Команды для консоли "Дота 2". Все консольные команды игры Dota 2: полезные советы

Сейчас огромное количество людей играет в проект "Дота 2" - он является одной из самых популярных в мире компьютерных игр. Здесь вам предстоит выбрать персонажа, которым вы будете противостоять другим живым игрокам. Отличие данного жанра от популярных ранее массовых ролевых онлайн-игр - это краткосрочность. Вам не нужно прокачивать своего персонажа неделями, постоянно поднимаясь на новый уровень и посещая новые, более сложные локации. Каждое сражение - это начальный и конечный эпизод, то есть развитие героев происходит исключительно в рамках этой битвы. Поэтому от вас потребуется довольно высокий скилл, чтобы состязаться на равных с другими игроками. Естественно, достигается он оттачиванием игры с конкретным персонажем, которого вы планируете использовать в дальнейшем. Но, кроме этого, есть и другие секреты, к которым вы можете обратиться - например, вы можете использовать команды для консоли. "Дота 2" - это игра, в которой вам нужно добиваться победы любыми силами, но при этом не используя читы. Консольные команды не являются читами, поэтому далее вы сможете более подробно узнать о том, что они представляют собой, разобраться с примерами их использования, а также окончательно осознать разницу между ними и читами.

Для чего используется консоль?

команды для консоли дота 2

Казалось бы, все в ваших руках - играйте в "Доту", совершенствуйтесь в обращении с персонажами и получайте от этого удовольствие вместе с успехом. Но все не так просто, и об этом вам сообщают команды для консоли. "Дота 2" - это игра, в которой вы можете настроить конфигурацию своего клиента, чтобы удобнее использовать все его функции. Никто не запрещает вам играть с теми настройками, которые идут по умолчанию, но вы можете изменить их в игровом меню. Однако не все настройки доступны - для изменения некоторых из них вам придется запустить консоль, в которой вам предстоит прописывать нужные вам команды. Не беспокойтесь, это вполне легально - каждый имеет доступ к этой функции и может ее использовать. Вам осталось только узнать, каким образом ее вызвать, а затем уже изучить самые полезные команды для консоли "Дота 2".

Открытие консоли

команды дота 2

Какую бы клавишу вы ни пытались нажать в процессе игры, у вас не получится вызвать консоль. Все дело в том, что вам нужно установить специальные настройки запуска. Только тогда вы сможете вызывать строку и вписывать в нее команды для консоли. "Дота 2" - это бесплатная игра, которая распространяется через "Стим", поэтому в первую очередь нужно привести описание активации консоли именно через эту систему. Итак, если у вас уже установлен клиент игры, то вам нужно лишь зайти в библиотеку, выбрать вашу игру, кликнуть на ней правой кнопкой мыши, а затем выбрать из всплывшего меню пункт "Свойства". Там вам необходимо активировать окно настройки загрузки и в нем прописать команду -console. Вот и все - при следующем запуске игры консоль автоматически появится у вас на экране, и вы сможете использовать консольные команды. "Дота 2", однако, не поддерживает игру с открытым консольным окном, так что вам нужно будет разобраться с тем, как им управлять.

Управление консольной строкой

как включить консоль дота 2

Перед вами главное меню игры и консольная строка, готовая для ввода нужных вам команд. Но что же делать дальше? По сути, вам нужно запомнить лишь одну клавишу, которая вызывает и убирает консоль, а остальная нагрузка на вашу память - это команды "Дота 2". Итак, данная клавиша - "\", она находится слева от клавиши Backspace или над клавишей Enter, поэтому использовать ее очень даже удобно. После того как вы введете нужную вам команду, нажимайте Enter, чтобы ее подтвердить - и тогда ее свойства вступят в силу. Итак, теперь вы знаете, как включить консоль "Дота 2", как ее вызвать и как убрать, а также как подтвердить активацию команды. Пришло время изучить сами команды.

Основные команды

как прописать консоль дота 2

Начать стоит с основных, которые влияют на сам игровой процесс. Вообще, консольных команд в игре невероятно много, но абсолютно все они вам вряд ли понадобятся, поэтому здесь будут рассмотрены только лишь самые полезные. Итак, перед вами консоль "Дота 2". Что в нее вводить? Первая команда, которую вам нужно запомнить - это: dota_force_right_click_attack. С ее помощью вы сможете бить своих крипов правой кнопкой мыши, без активации режима атаки, что очень полезно, когда вам нужно действовать быстро, и нет времени лишний раз кликать по экрану либо нажимать отдельную кнопку.

Команда dota_ability_quick_cast очень полезна в том случае, если у вас есть способность баффа. Без нее вам придется нажать на способность, а затем указать на того персонажа, на которого вы кидаете данный бафф. Если вы хотите использовать его на себя, то с этой командой вам нужно будет просто дважды кликнуть на способности, не указывая цель. Еще одна полезная команда - dota_disable_range_finder, ее использование приводит к появлению на экране радиуса действия атаки или способности, что очень полезно в бою. Вероятнее всего, это наиболее полезные команды консоли "Дота 2", но есть и другие, которые также могут вам пригодиться. Например, dota_health_per_vertical_marker позволяет менять длину деления на полосе здоровья персонажей, чтобы лучше ориентироваться в том, сколько сил осталось у вашего противника или союзника.

Статистические команды

полезные команды консоли дота 2

Стоит обратить внимание на то, что существуют не только те команды, которые помогают вам в игре, но и те, которые направлены на статистику - очень полезный аспект, который помогает вам анализировать ваши успехи. Команда net_graph выводит на экран подробную статистику всех параметров игры, а net_graphheight и net_graphpos позволяют вам задать положение таблицы на экране, чтобы она всегда была перед глазами, но не мешала непосредственно игровому процессу. Как видите, консольные команды открывают для вас огромное количество возможностей, которые сделают вашу игру приятнее и эффективнее.

Отличие команд от читов

Остался лишь один нерешенный вопрос: "Чем отличаются консольные команды от читов?" Дело в том, что первые - это просто расширенные настройки игры, то есть вполне легальные возможности. Вы можете применять их, а можете обходиться без них - это не влияет на окружающих. А читы - это запрещенные комбинации, которые ставят одного из игроков выше других, поэтому они строжайше запрещены, и за их использование полагается бан. Теперь вы знаете абсолютно все по этой теме: как прописать консоль "Дота 2", как ее использовать, какие команды вводить, а также почему это безопасно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.