«Прокурорская проверка» (актеры, персонажи, создатели) - сугубо отечественный колорит

Интригующий отечественный сериал «Прокурорская проверка» (актеры, создатели, сюжет будут описаны в данной статье) примечателен прежде всего тем, что у зрительской аудитории появилась исключительная возможность увидеть, пусть и несколько приукрашенные, «трудовые будни» прокуроров-юристов. Как оказалось, в их каждодневной рутине есть место всей широкой гамме чувств и эмоций, и ничто человеческое им не чуждо.

прокурорская проверка актеры

Сюжет

По своей структуре повествования сериал «Прокурорская проверка» - настоящий процедурал, интригующая криминальная драма, профессионально отснятая, с интересным и непредсказуемым сюжетом. Каждый новый эпизод – отдельная история, вернее «дело», во время расследования которого и демонстрируется одновременно сложность следственной работы и все казусы, потешные ситуации, юмор. Командой создателей и актерами, исполняющими главные роли, отлично и достоверно переданы особенности взаимоотношений работников прокуратуры и граждан, которые к ним обращаются, ежедневная опасность и риск, весь набор жизненных и юридических коллизий.

сериал прокурорская проверка

Персонажи

Прокурор Ильин (Павел Ильин): самый главный в данной прокуратуре. Умный, проницательный, принципиальный человек, с характером и прекрасным чувством юмора. Он коллекционирует тематические журналы, способен распутать хитросплетения и злые умыслы преступника, раскрыть злодеяние любой сложности. Практически - идеал прокурора.

Прокурор Белоногов (Дмитрий Белоногов): в меру упитанный мужчина в самом расцвете лет, со здоровым чувством юмора. Это отличный специалист и настоящий гурман. Настойчив, не привык сдаваться и всегда умудряется выйти победителем. Одновременно строгий и весьма принципиальный. В душе немного ребенок и паяц.

Сериал «Прокурорская проверка» знакомит зрителя с прекрасными героями- помощниками прокурора – Максом и Ольгой. Замечательная пара влюбленных. Верные помощники прокуроров Белоногова и Ильина. Оля (Анна Сердюкова) – настоящая «боевая подруга» Макса (Михаил Кондратьев), красива, умна, обладает волевым характером. Макс уступает своей возлюбленной во многих душевных качествах.

Не главные, но и не второстепенные

В телепроекте «Прокурорская проверка», актеры которого уже так успели приглянуться зрителю, есть три нестандартных и оригинальных персонажа:

  • Прокурор Подколедный (Иван Гришанов). Противоречивый персонаж. Умный и ответственный, но в это же время и бюрократ, эгоист и зануда. Временами он настойчиво демонстрирует, как не нужно себя вести. Всегда готов на мелкие пакости: подставить коллег, выслужиться за счет других, но всегда получает достойный отпор и успокаивается на некоторый период.

прокурорская проверка режиссер

  • Саша (Николай Храмов, а с 324-й серии - Александр Касаткин (II)): компьютерный гений, необыкновенно одаренная личность. Очень умный и простой. Всегда компетентен в любом вопросе, касающемся информационных технологий. Найдет любую информацию, с легкостью получит доступ и к засекреченной. Однако парню катастрофически не везет с девушками.
  • Тетя Поля: техработник, проще - уборщица. Сердце и душа прокуратуры. Серый кардинал. «Местный авторитет». Предмет обожания всех поклонников фильма. Ее персонаж не оставляет никого равнодушным. Жаль, что ее больше нет. Актриса Наталья Литвинова скончалась 05.11.2012.

фильмы прокурорская проверка новые серии

Создатели

Телесериал «Прокурорская проверка», актеры которого были перечислены выше, начал свое триумфальное шествие по голубым экранам страны и ближнего зарубежья с 28 марта 2011 года и выходит по сей день. В основу сценария большинства отдельных эпизодов, над которыми трудились Кирилл Юг, Юрий Рябченко, Дмитрий Пихур и другие, были взяты реально расследуемые дела. На данный момент проект насчитывает более 300 серий, и видимо, это еще не конец. Фильм действительно увлекательный и даже познавательный, всем любопытно знать, чем таким ежедневно занимаются «суровые люди» в синей форме, браво несущие меч правосудия. Сериал «Прокурорская проверка», режиссер которого Игорь Ромащенко, работает в тесном сотрудничестве с Владимиром Морозовым, Андреем Морозовым, Константином Смирновым, является единственным из новых русских детективных сериалов, которому идеально удалось передать самобытный образ отечественного прокурора и специфику его работы в нашей стране.

фильмы прокурорская проверка новые серии [1]

Сугубо отечественный колорит

Широкой зрительской аудитории наверняка известна русская версия-адаптация всемирно популярного сериала «Закон и порядок», от которой, если честно, так и веет американщиной. Сериал «Прокурорская проверка», актеры которого уже известны зрителю, является именно русской криминальной историей, в которой освещаются все достоинства и недостатки деятельности прокуратуры и системы правопорядка в целом. Многие критики сравнивают данное творение и даже называют «наследником» фильма советской эпохи «Следствие ведут знатоки», который точно обладал неповторимым сугубо отечественным колоритом. Не будем детально разбирать, чем же так похожи эти фильмы. «Прокурорская проверка», новые серии, новые истории будут лучшим подтверждением данному утверждению.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.