты спорят с таковыми критиками, силясь доказать многоплановость нашего существования. Кто из них прав? В каких мирах (мечтах) искать единорогов? Давайте разберемся.

единороги существуют

Для тех, кто не в курсе

Ныне распространено мнение, что единороги существуют только в сказках. А если вы их не читаете, то вот вам небольшой обзор этого волшебного существа. Представьте себе красавца-скакуна с белой гривой. Всем он хорош. Силен и грациозен. От обычного коня его отличает рог, который красуется посредине лба. Такой необычный орган считался показателем особых способностей легендарных животных. Кстати, в древних легендах и сохранившихся письменных источниках вопрос, существуют ли единороги, не рассматривается. Это там преподносится как данность. К примеру, возьмите сборник рецептов средневековых ведьм. Там часто среди ингредиентов всяких снадобий мелькает рог волшебного существа. Ему приписываются совершенно невероятные свойства. Как говорили ведьмы того давнего времени: большое счастье, когда на пути встречаются единороги. Существуют поверья, связанные с этим животным, передающиеся из уст в уста у разных народов. Большинство из них, к слову, положена в основы сюжетов произведений в жанре фэнтези.

существуют ли единороги

Происхождение единорогов

Считается, что первыми о единорогах узнали индусы. Только назвали они их картазонами. Согласно дошедшей до наших времен информации, 24 века назад по просторам юга Азии бродили звери с белоснежной шкурой, лоб которых украшал великолепный рог. Они приходили на помощь людям. Индусы и до сей поры считают, что единороги существуют. Фото их вы можете видеть в данной статье. Эти животные, как считают в Индии, не любят «публичности», далеко не каждому показываются. Китайцы тоже могут похвастаться своими собственными единорогами. Они говорят, что на их родине жило несколько видов животных, подходящих под описание. Самого известного называли ки-лин. Только в отличие от известного нам мифического героя, их единорог мог быть похож на оленя с львиной головой и с чешуйчатым телом. Иной раз его представляли в виде коня. Одно объединяло всех – рог на голове! Животное наделяли невероятными качествами. По представлениям китайцев, оно является символом справедливости, честности и глубокой мудрости. Представители названных народов даже обсуждать с вами не станут вопрос, существуют ли единороги. Это им покажется святотатством.

единороги существуют в наше время

Наша история и единороги

Еще более интересные факты можно узнать, если ознакомиться со старинными летописями Древней Руси. Оказывается, и на нашей территории они жили. Только, по древним описаниям, походили эти животные более на козлов (лишь иногда на лошадей). Если бы была возможность поговорить с древними руссами, то мы бы узнали, что единороги существуют для борьбы со злом. Они были уверены в этом. Сила их доброго и смелого волшебства заключалась в роге, который украшал лоб. На старинных артефактах можно увидеть картинки, на которых это существо ведет непримиримый бой со львом. С одной стороны, данную борьбу можно было трактовать как оспаривание власти. С другой, она представляется извечным боем сил: светлых (единорог) и темных (лев).

существуют ли единороги и пегасы

Информация из европейских легенд

Все, что нам известно из фантастических фильмов и романов, навеяно авторам именно скандинавским эпосом. В Европейских странах издавна задавались вопросом, существуют ли единороги и пегасы. Их старались отыскать и поймать. Пожалуй, только о философском камне говорили больше. Укротить единорога мечтали не только колдуны и ведьмы. Зачастую это было целью какого-нибудь рыцаря или искателя приключений. Ведь о его волшебных талантах знали все. При его поддержке можно было властвовать над всем миром. Если не искать прямых доказательств, а исходить только из косвенных, то представляется, что единороги существуют в наше время. Только, как и прежде, они являются не каждому.

единороги существуют фото

Где искать единорогов

Подходим к главному вопросу. Где волшебное существо искать, как с ним повстречаться? Из легенд и мифов можно понять, что в мегаполисах их искать не стоит. Да и логично это. Если бы они не сторонились людей, то мы бы уж точно знали ответ на извечный вопрос, существуют ли единороги. Фото их облетели бы весь мир. Только такого же не происходит. Те фотографии, которые мы видим, являются подделкой. Пусть и очень хорошей. Но это еще не повод отказываться от поисков. С единорогом, как говорят, можно столкнуться в непроходимых лесах, не видевших веками человека. На тенистых полянах, под густыми ветвями они пасутся, пощипывая свежие листочки и травинки. Утоляют жажду чистейшей влагой первозданных родников. Наполняют легкие воздухом, который лишен «плодов и результатов человеческой деятельности». Такие уголки еще есть на Земле. Они, наверное, там от нас спрятались. Вас интересует, почему? Ответить на это очень просто.

существуют ли единороги фото

Магические миры единорогов

Из того, что нам известно, следует, что эти существа не просто волшебны. Они честны, целомудренны, чисты. Отказать человеку в просьбе для них мучительно, почти невозможно. А с чем вы бы к нему обратились? Чего желает обычный человек? Чаще всего он мечтает о деньгах, праздности, иной раз о власти. Такие странные (если не сказать хуже) идеи не придутся по душе существу, обладающему волшебством, способным победить тьму. Скорее, такого мечтателя он причислит к разряду своих извечных врагов. Златой телец является лишь одной из сторон многогранной тьмы. А вот те, у кого в душе зреют иные планы, кто стремится к достижению благих целей, наверняка уже встречали своего единорога. И уж точно этот волшебник ведет героя по пути изменения человечества.

Как его искать?

Совет всем, кто хочет точно узнать, существуют ли единороги. Не бегайте по планете, не рыскайте по чащобам. Загляните в свою душу. Только там вы найдете ответ. Единороги не показываются тем, у кого внутри есть хоть маленькая частичка тьмы. По идее, они должны ее уничтожить, но людей отчаянно любят, памятуя, как боролись вместе со злом. От этого и прячутся. Не могут вступать в бой с потомками «лучшего друга и союзника». Избавьтесь от этой тьмы, очиститесь. И однажды единорог сам выйдет к вам навстречу, радостно кивая головой. Наверное, он скучает. В его мечтах тот человек, который ранее был его товарищем, и нынче существует. Единорог ищет его, стремится соединить усилия для очищения планеты от дьявола. Но не находит. А может, они уже встретились и готовятся к последней схватке? Пока некому нам об этом поведать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 8
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Да жалко что их нет
Копировать ссылку
0
жалко что они не существуют
Копировать ссылку
-1
привет
Копировать ссылку
3
Знаете,если бы я встретила единорога,я бы попросила чтобы у каждого бездомного животного нашелся бы свой дом и хозяин.А еще чтобы у людей у которых очень много неприятностей все было лучше,и всх людей кторых дрязнят недооценивают и все такое,начали любить дружить с ними и уважать их.
Копировать ссылку
-3
А я знаю где искать единорога! Скоро обо мне весь мир узнает, я буду известной! Ладно, я пошла в дорогу, к единорогу! Пока! И это не правда, что написали в статье, как искать единорога, вряд ли это поможет встретиться с единором!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.