Как разбить бутылку об голову. Несколько вариантов

Бутылки, разбиваемые о головы киногероев в импортных и российских блокбастерах и сериалах, выглядят очень эффектно. Как? Разбить бутылку об голову? Это же круто! Впечатлительный зритель, насмотревшись на эти героические поступки, тут же пытается повторить сии подвиги в домашних условиях, так сказать, своими руками (точнее, головой)! И только потерпев фиаско один или несколько раз, он начинает подыскивать в информативных источниках инструкции и рекомендации по данному моменту. Вопросу о том, как разбить бутылку об голову правильно, посвящена и наша статья.

как разбить бутылку об голову

Предостережения

Сразу оговоримся: не советуем никому без должного опыта повторять подобные действия, особенно в пьяном состоянии, когда «море по колено». Не имея каскадерских навыков, вы рискуете как минимум набить себе шишку. По максимуму — получить в подарок сотрясение мозга, а также разрывы кожных тканей на голове. После этого лечиться придется месяцами, затратив большие денежные средства на приобретение лекарств. Так что хорошенько подумайте перед тем, как бить себя по голове бутылкой!

бутылку об голову вдв

Бутылку об голову (ВДВ дают мастер-класс)

Если же вы твердо решили по каким-либо причинам все же осуществить задуманное (доказать друзьям свою крутость или завоевать таким образом сердце подруги), можно взять мастер-класс у прошедших службу в ВДВ (кто не знает, воздушно-десантных войсках). Ведь бить бутылкой по своей голове — любимое развлечение десантников при праздновании одноименного дня (наряду с купанием в фонтанах и битьем дорогих авто). В том, как разбить бутылку об голову, важна тренировка и одна маленькая хитрость. Бить бутылкой надо непременно в середину лобовой кости. Здесь находится наиболее прочное место черепной коробки, и при определенных навыках разбить пивную бутылку, например, не представляет особого труда.

как бить бутылку об голову

Тренировки

Задумываетесь, как разбить бутылку об голову? Начинайте тренироваться в тонкой трикотажной шапочке, чтобы на первых порах снизить болевые ощущения. Затем шапочку можно снять и разбивать уже без амортизатора. Да, бутылку необходимо брать пустую, предварительно выпив (или вылив) из нее все содержимое. Иначе полная закупоренная емкость может и не разбиться, но травму вашему организму уж точно нанесет! Итак, техника ВДВ проста: бить пустой бутылкой в середину лобной, наиболее прочной, кости. При этом нужно не бояться, потому что от страха вы можете дернуть руками и попасть в висок или область носа, что нежелательно и может привести к рассечению мягких тканей черепа.

как разбить бутылку об голову

Хитрости аматоров

Как разбить бутылку об голову более щадящим для себя способом? Для этого кладем в пустую емкость железный рубль или же камушек с острыми краями. Начинаем трясти и делаем это на протяжении как минимум пары часов. За это время пустая бутылка покроется внутри микротрещинами, которые не будут видны зрителям, собравшимся посмотреть на ваш эксперимент.

Еще один способ придумали настоящие фокусники. Собственно, кроме законов физики, в нем нет ничего сложного. От пустой бутылки отклеивается этикетка (старайтесь это сделать как можно аккуратнее). Затем посуду нужно прокалить некоторое время на огне и резко остудить. Далее наклеиваем этикетку на ее же место. В результате произведенных манипуляций бутылка значительно теряет прочность, сохраняя свою прежнюю форму.

Как это делают в кино

На самом же деле в кинофильмах используют еще одну маленькую хитрость — специальные бутылки, отлитые из сахара. Они сохраняют прозрачность и выглядят как стеклянные, но разбиваются очень легко. Так что перед тем, как бить бутылку об голову, вспомните об этом трюке и не калечьте себя почем зря!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.