Как сделать шторы веревочные на кухню своими руками

Правильно оформленное окно может сразу же преобразить комнату, наполнить ее светом, а также погрузить в полумрак, создать камерную обстановку или расширить пространство. Скорее всего, поэтому так быстро завоевали популярность шторы веревочные, пришедшие к нам с Востока. Они органично вписываются во всякий интерьер, могут иметь огромное разнообразие воплощений и на наших окнах выглядят нетривиально и свежо.

шторы веревочные

Использование веревочных штор в конкретных комнатах

К великой радости приверженцев этого способа оформления окон, можно успешно использовать веревочные шторы в интерьере в условиях помещений различного назначения. Они отлично справляются с вопросом зонирования апартаментов, отгораживают уединенные уголки, заполняют собой пространство между комнатами и просто интересно украшают стены. Теперь рассмотрим подробнее варианты использования таких штор.

Шторы веревочные на кухню

Многие не решаются веревочные изделия вешать на кухне, опасаясь, что те будут все время пачкаться. При этом достаточно выбрать модели, обработанные специальным покрытием, препятствующим оседанию пыли на них, а также защищающим от других загрязнений. Шторы веревочные должны соответствовать стилю кухни и вписываться в ее обстановку. Подобрать необходимое декоративное воплощение и цветовую палитру занавесок будет очень просто за счет широкого ассортимента, который представлен сегодня в продаже.

веревочные шторы в интерьере

Очень часто для кухни выбирают металлические варианты штор, создающие отличный тандем с хромированными деталями мебели. Есть необходимость размежевать столовую и кухню? В этом случае также пригодятся веревочные шторы – они невесомым легким облаком повиснут между 2-мя зонами, создавая неповторимую атмосферу.

Спальня

В дизайне спальной комнаты веревочные шторы особенно актуальны, поскольку плотное смыкание ниток дает возможность избежать проникновения света, который мешает полноценному отдыху. Можно выбрать более темные цвета занавесей. Свежий воздух при этом беспрепятственно проникает через них, дарит здоровый сон и свежесть.

шторы веревочные на кухню

Выбор дизайна занавесей напрямую зависит от предпочтений обитателей и стиля комнаты. Следовательно, можно выбрать веревочные шторы (кисея) с пайетками или бусинами. Романтическую атмосферу смогут создать изделия с невесомыми перышками, которые выглядят очень оригинально, эстетично и нежно.

При оформлении окон в комнате супружеской пары можно использовать веревочные шторы с вкраплением тонких ниток, украшенных бусинками или бисером, кристаллами и другими подобными элементами. Тогда получится более выверенный и спокойный дизайн, который подходит под вкусы каждого из обитателей.

веревочные шторы своими руками

Стилистика и цветовая гамма комнаты диктуют условия выбора штор, при этом выполнить их позволяет разнообразие ассортимента. Такие занавеси послужить прекрасным балдахином, очень легким, пропускающим воздух и струящимся. Верно подобранный цвет способен создать необходимый антураж – комфортного ложа, залитого мерцающим светом, или уединенного островка блаженства.

Гостиная

Зал является идеальным местом, в котором можно повесить веревочные шторы своими руками. Обычно здесь площадь позволяет обыграть сегменты каждого изделия с различным уровнем длины. Размещение и высоту штор при этом можно изменять собственноручно, подвязывая их или обрезая. Выходит, что вид окна можно постоянно преобразовывать, освежая без труда интерьер комнаты!

веревочные шторы кисея

Оформление окон часто бывает сложным и многоуровневым, хотя веревочные занавески прекрасно вписываются в ансамбль, обогащая его неповторимой легкостью и особым звучанием. Что интересно, разделяющую поверхность из них можно легко убрать и снова при необходимости объединить все помещение.

Шторы веревочные в детской

В детской занавеси из веревок будут настоящим украшением. Радужные яркие расцветки, интересные украшения из бисера и стекляруса, из помпонов и пуговиц, веселые рисунки малыша равнодушным не оставят. Они смогут создать жизнерадостную атмосферу, при этом наполнят помещение светом и будут каждый день радовать своего владельца оригинальными способами оформления.

веревочные шторы цена

Школьникам будут импонировать изделия мягких пастельных тонов. Они ненавязчиво вписываются в интерьер и при этом подчеркивают вкус и стильность хозяина. Здесь можно также воспользоваться преимуществами этого вида штор, отделив ими спальную или игровую зону от учебной. Огромное количество способов применения таких занавесей достигается за счет наличия нескольких видов таких изделий.

Цвет штор

Спектр оттенков штор зависит от цветовой гаммы всего помещения. Яркие оттенки сделают комнату красивее и уютнее. К примеру, желтый цвет прекрасно подойдет для гостиной и спальни. Очень интересно будет выглядеть оранжевый оттенок в дизайне спальни.

Существует 2 варианта выбора:

  1. Шторы веревочные контрастируют с дизайном комнаты.
  2. Шторы соответствуют по цвету общему оформлению помещения и допускаются вариации тонов в рамках 1-го цвета.
    шторы веревочные

К примеру, на южную сторону спальной комнаты можно купить веревочные шторы более темных оттенков, которые смогут защитить ее от ярких солнечных лучей, при этом в детскую можно повесить красочные изделия с интересными декоративными элементами. А вот для комнаты, выдержанной в хай-тек стиле, подходят однотонные нейтральные занавеси из веревок или твердых материалов с холодным металлическим блеском, при этом для классических интерьеров можно создать из разноуровневых нитей настоящий шедевр с ламбрекеном.

Особенности и преимущества

  • Стилистическая универсальность является важной чертой этих изделий, что значительно увеличивает диапазон их использования. Нужно отметить, что нет почти таких стилей, где веревочные шторы, цена которых не высока (от 350 рублей за метр), нельзя было бы использовать самостоятельно, а также в сочетании с другими вариантами оконного оформления.
  • Нитяные шторы прекрасно пропускают потоки воздуха, затеняя при этом комнату или позволяя свободно проникать свету.
  • Удивительная "уживчивость" с остальными видами жалюзи, штор, занавесок.
  • Подобные шторы повесить можно на любой карниз. Эта способность объясняется наличием сплошной тканевой тесьмы, а также плотного верхнего плетения.
  • Большой ассортимент материалов изготовления и декоративного, цветового оформления – это дает возможность приобрести изделие, соответствующее всем запросам.
  • Веревочные занавески можно декорировать по своему собственному вкусу, при этом их длину регулировать ножницами.
  • Простота в уходе, что исключает необходимость утюжки и частые стирки, а также превосходный вид изделия.
  • Многофункциональность – веревочные изделия применяются для зонального разделения комнат, декорирования окон, могут заменять двери между комнатами, а также декорировать стены.
  • Свежесть, оригинальность, новизна моделей.
  • Наличие различных вариаций размещения веревочных штор, что позволяет часто менять дизайн комнаты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.