"Айвазовский" (отель, Сочи): описание, апартаменты, фото и отзывы туристов об отеле

Если вы попытаетесь найти «Айвазовский» (отель, Сочи), то на самых последних поисковых картах можно не обнаружить такого заведения. Это связано с тем, что с начала декабря 2014 года гостиница прошла процедуру ребрендинга в связи с решением управляющей компании. Корпорация «Базовый элемент», которая создала инфраструктуру Имеретинского района и располагает там яхтенным портом и комплексом апартаментов, решила переименовать «Айвазовский» (отель), имеющий четыре звезды, в «Имеретинский» с сохранением стиля и переходом всех обязательств от старой к новой структуре. Поэтому в поисковиках вскоре может остаться только новое название гостиницы.

айвазовский отель сочи

Отель был построен к Олимпийским Играм 2014

«Айвазовский» (отель) в Сочи открылся совсем недавно, в сентябре 2013 года, в преддверии проведения в этом городе Зимних Олимпийских игр. Его номера отличаются повышенной комфортностью и изящным оформлением с использованием дизайнерской мебели. Всего номерной фонд заведения насчитывает 181 стандартный номер, четырнадцать номеров класса «люкс» и один номер президентского уровня. Стандартные номера отеля имеют большую площадь, около 32 квадратных метров, снабжены пожарной сигнализацией. В их оформлении преобладают светлые, бежево-коричневые, серые тона, дополняемые аксессуарами приглушенного желтого цвета, которые поднимают настроение, но не мешают расслаблению. В спальне номера имеется плазменный телевизор больших размеров.

Современная сантехника и приятные цвета

Ванные комнаты стандартных номеров, которыми располагает отель «Айвазовский» (Адлер) оснащены самой современной сантехникой и оформлены в нежных песочных тонах, разбавленных белыми аксессуарами и мебелью под дерево. В номере предлагается несколько видов геля для душа, а также махровые полотенца, халаты, тапочки. Метраж номеров «люкс» по сравнению со стандартными может быть больше в 2-2,5 раза. Здесь общее пространство делится дополнительной перегородкой на зону для сна и для отдыха (приема гостей).

айвазовский отель сочи отзывы

В номерах можно прекрасно выспаться

Спальное пространство располагает большой кроватью с тумбочками и светильниками по бокам. Оно часто оформлено в глубоких сине-фиолетовых тонах, способствующих глубокому сну. Гостиная же более жизнерадостная. В ней располагается диван, столик, пара кресел, плазма на стенке. Оформление этой части номера сделано в желто-бежевых тонах с добавлением глубоких оттенков винограда (обивка кресел), что настраивает на общение, деловые встречи, наполненные дружелюбием и строгостью одновременно. Цена на стандартные номера и номера «люкс» зависит от сезона, но является вполне доступной для многих россиян.

отель айвазовский адлер

Здесь могли бы жить шейхи

Кому еще мог бы подойти для отдыха и деловых встреч «Айвазовский» (отель)? Сочи вполне могли бы принять арабских шейхов в президентском номере этой гостиницы, если бы климат в данном регионе был более жарким. Стоимость проживания в таком номере достаточно высока, поэтому предоставляется желающим по запросу. Сам номер имеет общую площадь более 130 квадратных метров и функционально разделен на спальную зону, зону отдыха и зону для переговоров.

Спальня президентского люкса оформлена в классическом стиле с применением обшивки деревянными панелями. Она оформлена в темных, благородных, коричнево-серых тонах с тяжелыми портьерами на окнах и свисающими с потолка оригинальными прикроватными светильниками. Такой дизайн позволяет получить уединение, необходимое для отдыха и сосредоточения перед важной встречей, которая может быть организована буквально в двух шагах от кровати.

айвазовский отель 5 сочи

Отдых и деловая атмосфера

В деловой зоне президентского люкса находится овальный стол с несколькими стульями, обитыми кожей, установленными на мягком ковре. Для создания деловой атмосферы освещение сосредоточено непосредственно над столом с помощью люстры на длинной ножке. Отдохнуть между раундами переговоров можно в гостевой зоне, где имеется диван и несколько удобных кресел, а также две плазменные панели. Естественно, номер снабжен противопожарной сигнализацией и всеми коммуникациями для успешной работы. Также в номере функционально выделена зона столовой, ванной комнаты и гостевого туалета. Из окон номера открывается, возможно, самый лучший вид на горы Кавказа и Черноморское побережье.

Хорошее жилье для людей свободных профессий

Чем еще интересен отель «Айвазовский» (Сочи)? Апартаменты в районе «Прибрежный квартал» или «Морской квартал» предоставляют прекрасную возможность как для отдыха, так и для длительного проживания. К примеру, в «Морском квартале» в однокомнатных апартаментах можно проживать вдвоем за 1000 рублей в день (или 25 тыс. рублей в месяц). Дети до 5 лет могут жить здесь бесплатно, дети от 6 до 12 лет и взрослые, на дополнительном месте – за 300 руб. в сутки. Если же взять в аренду номера размером 40 метров с кухней, то проживание от одного месяца обойдется в 29 000 рублей, что несколько ниже стоимости аренды жилья в ряде российских городов. Поэтому отель «Айвазовский», Сочи предоставляют возможность людям со свободной профессией (художники, программисты, писатели, бизнесмены, не привязанные к строгому рабочему графику и месту работы) проживать в комфортных условиях апартаментов по преемлемым ценам.

айвазовский отель сочи фото

Можно жить недорого большой компанией

Апартаменты в «Прибрежном квартале» дают возможность проживать большой компанией друзей в четырехкомнатных номерах с общей площадью около 120 квадратных метров за 52 тысячи рублей в месяц (с кухней при аренде на длительный срок). Здесь имеется 6 основных мест, и могут быть установлены дополнительные. В каждом номере имеется (включено в стоимость) вай-фай, спутниковое ТВ, включены услуги парковки, трансфер до Парка Сочи и центра Адлера. Кроме того, многие найдут удобным наличие детского клуба, куда могут пойти малыши от 4 лет, без родителей, что является некоторым аналогом детского сада. В апартаментах «Айвазовский» (отель 5, Сочи) имеется кровать (двухспальная или несколько односпальных), столы, шкафы, тумбочки, светильники, кондиционеры, мини-холодильник, сейф с электронным замком, туалетные принадлежности, полотенца. Смена белья производится один раз в три дня.

отель айвазовский сочи апартаменты

Для тех, кому экономический кризис не дает снимать дорогое жилье для своих семей с маленькими детьми в крупных городах, имеется возможность отправить их на проживание в «Айвазовский» (отель Сочи). Апартаменты «Морской квартал», являющиеся бывшей резиденцией чемпионов Олимпиады 2014 года, предлагают размещение в номерах от 52 до 121 кв. метров (2-4 основных места и возможность дополнительного размещения за 300 руб. в сутки) по цене от 35 до 60 тысяч в месяц соответственно.

Что имеется в номерах апартаментов

Номера апартаментов обладают предустановленным вай-фай, телевидением, в стоимость также входит трансфер до Парка Сочи и Адлера. В «Морском квартале» каждые апартаменты имеют кухонный модуль, включающий холодильник, мойку, электроплиту, набор кухонной посуды. Кроме того, в номерах имеется необходимая мебель, кондиционер, стиральная машина и сушилка, фен, утюг и гладильная доска. Квартиры, расположенные на втором этаже и выше, имеют лоджию с мебелью (для 2-3-местных номеров). В секторе имеется детский клуб для малышей старше 4 лет (без сопровождения родителей).

айвазовский отель

Чем хорош «Айвазовский» (отель Сочи), фото которого представлено выше? Пожить в нем или в находящихся рядом апартаментах по более чем доступным ценам рекомендуется тем, кто хочет одновременно побывать и в субтропиках, и на Северном полюсе. Здесь можно покататься на лыжах в Красной поляне, которая находится от отеля в 50 минутах езды, а потом спуститься к морю и в сезон покататься опять на лыжах, но только уже водных.

Отправляем семьи жить в Сочи. Недорого, но очень полезно

Кроме того, Сочи издавна известны своим целебным воздухом, насыщенным озоном, фитонцидами, морскими солями. Климат в Сочи благоприятен для отдыха и оздоровления круглый год, так как зимой температура редко падает ниже 6-7 градусов, а летом держится на отметке около 25-30 С. Сезон купания в этом регионе открывают в июне, и плавать можно почти до конца октября – начала ноября. Поэтому бизнесмены могут отправить своих неработающих жен с маленькими детьми или родителей в апартаменты при отеле «Айвазовский» («Имеретинский»), где проживание обойдется по цене, возможно, дешевле, чем, например, в столице, а польза будет весьма существенной, учитывая тот же московский смог, вредный для дыхательных путей. Желающим стоит поторопиться, так как количество апартаментов ограничено.

Инфраструктура и дополнительные услуги в отеле

Сам «Айвазовский» (отель Сочи), отзывы о котором положительны и по пятибальной шкале имеют 4,5 балла или 8,3 балла по десятибалльной (в разных системах), предлагает своим постояльцам высококлассную развитую инфраструктуру, включающую два ресторана, в том числе с вип-залами, лобби-бар, конференц-залы разной наполняемости, помещения для деловых переговоров. В отеле имеется крытый и закрытый бассейн, тренажерный зал и сауна, спа-салон, где дамы могут воспользоваться услугами косметолога, визажиста, парикмахера, массажиста и др. Кроме того, отель оказывает визовую поддержку для иностранных граждан, предоставляет услуги консьержа, посыльного, комнату для хранения багажа, услуги прачечной, химчистки, банкоматное обслуживание и предоставление специальных кроваток для самых маленьких постояльцев. Посетители отметили высокое качество обслуживания, чистоту и хорошую шумоизоляцию номеров, благоустроенность территории, хорошие виды, тишину и покой самого места, прекрасный воздух, возможность принятия эффективных солнечных ванн. Из отрицательных моментов отмечена редко, но встречающаяся нестабильность вай-фай.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.