Картофель в горшочке с грибами и мясом: варианты приготовления

Приготовить картофель в горшочке с грибами и мясом можно будет даже начинающей хозяйке. Это очень быстрое и вкусное блюдо, которое порадует всю семью своим вкусом и ароматом. Вариантов приготовления этого блюда очень много.

Первый вариант - курица с картофелем и грибами в горшочке. Необходимо будет все основные ингредиенты приготовить отдельно. Обязательно картофель нарезать дольками и обжарить его в сковороде практически до готового состояния. Далее же рекомендуется курятину нарезать крупными кусочками и также обжарить немного. Таким же образом поступить и с грибами, которые необходимо смешать с нарубленным луком. Теперь начинаем укладывать все по горшочкам. Для этого на дно уложить картофель, смазать немного майонезом, потом добавить птицу и грибы. Верхним слоем должен быть оставшийся картофель, смазанный майонезом. В горшочки необходимо долить немного бульона, примерно на 2/3 от общей массы. Блюдо должно запекаться около сорока минут в разогретом духовом шкафу.

Также можно предложить другой вариант того, как приготовить картошку с курицей в горшочках. Для этого рецепта нет необходимости все обжаривать. Слои укладывать точно так же, но только в сыром виде. В конце же приготовления необходимо будет добавить жидкости практически целый горшочек, а затем закрыть его крышечками полностью. Готовиться картофель в горшочке с грибами и мясом будет больше часа. Подавать на стол нужно в той же посуде, в которой запекалось блюдо.

Отличным рецептом приготовления по классическому рецепту картофель в горшочке с грибами и мясом будет являться вариант с овощами. Для этого рекомендуется взять разнообразные овощи. Предпочтение должно отдаваться болгарскому перцу и кабачкам, нарезанным соломкой. Далее очищается картофель, режется мясо (лучше всего подойдет свинина) и шампиньоны. Затем все это обжаривается по отдельности и укладывается в следующей последовательности: кружочки картофеля - майонез - свинина - майонез - грибы - майонез - картофель - майонез - овощи. На дно налить немного бульона и запекать под крышкой.

Одним из самых праздничных блюд является картофель в горшочке с грибами и мясом "Ассорти". Для его приготовления нужно будет иметь несколько горшочков. Важным будет то, чтобы все ингредиенты были бы уже готовы и обжарены.

Горшочек первый заполняется кусками курицы, картофелем, шампиньонами, жареными с луком, вымоченным изюмом и ядрами грецких орехов. Все это блюдо полить сметаной, смешанной с бульоном, перцем, солью.

Горшочек второй заполняется кусками свинины, картофелем, обжаренными кружками баклажанов и овощами (болгарский перец, помидоры, потертая морковь). Такой горшочек рекомендуется сверху залить сметаной и посыпать натертым крупно пармезаном.

Горшочек третий можно будет заполнить кусочками говядины, грибами, черносливом и картофелем. Оптимальным вариантом является то, чтобы все залить смесью сметаны и майонеза, а сверху посыпать сыром.

Горшочек четвертый можно будет заполнить свиной печенью, картофелем, поджаркой из моркови и лука, а сверху выложить грибы. Очень вкусной заливкой будет смесь сметаны и мускатного ореха, смешанные с перцем и солью.

Горшочек пятый можно будет "собрать" из куриных сердечек, грибов, чернослива и картофеля. Залить его можно подсоленным куриным бульоном, добавив несколько лавровых листиков.

Горшочек шестой может содержать мясной хлеб. Для его приготовления сырой свино-говяжий фарш перемешать с яйцами, хлебными крошками, перцем, солью и небольшим количеством молока. Эту смесь утрамбовать в горшочек и залить кетчупом пополам с майонезом.

Все горшочки запекать около часа при температуре 200 градусов.

Приятного аппетита!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.