Как выбрать сапоги-дутики? Сапоги-дутики: отзывы

Без зимних сапог просто не обойтись в условиях российской зимы. Ботинки на меху - это, конечно, комфортно и красиво, но теплее ноге всегда в высокой обуви. Ни для кого не секрет, что в последнее время в моде прочно укрепились болоньевые сапоги, причем такие модели актуальны не только для детей и подростков, но и для более старших возрастов. Чтобы всю зиму проходить в сапогах, не испытывая дискомфорта, нужно знать, как выбирать сапоги-дутики.

Сапоги-дутики

Женские зимние сапоги

Чтобы правильно выбрать обувь на зиму, следует учитывать не только вид, материал сапог, но также свой род деятельности. Некоторые модели обуви не подходят людям, работающим в офисе, в школе или другом учебном заведении. Речь идет об обуви в спортивном стиле. Сапоги-дутики также подойдут не всем. Такой вид зимней обуви предпочитают в основном студентки. Ведь в дутиках комфортно, тепло, и они очень модные.

Как выбирать зимнюю обувь

Существует ряд общих правил по подбору зимней обуви, из какого бы материала она ни была сделана. Во-первых, следует обращать внимание на подошву. Она не должна быть слишком тонкой, ведь главная ее фунция - защищать ступни от холода. Также подошва не должна скользить. Старайтесь выбирать прорезиненную подошву, мягкую, не ломающуюся в руках. Во-вторых, нужно тщательно посмотреть швы. Особенно это касается такой обуви, как сапоги-дутики, ведь в них швов особенно много. Не должно быть никаких пропусков строчки, торчащих ниток. Швы должны быть ровными и качественными, иначе сапоги могут потерять свой внешний вид. В-третьих, нужно правильно подобрать размер. Если еще осенние сапоги или ботильоны можно разносить, то с зимней обувью рисковать не стоит. Тугие сапоги будут жать и натирать ногу, кроме того, нога в такой обуви замерзает гораздо быстрее. Обувь, конечно, имеет свойство разнашиваться, но все же следует брать именно свой размер. Сапоги на размер больше покупать тоже рискованно, ведь мех уляжется, примнется, и они могут стать слишком большими. Поэтому просчитывайте все наперед, чтобы не разочароваться в выборе.

Сапоги дутики женские зимние

Обязательно посмотрите на материал сапог. Если они на каждый день, то лучше выбирать то, что удобно и практично. Замша - не самый подходящий вариант для повседневной обуви, ведь за ней довольно трудно следить. Сапоги-дутики, в принципе, не требуют какого-то особого ухода, поэтому они могут носиться всю зиму без проблем.

Кому не подойдут болоньевые сапоги

У подобного рода обуви есть ряд ограничений. Сапоги-дутики (отзывы покупательниц это подтверждают) не очень подходят для тех, кто львиную долю дня проводит в помещении, не имея возможности переобуться. В них ноги дышат хуже, чем в обуви из натуральной кожи и меха.

Как выбирать дутики

Чтобы правильно выбрать дутики, нужно понять, в какой период они будут носиться. Для носки в весенне-зимний период следует выбирать такие модели, у которых подошва и значительная часть меха прорезинены. Ведь иначе в слякоть ноги будут мокнуть. Обратить внимание нужно на подошву. Она должна быть толстой и рельефной, чтобы улучшить сцепление со скользкой зимней поверхностью. Также необходимо обращать внимание на материал. Верхняя часть текстильной обуви должна быть достаточно плотной и обработанной специальными средствами, удерживающими влагу. Слишком нежная ткань может порваться при первом же механическом воздействии. Внутри сапоги могут быть с искусственным или с натуральным мехом. От этого зависит и цена обуви, комфортность. В сапогах с натуральной овечьей шерстью ноге будет еще теплее и она будет меньше потеть.

Детские сапоги дутики для девочки

Кстати, в последнее время появились дутые сапоги из кожи. На вид они практически ничем не отличаются от текстильных. Но, безусловно, они еще практичнее и еще более стильные.

Модели

Многие девушки ошибочно полагают, что сапоги из болоньи подходят только к джинсам и спортивным штанам. На самом деле сапоги-дутики бывают разных фасонов. В последнее время на прилавках магазинов можно увидеть сапоги из подобного материала на каблуке. Это выглядит очень необычно и довольно эффектно. Такая обувь подойдет под некоторые фасоны юбок и платьев. Также есть сапоги-дутики на танкетке. Они удобные, практичные и в то же время делают фигуру стройнее и выше.

С чем носить сапоги из текстиля на каблуке или горке

Не каждое платье или юбка будут смотреться с подобной обувью органично. Лучше всего сочетать такие сапоги с недлинными платьями из трикотажа. Хорошо, если на них будет какой-либо узор,напоминающий скандинавский (снежинки, олени и др). Подобное задорное платье отлично будет сочетаться и с сапогами-дутиками без каблука, если они не особо грубые. Что касается юбки, то она тоже должна быть достаточно неформальной.

Сапоги-дутики на танкетке
К примеру, юбка из болоньи или с накладными карманами будет выглядеть органично, а вот классическая прямая или суженная книзу, к сожалению, создаст в сочетании с такими сапогами образ нелепый. Особое внимание следует уделять цвету. Конечно же, молодым девушкам можно экспериментировать и не ограничивать себя черным, серым или коричневым. Можно выбрать любой тон - от ярко-розового до салатового, зеленого. Все варианты хороши, если уметь правильно обыграть эту обувь. Допустим, надеть на однотонную одежду яркий ремень в цвет сапог или шарф. Главное - не переборщить с цветом, иначе теряется вся изюминка. Сапоги-дутики должны выглядеть не навязчиво и безвкусно, а игриво и непринужденно.
Сапоги-дутики отзывы

Зимние сапоги-дутики

Для девочки - это оптимальный вариант. Детям эта обувь всегда нравится, ведь она теплая, мягкая, яркая и красивая, а родителям тоже хорошо, так как и ноги любимого чада в тепле, и затрат меньше. Дутики имеют свойство растягиваться, поэтому не стоит покупать большие сапоги "на вырост" или для того. чтобы надевать плотный шерстяной носок. Сапог должен быть в пору, не тугим и не слишком свободным. Тугие сапоги не греют ногу, кроме того, при носке они могут порваться.

Детские сапоги-дутики для девочек
Детские сапоги-дутики для девочек бывают разной длины и с разными застежками. Для детей младшего возраста лучше выбирать обувь на липучке. Ведь с такой застежкой ребенку легче справиться. Тем более, липкая лента позволяет регулировать ширину голени в зависимости от одежды. Если надеты колготы - сапожок можно сделать уже, на толстые штанишки - шире. Плотное прилегание голени сапога к ноге позволяет избежать попадания снега внутрь.Если сапоги на замке, то обратите внимание на наличие шнурка, регулирующего ширину.

Мальчишеские сапоги подобного рода тоже весьма актуальны. Главное их преимущество - их легко отмыть и очистить, ведь мальчики часто неряшливее девочек.

Многие фирмы предлагают приобрести подобную детскую обувь. Родителям остается лишь выбрать размер и модель. А моделей много. Такие сапоги бывают всех цветов радуги. Кроме того, на них наносятся особые принты или аппликации, благодаря чему сапожки смотрятся еще аккуратнее.

Отзывы покупателей

Многие покупатели, которые уже выбрали сапоги-дутики, отзываются о них положительно. Во-первых, обувь очень удобная. Во-вторых, по цене гораздо дешевле, чем кожаная. У каждого в арсенале должны быть сапоги-дутики на случай зимней поездки, отдыха за городом, долгих прогулок по морозу. Особенно хорошо о дутиках отзываются мамы. Главный критерий - теплота и комфорт, которые обеспечивает подобная обувь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.