Корм "Роял Канин" для кошек: отзывы. Корм Royal Canin: цена

Правильное и сбалансированное питание – залог здоровья и долголетия наших питомцев. Рацион пушистика может состоять как из натуральных продуктов, так и из специализированного кошачьего корма. Однако, отдавая предпочтение первому варианту, необходимо помнить, что остатки трапезы хозяина или продукты с истекшим сроком годности непригодны для кормления питомца. По своей сущности кошки – хищницы. Питание должно быть насыщено белковой пищей. Задача хозяина – максимально приблизить рацион к природному. То, без чего наш организм не может нормально функционировать, не всегда полезно для здоровья кошки. Традиционные молоко и рыба приемлемы только для мультипликационных мурлык. В обычной жизни пушистика лучше ограничить в их потреблении. Одним словом, кормление животного натуральными продуктами требует особого внимания. Именно поэтому часто владельцы отдают предпочтение готовым кормам. В их состав входят все питательные вещества, витамины и минералы, необходимые для здоровья питомца.

Корм роял канин для кошек отзывы

Корм "Роял Канин" – выбор № 1

Чему же отдать предпочтение? Одним из наиболее популярных сегодня является корм "Роял Канин" для кошек. Отзывы о нем день за днем наполняют специализированные сайты и форумы. Данный корм принадлежит к премиум-классу, а значит, ним можно без всяких опасений заменять натуральное питание. Помимо кормов на каждый день производитель выпускает и лечебную продукцию. Ассортимент включает как сухие корма, так и влажные. Пушистик непременно отблагодарит хозяина лаской и теплом за такой разнообразный рацион. Корм не только отличается приятными вкусовыми качествами, но и отлично сбалансирован. Каждому возрасту соответствует определенный продукт. Такой индивидуальный подход производителя позволяет подобрать для животного максимально полезное питание, отвечающее его потребностям. В основе дифференциации кормов лежит не только возраст питомца, но также и другие характеристики, например, порода и физиологические особенности.

корм роял канин

Преимущества продукции

Большинство владельцев доиашних животных среди лакомств премиум-класса выбирают именно корм "Роял Канин" для кошек. Отзывы подтверждают его позитивное влияние на состояние здоровья кошки. Животные, рацион которых построен на корме данной марки, бодры, игривы и подвижны. Такое питание улучшает и состояние шерсти пушистиков. Кроме того, корм "Роял Канин" в большинстве случаев не способствует набору лишнего веса животного. Для нормального развития питомца важно не только правильно подобрать рацион, но и соблюдать пропорции при кормлении. На упаковке производитель указывает возраст и вес животного, а также дневную норму корма. При этом если вес животного превышает норму, то отталкиваться следует от оптимального значения. Помните, что лишний вес вызывает нарушения в работе внутренних органов и вредит здоровью любимца.

Какому корму стоит отдать предпочтение

Для животных, не страдающих от стоматологических проблем, производители советуют выбирать корм "Роял Канин" сухой. Он способствует устранению зубного камня и удовлетворяет жевательный инстинкт кошки. Помните, если питание любимца состоит из сухого корма, у него всегда должен быть доступ к чистой воде. Что же касается консервированных кормов, то их можно использовать в качестве лакомства для пушистика. В таком разнообразии продукции от торговой марки даже самые привередливые мурлыки найдут что-нибудь по вкусу. Благодаря продукции от производителя котик будет сыт, а хозяин – спокоен за его здоровье.

Состав корма

Попробуем разобраться, что получают наши любимцы с кормом "Роял Канин". Состав более чем на 30 процентов представлен белками. Продукция изготавливается из мяса курицы, индейки. Небольшая доля приходится на растительные белки. В частности, в состав входит кукуруза. Среди прочих ингредиентов имеются куриный и рыбный жиры, рис, мякоть свеклы. Витаминные и минеральные добавки представлены биотином, кальцием, пивными дрожжами, медью, фолиевой кислотой, экстрактом корня цикория, марганцем, хлоридом калия, натрием, таурином, цинком, экстрактом календулы, сульфатом железа, витаминами С, группы В и другими.

Некоторые нюансы

По словам производителей, идеальное сочетание белков, жиров, углеводов, витаминов и минералов делает столь полезным корм "Роял Канин" для кошек. Отзывы покупателей, однако, не всегда столь положительны. Многие владельцы питомцев обеспокоены высоким содержанием в корме углеводов. Кроме того, не приносит пользу здоровью котика и кукуруза, заявленная производителем. В составе некоторых разновидностей продукции именно этот ингредиент стоит на первом месте, вытесняя собой столь ценное для пушистика мясо птицы.

роял канин сухой

Лечебная линейка кормов

Не вызывает споров лечебный корм "Роял Канин" для кошек. Отзывы о нем как профессиональных ветеринаров, так и владельцев положительны. В линейке представлены корма, учитывающие индивидуальные особенности здоровья кошки. Широкий ассортимент позволяет подобрать оптимальную лечебную диету для стерилизованных и кастрированных животных, кошек, страдающих от аллергии, болезней почек, печени, сахарного диабета, проблем с пищеварением и зубами. Такой рацион питания подарит любимцу отличное самочувствие, за что он вас непременно отблагодарит.

роял канин состав

Корм "Роял Канин" для котят

Решились завести котенка? Прежде чем принести мурлычущего пушистика домой, необходимо позаботиться о его питании. Как правило, в первый месяц своей жизни котенок питается молоком матери. С ним он получает энергию, питательные вещества и витамины, необходимые для правильного развития. Когда же малыш попадает в новую семью, защитные силы его организма ослабевают. Несовершенна и пищеварительная система котенка. Ее развитие происходит постепенно. Именно поэтому в первые месяцы после рождения так важно обеспечить котенку сбалансированное питание, чтобы поддержать его иммунитет и систему желудочно-кишечного тракта. В его рацион обязательно должны входить продукты, содержащие антиоксиданты, пробиотики, лютеин, такрин и витамины. Оптимальным выбором для пушистого малыша станет корм "Роял Канин" для котят. В продукции производителя имеются сухие корма, консервы и муссы. Последние имеют идеальную консистенцию и оптимально подходят для перехода к твердой пище от материнского молока. Такие корма можно использовать для кормления взрослых кошек в период лактации.

роял канин для котят

Аллергия у кошек

К сожалению, аллергические реакции – отнюдь не редкость не только для людей, но и для многих кошек. Их могут вызывать продукты питания, укусы животных, пыльца растений, химические и прочие раздражители. У животного аллергия проявляется в виде сыпи, зуда, чихания, выделений из носа, иногда рвоты и расстройства кишечника. При контактном дерматите кожа кошки краснеет, на ней могут появляться уплотнения. Устранить эту проблему, как и многие другие, поможет уже известный нам корм "Роял Канин" гипоаллергенный. Он представлен в лечебной линии и обязательно должен заменить рацион животного при малейших подозрениях на аллергию. В данном корме содержатся гидрализованные белки, которые легко усваиваются организмом. В состав также входят ниацин, биотин и пантотеновая кислота. Они налаживают барьерную функцию кожи животного. В корме содержится большое количество ферментируемой клетчатки и цеолита. Они защищают слизистую оболочку кишечника и поддерживают баланс микрофлоры. Такая лечебная диета не только избавит любимца от неприятных симптомов аллергии, но также станет профилактикой заболеваний мочевыводящей системы. Питание, построенное на таком корме, создает неблагоприятную среду для образования оксалатных и струвитных кристаллов.

роял канин гипоаллергенный

Цены

Мы рассмотрели преимущества, состав и ассортимент кормов "Роял Канин", цена на них – последнее, что нам стоит выяснить. Оригинальным изготовителем корма данной торговой марки является Франция. Однако сегодня производство налажено и в России. При покупке специалисты советуют отдавать предпочтение импортной продукции в случае ее наличия. Несомненным преимуществом как сухих кормов, так и консервированных муссов, является их доступность. По сравнению с другими кормами суперпремиум класса несомненное преимущество продукции "Роял Канин" – цена на нее. В среднем жителям Москвы покупка 1 килограмма корма для пушистика обойдется в 450-500 руб. В Киеве владельцам питомцев придется отдать корм "Роял Канин" 150-200 грн.

роял канин цена

Питание кормами "Роял Канин" подарит животному необходимое количество энергии для бодрого настроения и активного поведения, сохранит его здоровье и красоту.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.