Как выбрать аспиратор назальный детский. Детские назальные аспираторы для носа: отзывы

Аспиратор назальный детский – специальный прибор, предназначенный для устранения ненужной жидкости из носика крохи. Дело в том, что малыши до трёх лет не умеют высмаркиваться или делают это не в полной мере. А такое устройство помогает карапузам свободно дышать, и для мамы это отличный агрегат, который выручает её в ситуации с заложенным детским носиком. Сейчас выясним, какие бывают аспираторы. Цены на них и отзывы родителей о таком приборе тоже будут представлены в статье.

аспиратор назальный детский

Виды устройств

Аспиратор назальный детский может быть следующих разновидностей:

  • спринцовка;
  • с мундштуком;
  • электрическое устройство;
  • вакуумный агрегат.
    назальный детский аспиратор baby vac

Особенности использования спринцовки

Это аспиратор для носа, сделанный в форме резиновой груши с силиконовым или же пластиковым наконечником. Принцип действия такого прибора следующий: перед введением устройства нужно выпустить из него воздух, потом сжать резиновую часть и ввести наконечник в носовой проход малыша. При этом слизь втянется в резиновый мешочек.

аспиратор назальный детский отзывы

Преимущества таких аспираторов-спринцовок в том, что они очень просты в использовании, за ними легко ухаживать, а также они являются самым недорогим вариантом из всех вышеизложенных. Перед покупкой такого агрегата нужно обращать особое внимание на материал и форму наконечника. Он должен быть достаточно мягким и не слишком заострённым, дабы не травмировать носовой проход крохи. Также желательно, чтобы на такой спринцовке имелся ограничитель на наконечнике, дабы можно было избежать глубокого введения прибора.

Особенности использования аспиратора с мундштуком

Отличие этого вида прибора от предыдущего состоит в том, что здесь имеется дополнительная трубка. Пользоваться этим устройством нужно так: конец усечённого конуса вставляется в ноздрю карапуза, затем мама сама начинает высасывать слизь в трубочку. Другой конец инструмента ведёт в специальный резервуар, из которого мама выдувает воздух. Этот аспиратор более эффективный, чем первый, описанный выше, однако он и дороже.

аспиратор назальный детский wc 150

Использование вакуумного прибора

В таком агрегате слизь, вытекающая из носа, откачивается с помощью обычного пылесоса. Колба аспиратора насаживается на трубку этого бытового прибора, затем с помощью регулятора мощности происходит отсасывание жидкости.

Электрический назальный аспиратор

Ещё один вид агрегата по удалению слизи из носика, который работает от батареек. Принцип действия его таков: наконечник прибора подносится к ноздре крохи, затем мама нажимает на специальную кнопку, после чего жидкость выходит из носового прохода карапуза. Достоинством такого прибора является то, что помимо всасывания у большинства моделей есть ещё и функция увлажнения и промывания.

Электрический аспиратор назальный детский является самым дорогим, но вместе с тем и самым эффективным.

Отзывы родителей

электрический аспиратор назальный детский

Лучшим считается такой агрегат, который легко и быстро помогает справиться с заложенностью носа. Эффективность прибора зависит от того, как его эксплуатировать. Есть взять, к примеру, вакуумное приспособление, то оно требует дополнительных движений, включения пылесоса, звук которого может напугать карапуза. Электрический аспиратор отзывы обычно получает положительные у тех мамочек, которые пользуются агрегатом не так часто. А когда такой прибор ломается, то снова приходится родителям пользоваться дедовскими методами или обыкновенной резиновой грушей. Немного положительных отзывов о применении спринцовки, и это понятно. Ведь каждая женщина хочет, чтобы ребёнку было максимально комфортно. А неудобства и проблемы в применении механического аспиратора вызывают у мамочек негативные отзывы.

Прибор B Well WC-150, отзывы мамочек

Аспиратор назальный детский WC 150 разработан специально для маленького носика вашей крохи. Преимущества этого агрегата в следующем:

- высокая безопасность и эффективность агрегата;

- простота в обращении;

- компактность устройства - он без проблем помещается в одной руке, его можно брать на природу, в поездку;

- этот аспиратор назальный детский (отзывы он получает различные) предусматривает возможность отвлечь малыша посредством такой функции, как включение музыки.

Многие отмечают его эффективную работу - жидкость без проблем выходит из носового прохода малыша. Также много положительных отзывов насчёт того, что аппарат может отвлечь кроху от такого деликатного занятия посредством встроенной музыки. Это замечательная идея, которая нравится многим родителям. И ещё одним немаловажным критерием остаётся цена: такой электрический аспиратор назальный детский стоит дешевле аналогов.

Однако есть и негативные оценки, которые выражаются в следующем: детали прибора быстро ломаются, чувствуется запах дешёвого пластика. Но эти моменты вполне очевидны: люди просто приобретают некачественный товар, гонясь за низкой ценой. А чтобы этот прибор - B Well, детский назальный аспиратор, действительно был хорошим и прослужил долго, перед покупкой нужно ознакомиться с сертификатом на этот товар, проверить качество сборки, выяснить, кто является производителем. Если какие-то сомнения закрадутся, то лучше не брать этот сомнительный прибор, а поискать другой, хорошего качества.

Цена этого вида аспиратора колеблется в районе 4000–4200 рублей.

Прибор Baby Vac, отзывы родителей

Это устройство уникально тем, что оно само регулирует и понижает давление при работе. Назальный детский аспиратор Baby Vac работает при помощи пылесоса, благодаря которому слизь полностью выводится из носа крохи.

Достоинства прибора:

  • высокая эффективность - добиться результата можно за несколько секунд;
  • исключается возможность травмирования носика, поскольку насадка выполнена таким образом, чтобы мама не навредила малышу;
  • не происходит контакт со ртом мамы, это снижает риск перекрёстного инфицирования ребёнка и матери;
  • прибор сделан из прочного качественного пластика, что гарантирует безопасность устройства, а также позволяет проводить контроль за отхождением слизи благодаря прозрачной трубке;
  • устройство не требует покупки дополнительных приспособлений (батареек, трубок), в комплекте аспиратора есть две сменные многоразовые насадки;
  • производится прибор в Венгрии, а не в Китае, поэтому низкое качество материалов исключается.

b well детский назальный аспиратор

Отзывы родителей об аспираторе Baby Vac почти все положительные. Мамочки отмечают удобство использования такой модели, то, что оно быстро избавляет носик от ненужной слизи, не имеет неприятного запаха пластмассы. А недостатком некоторые родители считают шум при работе, однако это касается не самого аспиратора, а пылесоса, который издаёт громкий звук при включении. Это, пожалуй, единственный нюанс, на который обращают внимание взрослые.

Средняя стоимость

Ручной аспиратор назальный детский, цена которого может колебаться от 100 до 300 рублей, является самым бюджетным вариантом прибора, способного очистить носовые ходы ребёнка от слизи.

Вслед за недорогой спринцовкой в списке идёт агрегат с мундштуком, средняя стоимость которого составляет 400–600 рублей (в зависимости от производителя).

аспиратор назальный детский цена

На третьем месте по степени дороговизны стоит вакуумный агрегат, который работает при помощи пылесоса. Цена аспиратора этого вида - в районе 800–1000 рублей.

Самым дорогим и эффективным считается электрическое устройство, работающее от батареек. Средняя стоимость такого назального аспиратора - в пределах 3000–5000 рублей, в зависимости от производителя.

Важные рекомендации

  1. Аспиратор назальный детский необходимо использовать лишь в том случае, когда слизь сама по себе не вытекает.
  2. Если постоянно вычищать носик этим прибором, то это может привести к нарушению работы слизистой, её иссушению и потере защитных свойств.
  3. Если насморк не вирусного происхождения, а аллергического, то такое устройство лучше заменить эффективными препаратами антигистаминного происхождения, назначенными детским врачом.
  4. В случае если слизи много, процедуру нужно проводить несколько раз в день, чтобы жидкость быстрее выходила, а ребёнок чувствовал себя лучше. После аспирации нужно закапать малышу в каждую ноздрю сосудосуживающие капли, пользоваться которыми можно 3 раза в день, но не больше 5 дней, чтобы не возникло привыкание.

Теперь вы знаете, что представляет собой аспиратор назальный детский и для каких целей он необходим. Мы выяснили, что существует четыре типа этого прибора, самым бюджетным вариантом из них является спринцовка, а самым дорогим – электронное устройство. Несмотря на разницу в цене, нет категоричных негативных отзывов о таком агрегате, как аспиратор. В любом случае лучше приобрести даже самую дешёвую грушу, способную неплохо выводить жидкость, нежели оставить малыша с забитым носиком.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.