Шины Yokohama Ice Guard IG35: отзывы. Yokohama Ice Guard IG35: цены, характеристики, тесты

Зимние шины от знаменитого японского бренда «Yokohama» – легковая модель «Ice Guard 35» - выпущены к зиме 2011 года. Фирма–производитель гарантировала данной резине отличные ходовые характеристики, обещающие надежность и стабильность в самых сложных зимних дорожных условиях. Насколько правдивы данные обещания, показали четыре года активной эксплуатации данной модели в условиях российских дорог.

Содержание статьи

В данной статье будут рассмотрены следующие аспекты:

  • История и достижения фирмы «Йокогама».
  • Потребительские отзывы: «Yokohama Ice Guard IG35».
  • Фирменные характеристики данной модели.
  • «Yokohama Ice Guard IG35», «Guardex F700Z» - отзывы, хар – ки, тесты.
  • Достоинства и недостатки шин.
  • «Yokohama Ice Guard IG35» - обсуждение автовладельцев.

Достижения компании «Йокогама»

отзывы yokohama ice guard ig35

Компания «Йокогама» является одной из ведущих в мире по производству шин различного направления. Кроме изготовления автомобильных покрышек, она знаменита производством шлангов высокого давления, различных комплектующих для кораблестроения, конвейерных лент, резиновых уплотнителей и др. Также на заводах предприятия разрабатываются покрышки для гоночных автомобилей, участвующих в мировых соревнованиях. Неоднократно шины данной фирмы становились победителями на гонках, подтверждая высокое качество продукции «Йокогама».

Многие автопроизводители выбирают шины от «Йокогама» для первичной комплектации выпускаемых машин. «Aston Martin», «Mercedes Benz», «Porche» и «Lotus» являются постоянными клиентами этой фирмы. Высокое качество ее шинной продукции известно во всем мире.

История бренда "Йокогама"

История знаменитой компании «Йокогама» начинается с 1917 года, когда два крупных промышленных предприятия (из Японии и США) объединили силы для производства автомобильной продукции. Заключение сделки о воссоединении происходило в японском городе Йокогама – так зародилась знаменитая одноименная фирма, по сей день занимающаяся разработкой и производством шин различного назначения.

Производство автопокрышек компания наладила к 1930 году. В период войны, в связи с низким спросом на автомобильную продукцию, компания вынуждена была налаживать новые направления в шинной индустрии - так началось производство авиашин для военных истребителей (предприятия обеспечивали выполнение нескольких государственных заказов).

В послевоенное время компания продолжает активно развиться и расти. В 80-е годы на заводах «Йокогама» разрабатываются и внедряются новые технологии, используемые при производстве шинной продукции. Также открывается крупнейший испытательный полигон, предназначенный для активного тестирования новых моделей, разработанных на предприятиях этой фирмы. Овальный полигонный трек оснащен профилированным поворотом в 41 градус. На нем смоделированы несколько типов различных покрытий дорог, необходимых для разностороннего тестирования шин.

Компания в наши дни

В настоящее время фирма добилась серьезных достижений в области изготовления шин. Она заслужила множественные сертификаты, подтверждающие высокие качественные показатели ее продукции. Компания Йокогама имеет крупные зарубежные представительства, расположенные в таких странах, как Саудовская Аравия, ОАЭ, Соединенные Штаты Америки, Сингапур и Россия.

Продукция этой знаменитой фирмы популярна во всем мире: предприятия ежегодно производят на экспорт только в Россию более 3 миллионов покрышек. Заводы оборудованы высокотехнологичным оборудованием из Европы и Японии. Кроме того, на территории Российской Федерации находится предприятие, являющееся японским филиалом, специализирующемся на производстве и продаже японских шин.

Характеристики шин

Высокотехнологичная новинка 2012 года - шина «Yokohama Ice Guard iG35», предназначенная для эксплуатации на легковых автомобилях, которая имеет направленный тип протекторного рисунка.

шины yokohama ice guard ig35 отзывы

Главные преимущества модели:

  1. Превосходная управляемость автомобиля на обледенелых и заснеженных дорогах обеспечивается специальными трехмерными ламелями, использованными в конструкции «Yokohama Ice Guard IG35»
  2. Зимние шины с многогранной поверхностью ламелей гарантируют надежное прохождение автомобиля по обледенелым и заснеженным дорогам, обеспечивая дополнительный кромочный эффект.
  3. На модели «Yokohama Ice Guard IG35» шип имеет особую форму, способствующую надежному сцеплению с обледенелым покрытием дорог. Специальная технология посадки шипов (с выступами вокруг каждого из них) гарантирует снижение риска их преждевременной потери. Особый материал, из которого производятся шипы, обеспечивает их долговечность и устойчивость к истиранию. Также важно отметить специальную 16-рядную технологию их посадки.
  4. Полукруглые дренажные канавки предотвращают аквапланирование, осуществляя мгновенный отвод воды, слякоти и снежной каши от колеса, что приводит к быстрому осушению и самоочищению шины. Продольные канавки препятствуют проскальзыванию колеса, гарантируя поперечную устойчивость автомобиля.
  5. Отзывы «Yokohama Ice Guard IG35» отлично характеризуют и отмечают уникальные качества состава резиновой смеси, способствующие долговечности и износостойкости шины. Кроме того, благодаря компонентам смеси, сводится к минимуму деформация шины по всему периметру протектора. При этом ее центральная часть дольше сохраняет жесткость, что улучшает сцепные характеристики.
  6. Направленный тип рисунка протектора способен обеспечить отличные сцепные характеристики на любом дорожном покрытии в зимний сезон.
  7. Центральное ребро жесткости протектора предназначено для улучшения маневренности и стабильности шины при движении автомобиля по заснеженным дорогам.
  8. Плечевая зона протектора разработана с учетом большого слоя снега для улучшения проходимости автомобиля в любых дорожных сезонных условиях.
  9. Многочисленные тесты, проведенные перед выпуском шин, подтвердили заявленные фирмой их характеристики. Перед началом производства описываемая модель успешно прошла испытания на самых сложных тестовых аппаратах, предназначенных для проверки качества зимних шин.

Гарантии фирмы

отзывы о автомобильные зимние шины yokohama ice guard ig35
Кроме того, инженеры компании «Yokohama» гарантировали полную безопасность дорожного движения в условиях зимнего сезона, подтверждая свои заявления использованием новейших технологий, примененных при изготовлении и разработке данных шин.

Тестируем зимние шины «Yokohama Ice Guard IG35»

Вопрос о смене зимней резины всегда очень остро стоит перед любым автовладельцем. Многие стремятся приобрести шины японских брендов, доверяя многолетнему качеству производителей и всемирной известности брендов. Тем не менее, прежде чем выбрать ту или иную модель японских шин, следует внимательно изучить отзывы автовладельцев, имевших опыт их использования.

При многочисленных профессиональных тестированиях данных шин были выявлены некоторые недостатки, что подтверждают и многочисленные потребительские отзывы. «Yokohama Ice Guard 35» проявили средние сцепные характеристики при движении по обледенелым дорогам. Несмотря на то что данная модель шипованная, ее поведение в условиях снегопада были несколько хуже, чем аналогичных моделей.

Отзывы о модели

Отзывы «Yokohama Ice Guard IG35» выставляют в неплохом свете, говорят, что это достаточно популярная модель у многих автолюбителей. В процессе эксплуатации они сталкиваются с некоторыми особенностями данных шин, что отражается в многочисленных характеристиках этого товара. Профессиональные водители, оставляя отзывы о автомобильные зимние шины «Yokohama Ice Guard IG35», отмечают недостаточно эффективное поперечное сцепление, а также их разгонные и тормозные характеристики. При тестировании в глубоком снегу шины не всегда справляются на должном уровне с пробуксовкой колес, зарываясь в сугроб даже при незначительном количестве снежного покрова. Таковы отрицательные стороны шины «Yokohama Ice Guard IG35».

Отзывы потребителей отмечают и некоторые положительные качества, демонстрируемые данными покрышками. При эксплуатации в городском режиме мегаполиса они проявили себя на «отлично». Кроме того, многое зависит от активности эксплуатации автомобиля. Любителям агрессивного стиля езды данные покрышки приобретать не стоит, так как в условиях сезона они не гарантируют полной безопасности на скользких дорогах.

yokohama ice guard ig35 guardex f700z отзывы хар ки тесты

Отзывы о шине «Yokohama Ice Guard IG35» аккуратных автовладельцев сводятся к достаточно положительным характеристикам. При бережном обращении и соблюдении скоростных ограничений данные покрышки отвечают всем требованиям, предъявляемым к зимней резине. Также потребителями отмечается долговечность ошиповки: без существенной потери шипов шины служат до 3 сезонов.

Согласно многочисленным тестированиям данных шин, они продемонстрировали средние показатели почти по всем пунктам исследований.

Стоимость покупки

Цены на шины Йокогама (модель «IG 35») зависят от типоразмера колесного автомобильного диска. Данный товар относится к бюджетной ценовой категории, поэтому его стоимость невысока. Приобрести шины данной модели можно в любых специализированных магазинах страны по цене в пределах от 2 300 до 3 400 рублей.

тестируем зимние шины yokohama ice guard ig35

Шины Йокогама «Guardex F700Z»

Кроме вышеописанных, достаточно популярной моделью этого производителя являются шины «Guardex F700Z». Зимняя легковая модель с ошиповкой предназначена для всех видов автомобилей для использования на скользких зимних дорогах.

Заявленные технические характеристики данной модели

  1. Направленный симметричный рисунок протектора в виде елочки способствует стабильным сцепным характеристикам на скользкой дороге в сложнейших метеоусловиях.
  2. Четыре продольных ребра протектора состоят из крупных массивных блоков, способствующих отличному сцеплению с дорогой. Центральные блоки имеют острые грани и углы, способствующие стабилизации движения в сложных дорожных условиях.
  3. Многочисленные блоки обеспечивают дополнительное количество острых кромок сцепления, гарантирующих надежность даже при движении по глубокому снегу.
  4. 10–рядная система ошиповки способствует надежным показателям тяги и сцепления, благодаря активной работе сцепных точек.
  5. Многочисленные ламели в виде буквы «S» формируют дополнительный кромочный эффект. Работая в совокупности с шипами, ламели обеспечивают надежные показатели сцепления со скользкой дорогой.
  6. Благодаря особо спроектированному рисунку протектора, шины обладают высокой курсовой устойчивостью.
  7. Благодаря надежному сопротивлению качению, при использовании шин «Guardex f700z» существенно экономится расход автомобильного топлива.
  8. Широкие и глубокие дренажные каналы обеспечивают надежное отведение влаги, способствуя самоочищению шины от налипшего снега.
  9. Двухслойное строение протектора заключается в использовании резиновой смеси разной степени жесткости. Внешний слой резины более мягкий, способствует сохранению эластичности шины на необходимом уровне. Внутренний слой резины – более жесткий – способствует снижению деформации шины при активной эксплуатации.
    yokohama ice guard ig35 сравнение тесты

Отзывы: «Guardex F700Z»

Отзывы и тесты данных шин также отмечают средние ходовые показатели и технические характеристики. Среди положительных их качеств отмечается стабильность при эксплуатации в режиме «город».

Так же, как и в предыдущей модели, «Guardex F700Z» не отличается надежностью при использовании в глубоком снегу (аналогичные отзывы «Yokohama Ice Guard IG35» описывают так же). Если сопоставить характеристики обеих моделей, можно смело поставить им средний балл.

Возможно, в условиях европейской зимы данные шины демонстрируют отличные показатели, но для российских дорог их свойства недостаточны. Тем не менее, в сочетании цена/качество выше описанные модели являются вполне допустимыми для использования.

Заключение

В заключение следует подвести итог о качественных характеристиках модели «Guardex F700Z» и еще раз описать шины «Yokohama Ice Guard IG35». Отзывы потребителей нередко противоречивы, поэтому желательно внимательно изучать результаты тестирования шинной продукции. При тестировании производятся специальные соревнования, в которых принимают участие одновременно несколько различных производителей, представляющих шины с одинаковыми характеристиками. По результатам итоговых показателей подводятся итоги, заключающиеся в оценке таких параметров, как торможение, разгон, поведение в различных дорожных условиях и т.д.

yokohama ice guard ig35 обсуждение

Согласно независимым оценкам специалистов, участвовавших в изучении реальных свойств шин «Guardex F700Z» и «Yokohama Ice Guard IG35», сравнение, тесты показали их настоящие технические характеристики, оцененные средним баллом.

Российский рынок в настоящее время является одним из крупнейших для компании «Йокогама». Благодаря филиалу, производящему покрышки данной фирмы, становится возможным удовлетворить достаточный спрос на продукцию компании.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.