Как приготовить грибы фаршированные в духовке

Грибы – это очень популярный и доступный продукт. Благодаря своей питательной ценности они прекрасно заменяют многие мясные продукты. Вкусовые качества грибов завоевали массу поклонников среди гурманов. Многие повара мира используют их при приготовлении своих шедевров. Грибы фаршированные в духовке, являются простым блюдом. Это очень хорошая закуска, которую можно сделать за довольно короткое время.

Начинку для грибов можно взять любую. Для этого можно использовать сами грибы, мясо или овощи. Готовятся они быстро, и поэтому есть возможность при необходимости порадовать своих родных оригинальным блюдом.

Предлагаем рецепт, как приготовить грибы в духовке, используя только овощи. Он прекрасно подойдет тем, кто предпочитает вегетарианскую кухню. Для этого берем 8-10 штук шампиньонов. Лучше взять более крупные, чтобы удобно было их начинять. Грибы нужно вымыть и отделить ножки от шляпок. Ножки режем кубиками и пока откладываем в сторону.

Несколько зубчиков чеснока нужно очистить и нарезать или натереть на некрупной терке. Выкладываем его в миску. Разогреваем несколько ложек оливкового или растительного масла и выливаем его в чеснок. Добавляем в эту смесь соль и перец и оставляем остывать.

Берем противень и выкладываем на него подготовленные шляпки, намазанные чесночной смесью. Затем режем крупный помидор кубиками и добавляем к нарезанным ножкам шампиньонов. Два болгарских перца (можно взять разных цветов) также чистим и режем небольшими кубиками. Добавляем к помидорам и грибам. Лук и зелень нарезаем и высыпаем в туже миску. Овощную смесь можно немного посолить и поперчить. Далее наполняем этой смесью шляпки шампиньонов и устанавливаем их в духовку на 20 минут. Духовку следует предварительно разогреть. Грибы, фаршированные в духовке, можно подавать горячими или холодными. Это прекрасная закуска для любого повода.

Очень часто готовят грибы с сыром. В духовке он плавится, образуя красивую корочку. Берем 10 крупных шампиньонов и отделяем ножки от шляпок. Далее нарезаем ножки маленькими кубиками и обжариваем их на сковороде. Добавляем к ним нарезанный или натертый корень петрушки. Затем к жареным грибам нужно высыпать 200 грамм вареного риса и нарезанный мелкими кубиками болгарский перец. Солим и тушим некоторое время.

Шляпки грибов солим и наполняем приготовленной начинкой. Выкладываем их на противень, который нужно предварительно смазать сливочным маслом. Сверху посыпаем грибы панировочными сухарями и тертым сыром. Отправляем блюдо готовиться в духовку. Вытаскиваем, когда шляпки обретут красивый золотистый цвет. Грибы, фаршированные в духовке, являются очень сытным блюдом. Сочетание грибов и риса делает его питательным. При подаче на стол можно посыпать шляпки зеленью.

Самым простой начинкой для фаршированных грибов являются сами грибы. В этом случае отделяем ножки от шляпок. Далее нарезаем ножки кубиками и обжариваем их на сковороде. Добавляем к ним немного натертого сыра, зелень и сметану. Солим и перчим по вкусу. Сметаны не берем много, чтобы начинка не расплывалась. Наполняем шляпки приготовленной начинкой. Разогреваем духовку и выкладываем на противень начиненные грибы. Сверху на каждую шляпку кладем тонкую пластинку сыра и ставим в духовку. Готовим примерно около 15-20 минут. Грибы, фаршированные в духовке, подают в качестве закуски. При этом посыпаем их зеленью.

Если гости на пороге и нужно быстро приготовить закуску, то фаршированные грибы - это то, что надо. Готовятся они быстро, и в зависимости от начинки могут заменить полноценное блюдо. Начинять грибы можно любыми ингредиентами, которые имеются в холодильнике. Все зависит от вашей фантазии и умения поразить гостей необычными кулинарными произведениями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.