Фитнес-клуб FitCurves: отзывы

Задаваясь целью "привести себя в порядок", многие избирают в качестве начала новой жизни спортивные клубы, и не зря. В обществе красивых, уверенных и активных людей проще держать себя в руках, контролировать питание и, конечно же, заниматься спортом. Клубы FitCurves интересуют многих девушек и женщин, ведь они обещают достижение больших целей в маленькие сроки. Что это за место, как проходят тренировки, реально ли похудеть в короткие сроки, занимаясь в зале?

fitcurves отзывы

Мы изучим всю информацию про клуб FitCurves, отзывы реальных посетителей и сотрудников, после чего сделаем свое резюме о том, стоит ли посещать тренировки в этом заведении.

О клубе FitCurves

Если вы интересуетесь вопросами похудения или преображения своего тела, то без спорта в этом деле никак не обойтись. Диета позволит потерять вам вес, но что это будет за вес – мышечная масса или вода? Скорее, второе, поэтому, помимо правильного питания, необходима определенная физическая нагрузка. Если вы живете в более-менее крупном городе, то выбор заведения, где можно заняться спортом, не ограничивается одним-двумя клубами.

фитнес клуб fitcurves отзывы

Одно из таких мест - фитнес-клуб FitCurves. Отзывы на это заведение достаточно разные. Так, на форумах и в чатах клиентки клуба и сотрудники часто выражают свое неодобрение по поводу работы клуба. На официальном сайте www.fitcurves.org отзывы только лишь положительные, но это и не удивительно. Где правда, и одна ли она?

Фитнес для женщин – FitCurves

Отзывы об идее клуба весьма положительны. Почему не все девушки хотят посещать обычные залы, где занимаются мужчины и женщины?

fitcurves москва отзывы

Все просто. Не будучи довольной своей внешностью, не каждая леди захочет появляться в обтягивающей спортивной одежде среди фитнес-богинь и аполлонов-атлетов. Стыдно, неловко и некомфортно. Ведь мы думаем, что если у нас есть какое-то несовершенство, то оно тут же станет центром всеобщего внимания. Это неправда, тем не менее именно нежелание «светить» лишними килограммами и целлюлитом отгораживает женщин от занятий в фитнес-залах. FitCurves позволяет вам сосредоточиться на спорте, не думая об окружающих – ведь в зале будут только женщины. Никаких мужчин, а потому никакой косметики, неудобной одежды и неестественного поведения. Это огромный плюс, который выгодно выделяет FitCurves среди прочих заведений такого рода.

Как проходят тренировки

Не имеет значения, в каком городе вы живете, политика и построение программы тренировок клуба везде одинаковы, в Ярославле ли это заведение, в Волгограде, в Киеве, или расположение клуба FitCurves - Москва. Отзывы достаточно позитивные. Занятие длится всего тридцать минут (уж что-что, а тридцать минут у каждой женщины в день на себя точно найдется) и заставить вас как следует попотеть.

www fitcurves org отзывы

Кроме того, тренер не позволит заниматься на тренажере на маленькой скорости или малом уровне нагрузки и выставит вам более высокий скоростной режим, если вы вздумаете «пофилонить». Первое пробное занятие будет бесплатным, это также огромный плюс – вдруг вам не понравится суть занятий, и вы решите, что такая форма тренировок не для вас.

Чаще всего FitCurves открывается в крупных бизнес-центрах специально для того, чтобы сотрудники предприятий и офисов могли на перерыве позаниматься с пользой для тела и духа. Это еще одно преимущество, ведь именно офисные работницы, ведущие сидячий образ жизни, являются целевой аудиторией клуба.

Клубная карта: нужна ли она

Узнать об акциях и специальных предложениях, расписании занятий вы сможете на сайте www.fitcurves.org. Отзывы же особенно часто касаются клубной карты. Нужна ли она? На самом деле ее ценность достаточно сомнительна. По карте вы сможете замораживать действие абонемента, переходить по ней из одного клуба FitCurves в другой, участвовать в акциях от клуба. То есть все эти преимущества в других спортивных заведениях дает и обычный абонемент, который вручается вам бесплатно. На форумах большинство посетительниц пишут, что не покупают карту, несмотря на настойчивые уговаривания администратора.

фитнес fitcurves отзывы

Те же, кто приобретает членскую карту, признают, что она не нужна. Если вы решите начать тренировки в FitCurves, подумайте, нужна ли вам такая привилегия. По всеобщему мнению, это больше ненавязчивый способ получить небольшую сумму денег от новых клиенток.

FitCurves – крупная сеть

Франчайзинг - это не всегда хорошо, для клиентов, разумеется, а не для владельцев бизнеса. Например, известны случаи, когда крупные ресторанные или гостиничные сети, пользуясь известностью и хорошей славой одного из заведений, совершенно не заботились о своем имидже в других местах. Речь не идет о таких унифицированных заведениях, как "Макдональдс" или отель «Рэдиссон», там «держат марку» везде и всегда.

Один из не самых лучших примеров франчайзинга - фитнес-клуб FitCurves. Отзывы на работу заведения разнятся даже не от города к городу, а на клубы, что находятся по разным адресам одного города. О чем это говорит? О не самой удачной стратегии менеджмента, выбранной руководством. Давайте разбираться!

Фактор успеха №1 – сотрудники

Каким бы ни было заведение, его лицом и сердцем являются те, кто в нем трудится. Если налажена корпоративная культура, сотрудники достаточно мотивированы, то даже невысокая заработная плата не позволит приходить на работу в плохом настроении.

fitcurves org отзывы

Что же говорят те, кто решил работать в FitCurves? Отзывы не самые лестные. Во-первых, руководство достаточно часто работать приглашает клиенток, если у них нет другой занятости. Пройдя специальные курсы, можно стать инструктором. Между тем на форумах многие девушки жалуются на то, что, даже приступив к работе, ты все еще продолжаешь стажировку, когда тебя якобы смотрят и оценивают руководители отделения FitCurves. Отзывы на форумах свидетельствуют о том, что, проработав месяц-два, проводя занятия, можно просто не получить денег, потому что «не подошли». Итак, представьте, каково будет вам заниматься с инструктором, который ненавидит работу и работодателей?

Недостаточная подготовка персонала

Кто, по вашему мнению, может быть тренером? Человек, прошедший специальную подготовку и получивший медицинское и спортивное образование, либо же кто-то, кого научат нужным движениям за месяц или два? Согласитесь, тренером может быть каждый – нужно только выучить комплекс упражнений. Но если инструктор не знает анатомии человека, не знает, как работают те или иные группы мышц, будет ли он эффективен? Кроме того, в зале нередки случаи травматизма – начиная от обычного растяжения мышц и заканчивая чем-то более серьезным, например, ногу придавило орбитреком.

fitcurves ярославль отзывы

Тренер, который пришел с улицы, не сможет помочь или даже адекватно прореагировать. Это второй момент, который особенно активно обсуждают на форумах. Конечно, не только бывшие клиентки устраиваются на работу в клуб FitCurves. Отзывы свидетельствуют, что немало среди тренеров настоящих профессионалов, которые сами пишут программу тренировок и хорошо разбираются в теме.

Как выстраивается работа персонала

Что входит в обязанности тренеров? Как правило, это работа с клиентами, ведение персональных и групповых занятий, написание плана программы тренировок. Но есть любопытные откровения с форума "FitCurves-Ярославль". Отзывы тренеров свидетельствуют о том, что, помимо основных обязанностей, есть также и еще одна миссия у сотрудников. Это привлечение новых клиентов. «Логично, - скажете вы. – Ведь хороший тренер в ответе за то, чтобы в клубе появлялись новые лица». Однако суть в ином - сотрудникам FitCurves приходится раздавать флаеры и заманивать новых клиентов на разовые бесплатные тренировки.

По отзывам, если тренер приводит мало людей, значит он не вписывается в систему и может быть уволен. Девушки-тренеры выходят на улицу или ходят по центру, где находится клуб и раздают листовки. Именно на это жалуются многие сотрудники.

Тренировки и похудение: эффективен ли фитнес?

FitCurves, отзывы на который самые разные, большинство посетителей все же хвалят. Клиентки говорят, что если совмещать спорт и диету, то за месяц от подобных занятий можно потерять до 6 килограмм. Стимулируют к похудению также акции от клуба. Например, в данный момент каждый, кто скинет один килограмм от своего веса, получит небольшое денежное вознаграждение.

Клиенткам нравится, что работа проходит под надзором тренеров, ты не предоставлен сам себе. Кроме того, полчаса интенсивного тренинга вполне сопоставимы с часовой работой в одном темпе в обычном тренажерном зале.

Кому Fitcurves не подойдет

Весьма любопытная информация есть на форумах "FitCurves в нашем городе. Питер" и "FitCurves-Москва". Отзывы посетителей и клиентов помогут выявить группы людей, которым клуб может не понравиться:

  • Вы давно занимаетесь, и у вас есть собственная теория о том, как стоит проводить тренировки.
  • Вы любите одиночество и заниматься самостоятельно.
  • Вы хотите заниматься с людьми своего возраста. В клубе не делают разных возрастных групп, на тренировках часто занимаются вместе пятнадцатилетние девочки и пятидесятилетие женщины. По этой причине тренер подстраивается больше под последних, снижая интенсивность.

Если вы тренер и хотите работать в FitCurves, то можете стать членом команды. Очень хорошо, если есть опыт работы, но и без него вас могут взять – в любом случае вам нужно будет пройти обучение.

фитнес для женщин fitcurves отзывы

Однако, прежде чем идти на работу, почитайте внимательно отзывы тренеров FitCurves.

И напоследок

Прежде чем начать «новую жизнь» и борьбу с собой и своим лишним весом, нужно выбрать достойный клуб для занятий. В любом городе хватает тренажерных залов, среди них клуб исключительно для женщин – FitCurves. Хорошо ли там тренироваться? Вы можете посмотреть официальный сайт заведения – fitcurves.org, отзывы почитать. Однако, как вы сами понимаете, на сайте не окажется правдивых негативных откликов. Изучите нашу статью и сделайте свои вывод. Помимо этого, FitCurves предлагает всем своим будущим клиентам посетить одно бесплатное пробное занятие – воспользуйтесь такой возможностью. Одна тренировка позволит вам сделать вывод, подходит ли вам уровень нагрузки и программа тренировок.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.