Alien: Isolation зависает при загрузке? Alien: Isolation не запускается

Современные компьютерные игры периодически выходят в незавершенном виде. Разработчики затем выпускают соответствующие патчи, которые исправляют недостатки, выявленные геймерами. Естественно, всем гораздо приятнее, когда игра выходит в свет уже в готовом виде и не нуждается в доработках, но такое случается очень редко. Поэтому будьте готовы к тому, что вам придется столкнуться с определенными неудобствами - особенно это касается игр, которые только что вышли. Во-первых, у них могут быть довольно высокие системные требования, которым может не соответствовать конфигурация вашего компьютера. Также проблема может заключаться и в самой игре, но еще причины можно попробовать найти в собственном программном обеспечении. В любом случае, практически все проблемы решаются, так что волноваться вам не о чем. Далее вы узнаете про одну из самых востребованных игр, вышедших в конце 2014 года, а также о ее проблемах. Многие игроки сообщают, что Alien: Isolation зависает, вылетает и не запускается. Но ведь эта игра - настоящий шедевр. Что же делать тем, кто до сих пор не смог поиграть в нее из-за каких-либо проблем.

Alien: Isolation

alien isolation зависает

Почему каждый должен попробовать себя в этом проекте, даже с учетом того, что Alien: Isolation зависает? Дело в том, что этот проект выполнен по всем канонам жанра сурвайвал хоррор, но при этом рассказывает всеми любимую историю Чужих. В последнее время компьютерные игры в данном сеттинге не отличались высоким качеством, поэтому радует, что хоть один проект оказался действительно стоящим. Итак, вы играете за дочь главной героини оригинальных фильмов, которая отправляется на космическую станцию, чтобы узнать правду о том, что стало с ее матерью. Но там ее ждет неожиданный и неприятный сюрприз - за ней будут охотиться обитатели станции, более мощные андроиды, а самое главное - ксеноморф. Ранее их использовали гораздо более свободно - игрок мог убивать их десятками. Здесь же все приближено к канону, и хоть чужой здесь лишь один, вы его не сможете убить. У вас получится только спугнуть его, заманить в ловушку и так далее, чтобы выиграть себе немного времени. Но помните - ксеноморф учится на своих ошибках, и в одну и ту же ловушку дважды не попадется. Поэтому бегите, прячьтесь, выживайте и получайте огромное удовольствие от качественной игры в известной вселенной. Но как это сделать, если Alien: Isolation зависает? Сначала вам нужно разобраться, в чем же причина, а затем уже и решить саму проблему.

Соответствие системным требованиям

alien isolation зависает при загрузке

Первое, что вам нужно проверить - это системные требования Alien: Isolation. Они указаны и на официальном сайте, и на различных игровых источниках. Вам нужно иметь операционную систему версии XP, как минимум, процессор не менее 3,2 гигагерц, четыре гигабайта оперативной памяти и один гигабайт памяти видеокарты, а также определенное количество свободного места на жестком диске, кроме 35 гигабайт, которые требуются непосредственно для самой игры. Внимательно ознакомьтесь с этими требованиями и сравните их с тем, какие показатели у вашего оборудования. Если ваш компьютер имеет меньшую мощность, то тогда причина очевидна - он просто не предназначен для запуска такой игры. Вам придется обновить свой компьютер, докупить ему нужные элементы, чтобы игра заработала. Конечно, желательно, чтобы системные требования Alien: Isolation не просто соблюдались, а перевыполнялись - тогда вы гарантируете себе приятное времяпрепровождение.

Установка драйверов

системные требования alien isolation

Очень часто проблемы с зависаниями и вылетами из компьютерных игр связаны с драйверами для видеокарты. Если они слишком старые, и вы их уже давно не обновляли, то можно сказать, что вы нашли причину, по которой ваша игра Alien: Isolation зависает. Что же с этим делать? На самом деле, все довольно просто - вам нужно лишь узнать, какая версия видеокарты установлена в вашем компьютере, затем зайти на сайт производителя этой видеокарты и отыскать на нем нужную вам модель. И там вы сможете найти драйвера, которые вам нужно скачать и установить. Если же видеокарта у вас встроенная (такая, как на большинстве ноутбуков), то вам зайти на сайт производителя ноутбука и там найти вашу модель - на ее странице будут все драйвера для данной модели, среди которых вам нужно будет выбрать именно видео. Если у вас Alien: Isolation зависает при загрузке, то обновление драйверов может помочь. Если же нет - переходите к следующему пункту.

Дополнительные программы

почему alien isolation зависает

В большинстве случаев компьютерные игры для запуска используют дополнительное программное обеспечение. И если у вас Alien: Isolation зависает при загрузке или вообще не запускается, то вам нужно проверить, установлен ли на вашем компьютере базовый дистрибутив. В него входят Direct X, Microsoft .NET Framework и Microsoft Visual C++. Установите последние версии всех этих программ, после чего попробуйте запустить игру. Во многих случаях это помогает. Но если же даже такой метод для вас оказался бесполезен, то вам придется более глубоко изучить существующую проблему. Вам нужно понять, почему Alien: Isolation зависает, а затем уже решить, что с этим можно сделать.

Большая нагрузка при интро

alien isolation pc

В игре имеется видео интро, которое оказывает большую нагрузку на компьютер. И если вас интересует вопрос о том, почему Alien:Isolation зависает, то ответ может крыться именно здесь. Чтобы проверить догадку, попробуйте отключить проигрывание интро и загрузить игру снова. Если проблем обнаружено не будет, значит ваш компьютер не мог справиться с этим видео - просто не включайте его и наслаждайтесь игрой в Alien: Isolation - PC версия должна функционировать без проблем и без вступительного ролика, а посмотреть его вы всегда сможете отдельно в сети.

Права администратора

alien isolation ошибка

Иногда у игроков данный проект не зависает, а вообще не запускается. При запуске игры Alien: Isolation ошибка появляется на экране, и вы ничего не можете с этим поделать. Конечно, причин может быть очень много, и чаще всего нужно знать содержание сообщения об ошибке, чтобы разобраться в ее причинах. Но даже без углубления в тему вы можете попробовать запустить игру не просто так, а от имени Администратора. В этом случае многие игры запускаются без ошибок, так что это решение можно назвать практически универсальным. Если же вам оно не помогло, то вам придется изучать содержимое сообщения об ошибке, на основании которого уже в частном порядке искать решение проблемы.

Черный экран при запуске

Многие геймеры сталкиваются с ошибкой, свойственной непосредственно данному проекту. При запуске игры экран чернеет, курсор меняет форму на игровой, но больше ничего не происходит. Если эта проблема не была ликвидирована ни одним из предыдущих способов, то ваш монитор по непонятным причинам не подходит для данной игры в текущих настройках. Но не стоит расстраиваться прежде времени - вы можете все исправить, если запустите игру в оконном режиме, а затем подберете те настройки монитора, при которых игра будет функционировать на "отлично".

Ожидание патча

Одной из самых распространенных ошибок для данной игры является вылет. В процессе вас может просто выкинуть на экран Windows, а игра закроется без сохранения. К сожалению, этот вопрос вы уже никак не сможете решить. Но вам следует помнить, что Alien: Isolation - это совсем новая игра, поэтому можно надеяться на то, что разработчики в ближайшее время выпустят патч, который исправит данный недостаток. Учитывая то, что довольно большое количество игроков уже обратились с жалобами на данную проблему, выход патча можно ожидать в ближайшее время. Возможно, вместе с ним решат и некоторые другие вопросы, чтобы вам не приходилось вручную что-то исправлять.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.