Гостиница "Националь", Москва: адрес, цены, фото и отзывы туристов

Гостиница «Националь» (Москва) считается одной из лучших в столице. Ей присвоена высшая категория - «пять звезд». В 2006 году она вошла в мировую гостиничную сеть Starwood Hotel&Resorts Worldwide.

История

Строительство началось в 1900 году. Проект здания разработал по заказу Варваринского общества домовладельцев известный в те времена архитектор А. Иванов. При возведении были применены современные технологии и использованы еще новые тогда строительные материалы.

Гостиница Националь Москва

«Националь» (гостиница, Москва) - это действующий музей, принимающий своих постояльцев в уникальных интерьерах. На заре создания в ней останавливались высокие гости последнего русского императора и многие представители царствующих европейских династий.

После революции 1917 года гостиница «Националь» (Москва), история которой имеет поистине легендарные вехи, превратилась на короткий промежуток времени в место, где проживали многие члены советского правительства. Здесь бывали Ленин, Дзержинский и Троцкий. Впоследствии здание было преобразовано в Дом Советов и стало общежитием для советской номенклатуры.

В годы Второй мировой войны эта гостиница служила резиденцией для шестнадцати иностранных посольств и дипломатических миссий.

Исторические интерьеры

Среди предметов, которые можно увидеть во внутреннем убранстве «Националя», есть принадлежавшие лично царской семье Романовых и прекрасно сохранившиеся до настоящего времени мебельные гарнитуры и многие произведения искусства, перенесенные сюда из Царскосельского и Аничкова дворцов.

Гостиница Националь Москва отзывы

Гостиница «Националь» (Москва), отзывы о которой отмечают царящую здесь уникальную обстановку, не идет в сравнение ни с одним мировым отелем. У нее высочайший уровень высокохудожественного интерьера, в котором нашли свое место ценные предметы мебели и декора, а также редкие образцы живописи и прикладного искусства. Гостиница признана во всем мире как место, где предпочитают останавливаться известные государственные деятели, руководители крупнейших международных организаций и представители науки и искусства.

Расположение

Гостиница Националь (Москва, адрес: Моховая, 15/1) расположена в историческом центре столицы, рядом с Кремлем. Ее здание занимает угол улиц Тверская и Моховая и является одним из важных компонентов архитектурной составляющей Манежной площади.

Каждый москвич или гость столицы, любой, кто хоть раз бывал у стен Кремля, обязательно видел шестиэтажное здание, построенное в стиле модерн, которое отличается своей уникальной внешней отделкой. Гостиница «Националь» невольно останавливает на себе взгляд.

Месторасположение отеля выбрано очень удачно. Не нужно долго ехать, чтобы посетить Большой театр, гулять по Александровскому саду или пройтись по набережным столицы. Любое из этих мест находится в пяти минутах ходьбы. С расположенной рядом станции метро можно быстро доехать до Третьяковки или Чистых прудов, Старого или Нового Арбата, до "Москва-Сити", многих крупнейших торговых центров.

Гостиница Националь Москва адрес

От аэропорта Шереметьево гостиница «Националь» (Москва) отдалена на тридцать два километра, чуть дальше находятся Внуково и Домодедово. Что же касается
ж/д вокзалов, до любого из них можно доехать на подземке максимум за пятнадцать минут.

Реставрация

Вследствие того, что гостиница «Националь» долгое время использовалась как общежитие ВЦИК, большая часть ее интерьеров и мебели стали непригодными, кроме того, износились и инженерно-технические коммуникации. Поэтому в здании был сделан капитальный ремонт. Изменился внешний облик гостиницы: нижние этажи, которые были облицованы гранитом и красным кирпичом, перекрасили, на смену дубовым рамам пришли алюминиевые переплеты, а вместо майоликового панно на угловом аттике был создан индустриальный пейзаж.

Цены

Националь гостиница Москва фото
Гостиница «Националь» (Москва), фото номеров которой в их дореволюционном убранстве сильно отличаются от современных, была обставлена мебелью, набранной при национализации крупных дворянских усадеб. Поэтому отель превратился в своеобразный музей, и это сразу отразилось на стоимости проживания. Селиться в номерах гостиницы стало не по карману даже иностранцам.

Надо сказать, что и до революции стоимость проживания в «Национале» была не низкой. Она колебалась в пределах от полутора до двадцати пяти рублей за сутки. Для сравнения нужно сказать, что в начале прошлого века врачи и земские учителя получали меньшее жалованье, которое притом считалось неплохим доходом.

Сегодня самый скромный номер в гостинице стоит от пяти тысяч рублей за ночь. При этом апартаменты категории люкс с десятипроцентной скидкой и включенным завтраком обойдутся туристам в двадцать тысяч рублей за ночь.

Инфраструктура

Пятизвездочная гостиница "Националь" (Москва) отзывы о предлагаемых услугах в подавляющем большинстве собирает только положительные. Здесь для гостей созданы отличные условия не только для отдыха, но и для бизнеса.

Гостиница Националь Москва фото номеров

Четырнадцать банкетных и переговорных залов отеля могут вмещать до ста семидесяти человек. Администрация гарантирует не только профессиональную и техническую поддержку любого корпоративного и торжественного мероприятия, но и возможность использования уникальных онлайн-инструментов для их организации.

В инфраструктуру гостиницы входят прачечная с химчисткой, салон красоты, камера хранения, депозитарный сейф. Желающие могут воспользоваться услугами консьержа и носильщика. На первом этаже работает пункт обмена валюты, есть несколько банкоматов.

На ресепшне, который работает круглосуточно, оформляют заселение моментально, без излишних проволочек. Там же можно заказать такси, оформить трансфер. В гостинице есть возможность арендовать автомобиль, в том числе и представительского класса. В авиа- и железнодорожной кассах можно приобрести билеты в любое направление.

Гостиница «Националь» (Москва) располагает собственной парковкой, места на которой для проживающих предоставляются бесплатно. Гости могут воспользоваться расположенной рядом платной автостоянкой.

Номера

Гостиница Националь Москва история
"Националь" - единственный в России бренд, относящийся к сети The Luxury Collection. Чтобы приобрести столь высокое звание, в отеле были осуществлены кардинальные изменения не только в дизайне интерьера и в цветовой гамме ресторанов и конференц-залов, но и в оборудовании. Сегодня гостиница «Националь» (Москва), отзывы о которой свидетельствуют о том, что это - отель мирового уровня, по праву считается предназначающейся даже для самых высокопоставленных лиц. В ней сочетаются королевская роскошь и все современные условия, обеспечивающие гостям комфорт.

Элегантные номера имеют следующие категории: классический, полулюкс, люкс, студио, президентский и кремлевский. Все они обставлены роскошной мебелью, имеют высокие потолки. В номерах установлен плоскоэкранный телевизор, есть мини-бар, предоставляются халаты.

В президентском люксе три комнаты с окнами, выходящими на Кремль и Тверскую. Гостиная, спальня и кабинет, имеющий отдельный душ, обставлены антикварной мебелью, а предметы искусства, сочетающиеся с интерьерными решениями, придают номерам с повышенной комфортностью особый шарм. Из них можно, минуя общественные зоны, сразу попасть в тренажерный зал и в бассейн.

Здесь предпочитают останавливаться президенты многих стран, короли, принцы и принцессы.

Гостиница Националь
Всего в отеле 202 номера, в том числе и шестьдесят пять исторических люксов. Есть также услуга подготовки апартаментов ко сну. Кроме того, в фонде отеля предусмотрено четыре смежных номера, комнаты которых соединены друг с другом для удобства гостей. Бронирование нужно осуществлять предварительно.

Санузлы

Ванные комнаты полностью облицованы мрамором. В апартаментах несколько санузлов, есть джакузи, отдельная душевая. Принадлежности для личной гигиены, установленные в ванных комнатах, предоставляют самые известные косметические компании. Халаты, тапочки, фен – все это к услугам проживающих в любом номере.

Кухня

Русскую и итальянскую кухню предлагает «Националь» (гостиница, Москва). Фото, сделанное из окон «Пьяцца Росса», отражает всю красоту и величавость Кремля. Другой ресторан – «Композитор» - предлагает международные блюда. Бар "Александровский", отделанный в историческом стиле, имеет великолепную винную карту. Кроме того, в гостинице четырнадцать банкетных залов.

Дополнительные услуги

Гостиница Националь отзывы туристов
Помимо элитного салона красоты, тренажерного зала, сауны и хамама, постояльцы могут воспользоваться бассейном, солярием и массажным кабинетом. Посещение двух последних – платное.

Правила

Администрация гостиницы предупреждает при заезде, что алкогольные напитки в ресторанах и барах продаются гостям, возраст которых больше двадцати одного года.

Если питание включается в стоимость, то гости могут поесть в ресторане с видом на Кремль или посетить бизнес-завтрак, сервируемый в баре «Александровский».

Все услуги оплачиваются только в российских рублях. Гостиница «Националь» не заселяет туристов, приезжающих в столицу со своими домашними питомцами.

На ресепшне можно по запросу оформить поздний выезд. В случае освобождения номера до шести вечера с постояльцев взимается дополнительный сбор в размере половины от его стоимости. За более долгую задержку нужно внести полную цену за сутки.

Дети, не достигшие двенадцати лет, могут проживать бесплатно, более того, им при желании предоставляется бесплатный завтрак.

В общественных зонах гостиницы, кроме специально отведенного места в баре, запрещается курить, хотя для тех, у кого есть эта привычка, предусмотрены отдельные номера.

Националь гостиница Москва

Отель предлагает большие преимущества при бронировании спецпакета, включающего знакомство со столицей. Данное предложение предусматривает третью ночь проживания бесплатно. В 2014 году лучшим российским историческим отелем, находящимся в люксовом сегменте, стала гостиница «Националь».

Отзывы туристов

Тех иностранцев, которые останавливались в отеле, поразила роскошь. Здесь на каждом шагу антикварная мебель и произведения искусства, принадлежавшие русской знати. Клиенты из многих стран мира остаются довольными номерами и их обустройством. Много хороших слов сказано и по поводу предлагаемой в ресторанах еды, разнообразия блюд и чистоты, чем отличаются не все гостиницы в столице. Но самым большим плюсом туристы считают месторасположение отеля.

Не осталась без внимания и работа персонала: отзывчивость и доброжелательность, профессионализм, предусматривающий владение как минимум двумя языками, – вот качества, присущие работникам отеля.

Отель ночью

Однако есть и не столь восторженные мнения. Например, относительно сантехники, установленной в апартаментах категории люкс. Некоторые европейцы считают, что для пятизвездочного отеля требуется более шикарный санузел.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.