Камни Барензии. Где камни Барензии в "Скайриме"?

Каждый, кто знаком с серией ролевых игр The Elder Scrolls, в курсе, что в данных проектах всегда есть огромное количество разнообразных квестов, которые вы можете выполнять. Это могут быть как сюжетные квесты, так и задания гильдий, а также побочные поручения, которые вы вовсе можете проигнорировать. Если говорить конкретно о пятой части, которая получила название "Скайрим", то здесь отдельного внимания заслуживает один квест. Он предлагает вам отыскать все камни Барензии, которые вместе дадут невероятную мощь. Но как это сделать? И в чем вообще заключается суть данного задания? Где искать камни Барензии? Обо всем этом вы прочитаете дальше.

Немного предыстории

камни барензии

Величайшая королева Морнхолда некогда носила на голове корону Барензии, ставшую легендарным предметом. Ее украшали камни Барензии, которых насчитывалось 24 штуки. Однако в один далеко не самый приятный момент эти камни достали из короны, и постепенно они разъехались по всему миру Скайрима. Существует легенда, что если собрать все камни вместе и вставить их обратно в корону, где они и находились ранее, то она даст носителю невероятную силу. Вместе они смогут пробудить древнюю магию, чего желают все. Поэтому вам предстоит отыскать все камни Барензии, причем начать это делать вы сможете еще до того, как возьмете соответствующий квест. Если вы найдете камень Барензии до квеста, то сможете его подобрать. Но при этом он будет отображаться у вас в инвентаре как неизвестный. Однако как только квест будет получен, вы сразу же узнаете, что за камень лежит у вас в инвентаре.

Квест на нахождение камней

skyrim камни барензии

Камни Барензии - это объект квеста "Заглянуть под каждый камень", что звучит довольно символически. Вам придется действительно заглянуть в каждый уголок обширного мира Скайрима, чтобы добиться поставленной перед вами цели. Чтобы взять этот квест, вам нужно отыскать хотя бы один из данных камней, а также вступить в Гильдию Воров, так как именно там находится персонаж, который может дать вам это задание. Как только все условия будут удовлетворены, вам откроется доступ к данному квесту, и вы сможете спокойно исследовать мир игры Skyrim. Камни Барензии будут в различных пещерах и сокровищницах, а также во владении всевозможных важных персонажей, так что вам придется постараться, чтобы собрать все двадцать четыре штуки.

Первые камни

где найти камни барензии

Самый первый камень вы сможете отыскать в локации Ансилвунд, между двумя саркофагами в Погребальных Чертогах - с этого и начнется ваше выполнение данного задания в Skyrim. Камни Барензии иногда бывает довольно сложно отыскать, так что вам всегда нужно внимательно осматривать различные секретные места и локации. Следующий камень вы найдете в Винтерхолде в покоях архимага. Еще один камень Барензии можно отыскать в локации Драконий предел в одной из комнат ярла. Если же вы окажетесь в зале мертвых Вайтрана, то вам нужно будет заглянуть в катакомбы - именно там будет то, что вы искали. Следующий камень будет найден в жилых помещениях Йоррваскра. В Виндхельме есть дом клана под названием Расколотый Щит - именно там находится еще один камень, который вам понадобится для получения силы короны. Между прочим, в Виндхельме находится еще один камень - его вы сможете найти на верхнем этаже Королевского Дворца. Ну а если вас занесет в Дымящуюся пещеру, то там вы сможете отыскать труп некроманта, а рядом с ним и искомый предмет. Вот у вас уже есть восемь штук, но где найти камни Барензии, которых у вас еще нет? Вам придется отправиться в дальнейшее путешествие.

Еще больше камней

где камни барензии в скайриме

Вас все еще мучает вопрос о том, где камни Барензии в "Скайриме"? Тогда отправляйтесь в Ингвильд, находите королевский дворец, а в нем - тронный зал, там и будет ваш камень. В крепости Феллглоу также можно отыскать нужный предмет, он находится в алхимической лаборатории. Для нахождения следующего камня Барнезии вам придется отправиться в Маркарт, там зайти в Подкаменную крепость и отыскать в ней музей двемеров - там и будет то, что вам нужно. Но не спешите покидать Маркарт, так как там есть еще один камень, который вам предстоит найти - он находится в Сокровищнице. Следующая локация, которая вас должна заинтересовать - это Обитель Раннвейг, там вам нужно зайти в комнату с клетками, и на столе будет лежать очередной нужный вам камень. Помните алхимическую лабораторию в крепости Феллглоу? Вам понадобится найти еще одну в пещере, которая называется Каменный Ручей, так как там находится следующий квестовый предмет. Также камень Барнезии находится в еще одной пещере под названием Хоба - удивительно, но снова в алхимической лаборатории. И еще одна локация с нужным вам предметом - Привередливый слоад, там вам нужно отыскать сундук капитана, и на столике рядом с ним и будет лежать следующий камень.

Оставшиеся камни

камни барензии на карте

Камни Барензии на карте, к сожалению, не отображаются - это было бы слишком просто. Но, следуя данному руководству, вы нашли уже шестнадцать камней. Осталось всего восемь. Сначала отправляйтесь к замку Фолкрит, рядом с ним будет Разделенное Ущелье, где вы и найдете камень. Потом вам нужно будет попасть в Рифтен, в крепость Миствейл. Там проберитесь в покои ярла и забирайте свой трофей. На выходе из Рифтена вам стоит заглянуть еще и в резиденцию Черный Вереск и зайти на верхний этаж. После этого ваша цель - Солитьюд, а конкретнее, Синий Дворец, где будет очередной камень Барензии. Там же находится и Высокий Шпиль - поместье, которое вы можете приобрести, но важнее забрать оттуда квестовый предмет. Осталось всего три камня - на Старушечьей скале, в Сосновой заставе и в Убежище Темного Братства. Вот и все двадцать четыре камня. Что же будет дальше?

Награда за квест

камни барензии на карте

После нахождения всех камней вам нужно будет еще отыскать и саму корону, но что же вы получаете в итоге? Результатом всех ваших трудов становится довольно полезное умение - воровская удача. Оно является пассивным, но довольно сильно повышает шанс отыскать в любом дропе или сундуке драгоценные камни. Умение порой доходит до того, что практически в каждом сундуке вы можете найти определенное количество различных камней, что, несомненно, будет полезно для вас в игре.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.