Какие придумать шуточные сценки на день рождения для взрослых? Идеи и сценарии для шуточных сценок

День рождения – дата торжественная. Само собой, обойтись на этот праздник без разнообразных игр и забав невозможно. Довольно интересный момент – шуточные сценки на день рождения. Такие развлечения буквально «взрывают» праздник, делают его ярким и фееричным.

шуточные сценки на день рождения
Однако для того, чтобы всё прошло удачно, шуточные сценки на день рождения готовить необходимо заранее. Что же это значит?

Шуточные сценки на день рождения требуют подготовки

Организаторы праздника должны тщательно продумать все нюансы и тонкости. Шуточные сценки на день рождения отличаются главной задачей – ненавязчивое увлечение гостей для повышения их настроения. При этом экспромт не вариант! Ведь шуточные сценки на день рождения потребуют специального реквизита, необходимых костюмов.

Тем не менее любой праздник является чем-то непредсказуемым. Настроение у гостей может меняться, потому и сценки подготовить лучше всего самые разнообразные. В зависимости от ситуации обыгрывается именно то, что больше всего подходит. Одним словом, организатор праздника должен уподобиться хорошему дирижёру или даже психологу. Ему нужно вовремя заметить, в какую сторону «катится» настроение присутвующих.

шуточные сценки

Летом – на природе!

Шуточные сценки могут быть также особо оригинальными и интересными, если проводить их в тёплое время года под открытым небом. Сама природа настраивает гостей на доброжелательное отношение ко всему окружающему. Поэтому в сценках можно использовать также обливания водой, обсыпания мукой и т. д. Веселье гостям обеспечено!

шуточные сценки на юбилей

Разбавлять сценки можно также разнообразными шуточными поздравлениями и конкурсами. Например, можно провести так называемый тест на умственные способности виновника торжества. Для этого берётся самый обыкновенный спичечный коробок, в который втыкается одна спичка. Вторая – даётся имениннику. Ведущий начинает задавать вопросы. В том случае, если именинник ответ дать не может, он должен поджечь своей спичкой ту, что находится на коробке. При этом все вопросы являются очень простыми. Однако внезапно звучит следующее: «Когда у ослика день рождения?» Само собой, спичка зажигается. В этот момент все присутствующие дружно поют для него поздравительную песню, а ведущий вручает «замечательный шнурок», торчащий из ведёрка. Потянув за него, виновник торжества вытянет оттуда бутылку шампанского.

Можно провести ещё и следующий конкурс под названием «Насколько хорошо вы знаете юбиляра?» Всем гостям задаются различные вопросы. Тем, кто правильно на них отвечает, раздаются конфетки. Как только викторина закончена – гости считают количество своих наград. Победителю вручается фотография именинника с его автографом, а также даётся право выпить вместе с ним на брудершафт. Вопросы могут быть самые разнообразные. Например, можно назвать день недели, когда виновник торжества на свет появился. Возможно, кто-то знает его вес и рост при рождении, время суток, имя воспитательницы, любимую игрушку, первое место работы, день свадьбы, любимое блюдо и т. д. Главное, проявить свою фантазию.

Бурная развлекательная часть

Можно устроить для именинника целый импровизированный концерт. Шуточные сценки могут включать, к примеру, весёлые гадания с цыганкой. Она может предложить гостям какую-то простую загадку. Тот, кто даёт правильный ответ, получает весёлое предсказание. Например: «Ждут тебя чудо-сюрпризы! Телевизор, мерседес, дом большой, работа, дети, множество других чудес!» Или вот: «Увидишь ты вскоре совсем, как в окне мелькает принц милый на белом коне! Он в дальние страны тебя увезёт. Любовь – это то, что обоих вас ждёт!»

Вариантов может быть очень много. Нужно только определиться с «правильно выбранным» предсказанием для каждого человека.

шуточные сценки на день рождения женщины

Поздравляйте юбиляров красиво!

Не стоит забывать и ещё кое о чём. Шуточные сценки на юбилей должны быть не только весёлыми, но также и очень красивыми. Завершайте каждую из них добрыми, приятными словами. Перечисляйте все положительные черты характера юбиляра, желайте ему добра и счастья, любви и удачи, долголетия и благополучия. Одним словом, именинник должен чувствовать себя «на высоте»! Поздравьте виновника торжества от чистого сердца, проявите своё уважение, подарите настоящий красивый праздник!

Может быть, стоит пригласить в гости сказку?

Каким бы ни был возраст человека, он всегда будет рад погрузиться в волшебный мир детства. Шуточные сценки на юбилей можно обыграть в виде сказки. Например, под фонограмму известной песенки к гостям вприпрыжку может выбежать Красная Шапочка. Героиня поёт:

«А-а, на именины (имя юбиляра) ты скорей поспеши!

А-а, ты подарок для него не забудь – прихвати!..» и т. д.

Слова придумать вовсе не сложно. После этого под какую-то подходящую песенку появляется Серый Волк. Он не пропускает Шапочку, на что у неё готов ответ:

«Серый Волк! Ты не наглей!

Надо мне на юбилей!

Я несу с собой презент!

Пропускай, ты мне не кент!»

Волк:

«Ты, девчонка, не спеши!

Мне подарок покажи!

Отдавай его сюда!

Или ждёт тебя беда!»

Красная Шапочка, конечно же, с подарком не расстаётся. Волк принимает решение – ему нужно прийти первым и занять место юбиляра. Он подбегает к имениннику и садится ему на колени.

Красная Шапочка поздравляет юбиляра и хочет уже отдать свой подарок. Однако, как и в знаменитой сказке, замечает, что именинник не очень-то на себя и похож. Волк пытается переубедить её, но она всё равно не верит. Она стреляет в него из хлопушки с конфетти, после чего тот убегает. Настоящему юбиляру под торжественную музыку вручается подарок!

шуточные сценки поздравления

А можно взглянуть и на интересы…

Шуточные сценки-поздравления могут указывать и на хобби именинника. Например, он является заядлым рыбаком. Зайдите в магазин приколов и купите специальные мужские трусы, которые снимаются без помощи рук тогда, когда Вам нужно. Понадобятся также и удочки с магнитами. Трое мужчин надевают такие трусы сверху настоящих и выходят в зал. В руках каждого находится удочка. Ведущий объявляет, что сейчас для юбиляра будет пойман подарок. Удочки закидываются в другую комнату, при этом с участников спадают декоративные трусы. Под ними сзади у каждого приклеен листочек – у первого с надписью «Поздравляем», у второго – «Тебя», у третьего – «С юбилеем!». Пока гости читают слова, на чей-то магнитик цепляется золотая сувенирная рыбка. Она и вручается юбиляру для того, чтобы исполнять все его желания!

Покажите семейную жизнь во всех красках!

Шуточные сценки на день рождения женщины или мужчины можно подобрать, вспомнив знаменитые анекдоты о личных отношениях любящих друг друга людей, пожелав имениннику взаимопонимания дома. Например, можно изобразить семейную пару, идущую по магазину. Жена предлагает супругу купить пельмени на ужин. Муж не соглашается, утверждая, что она сможет налепить их и самостоятельно. Котлеты она тоже должна сделать сама, так же как и пиццу. Одним словом, от полуфабрикатов супруг отказывается. Вместо этого он предлагает приобрести бутылку вина, открыть её, а после… На это жена говорит: «А после, милый, сам!» Муж понимает свою ошибку, берёт пельмени, пиццу и котлеты, идёт за супругой и просит у неё прощения.

шуточные сценки для взрослых

Тщательно продумайте сценарий

Перед предстоящим праздником понадобится хорошо поразмыслить над торжеством. Шуточные сценки для взрослых должны органично вписываться в общую картину праздника. Выберите удачный момент для того, чтобы вставить их в свою программу. Не сомневайтесь в том, что праздник обязательно придётся по душе виновнику торжества!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.