Специальные носки для отшелушивания пяток: отзывы

Носки для отшелушивания пяток в первую очередь могут понадобиться тем девушкам, которые столкнулись с проблемой натоптышей на ногах. Эти неприятные утолщения чаще всего появляются у тех, чья профессиональная деятельность связана со стоячим положением. Кроме того, в группу риска входят женщины с плоскостопием, ожирением, заболеваниями эндокринной системы, а также те, кто носит обувь с высоким каблуком, узкими носами или туфли меньше своего размера. Прежде чем покупать носки для чистки пяток, нужно выяснить истинную причину возникновения натоптышей и устранить её.

носки для отшелушивания пяток

Как появляются утолщения кожи на ногах?

Натоптыши на ногах (не только в области пяток, но также на пальцах и под пальцами) возникают в результате того, что отмершие клетки кожи на этих участках не отпали вовремя и постепенно превращаются в плотный пласт. Он давит на вышележащие мягкие ткани, что вызывает болевые ощущения во время ходьбы, в устранении которых могут помочь специальные носки для пяток. В отличие от подошвенных бородавок, натоптыши не имеют корневых отростков, что дает возможность удалить их как в салоне, так и в домашних условиях.

Альтернативные варианты

В салоне эти образования убирают с помощью лазера, который удаляет ороговевшие места с большой точностью, что позволяет новым клеткам появиться на этих участках уже через неделю. Средняя цена за такую операцию составит от 0,9 до 1,5 тыс. рублей. Считается, что воздействие безболезненно и позволяет не отвлекаться от активной жизни сразу же после удаления натоптышей. Другой разновидностью салонной процедуры является аппаратный педикюр, выполняемый специальной машинкой с различными насадками. С их помощью проводится шлифовка проблемных мест, посредством которой удаляется ороговевшая кожица. Такая процедура может быть тоже не из дешевых, поэтому сегодня многие девушки предпочитают использовать носки лечебные для пяток, стоимость которых вполне доступна практически для каждой представительницы прекрасного пола.

носки лечебные для пяток

Педикюр – это не только красиво, но и полезно!

Подошва ног с натоптышами на самом деле в определенной мере препятствует свободной циркуляции жизненной энергии в организме, так как на стопах ног находится множество активных точек, связанных с различными внутренними органами тела. К примеру, ороговевшие частицы кожи в области пятки могут лишать энергетического питания половые органы и железы, а также воздействовать на состояние колен и бедер (если натоптано сбоку). Натоптыши под средними тремя пальцами на левой ноге могут повлиять на состояние правого глаза, под большим пальцем – на щитовидную железу, под мизинцами на левой ноге – на правое ухо, а на правой ноге - на левое ухо. Уплотнение под мизинцем на левой ноге может воспрепятствовать хорошей работе печени. Часто из-за ношения узкой обуви появляются уплотнения в области большого пальца, которые ограничивают энергопотоки к гипофизу и шишковидной железе. Именно поэтому носки для пяток отшелушивающие могут быть полезны для общего укрепления здоровья, а не только для повышения привлекательности женских (да и мужских) ног. После прохождения данной процедуры возрастает, к примеру, эффективность от массажа стоп (тайский фут массаж), который помогает снять усталость, отечность, избавиться от головных болей, бессонницы, изменения артериального давления. Подобие такого массажа можно выполнять в домашних условиях, просто поглаживая всю поверхность подошвы после пробуждения утром.

носки для отшелушивания пяток отзывы

Как действуют носочки для стоп?

В основу большинства педикюрных носочков положены принципы химического пилинга, когда на кожу ног воздействует комбинация кислот, способствующая удалению мертвых клеток, а также немного отбеливающая кожу и оказывающая противовоспалительное и антибактериальное действие. Носки для отшелушивания пяток, помимо базовых кислот (яблочной и молочной), также имеют в своем составе масла и экстракты полезных растений, спирт, глицерин, аллонтоин, пропиленгликоль и пр. Этот комплекс веществ позволяет уменьшить выделение пота, устранить неприятные запахи на определенный срок, очистить кожные протоки от выделяемого сала, смягчить кожу ног, снять некоторые виды воспалений и даже несколько омолодить ножки внешне. Носки для отшелушивания пяток выпускаются универсального размера от 35 до 41, хотя известны случаи, когда носочки натягивались и на мужские стопы 45-46 размера. Пользователи обращают внимание на то, что носочки могут не подойти на большой размер с высоким подъемом, и изделия придется дополнительно разрезать. Хотя все зависит, конечно, от производителя.

носки для пяток отшелушивающие

Порядок применения

Перед тем как надеть носки лечебные для пяток, нужно вымыть ноги, после чего потребуется отрезать края пластиковых пакетов, вставить ножки вовнутрь и закрепить сверху наклейкой. Для лучшего прилегания рекомендуется надеть сверху еще пару хлопчатобумажных носков. Время использования носочков нужно узнать из инструкции. Обычно процедура занимает от сорока пяти минут до одного часа. После этого нужно вымыть ступни с мылом (если инструкция не содержит других рекомендация) и насухо вытереть. Производители обращают внимание на то, что отшелушивание ороговевших частиц начнется не сразу после снятия носочков, и даже не на следующий день. В среднем процесс удаления мертвых клеток начнется через 5-7 дней и продлится также не один день. В течение этого периода нужно обрабатывать ступни жесткой пемзой для ускорения процесса и по возможности не носить открытую обувь, так как ноги выглядят достаточно непривлекательно (кожа иногда может свисать лоскутками).

Носки для отшелушивания пяток: отзывы

По мнению женщин из разных стран мира, которые уже испытали на себе действие этого средства, подобные носочки позволяют эффективно справиться с загрязнениями, попавшими в трещины, не тратить лишние деньги на салонный педикюр. Считается, что обработка стоп с помощью носочков обойдется дамам в полтора-три раза дешевле, чем аппаратный педикюр, а результат сохранится до трех месяцев, если выполнять поддерживающие процедуры. Единственным ограничением является индивидуальная непереносимость химических компонентов, а также беременность. В остальном же носки для пяток от трещин подходят почти всем. Женщины отмечают, что во время процедуры нужно сидеть прямо, не ложиться, не поднимать ноги вверх, чтобы содержимое пакетиков (оно достаточно вязкое, но все же) не оказалось на полу или на ковре. Так как в состав отшелушивающего геля входят кислоты, они могут оставить светлые пятна, что весьма нежелательно.

носки для чистки пяток

Сняли носочки – что дальше?

Сразу после процедуры многие дамы отметили, что кожа на ногах, даже загрубевшая, стала более бархатистой, исчезла потливость, что многим помогло ходить в закрытой обуви даже летом (медицинские показания при плоскостопии). После этого практически у всех через пару недель стала пластами сходить кожа, но без болезненных ощущений. Многим представительницам прекрасного пола при этом не нравился внешний вид ступни. После окончания отшелушивающего периода ряд девушек сообщили, что на месте слезшей кожи очень быстро образовалась новая огрубелость, несмотря на применение специальных кремов. Некоторые женщины столкнулись с мозолями на «новой» кожице, которая оказалась слишком тонкой, чтобы эффективно противостоять возникшим нагрузкам. Но, в общем и целом, процедура действительно возвращает ногам детскую мягкость с красоту. Это относится и к мужчинам, у которых процесс отшелушивания в ряде случаев идет намного быстрее.

Предостережения при применении продукта

специальные носки для пяток

Как и все популярные товары, носки для отшелушивания пяток часто подделывают, что может привести к негативным последствиям при их использовании. Во-первых, часть фальсифицированной продукции может не дать вообще никакого результата. Известны случаи, когда дамы держали ножки в носках по инструкции, а отшелушивающие процессы так и не начались. Менее выражен эффект и у тех, кто постоянно посещает салон красоты, делая еженедельный педикюр. Во-вторых, подделки, в отличие, от оригинальной продукции, обладающей приятным ароматом (мята, лимон и др.), часто имеют очень резкий химический запах, который приносит большой дискомфорт, вплоть до головной боли.

Приобретайте товар только у надежных продавцов!
носки для пяток от трещин

Неизвестные фирмы не соблюдают рецептуру приготовления, и последствия от применения таких носочков могут быть более чем плачевные. Девушки пишут, что процесс был настолько глубоким, что кожа отрывалась до мяса, и приходилось дополнительно ходить в салон или к врачам, чтобы снизить негатив от применения такого продукта. Тратились дополнительные деньги и время, поэтому товары такого рода нужно покупать у проверенных поставщиков. К примеру, хорошими считаются дорогие японские варианты, в то время как китайские носки для пяток фальсифицируются чаще. Поэтому для того, чтобы обезопасить себя от подделок, которые могут не только не помочь, но и навредить вашему здоровью, не следует экономить на данном товаре.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.