Если появились трещины на пятках как лечить?

Женские красивые ножки и гладкие пяточки многих мужчин не оставляют равнодушными. Как быть, если  на нашем предполагаемом объекте обожания появились проблемы, а именно - трещины на пятках как лечить, возникает первая мысль. Какое средство от трещин на пятках принесет быстрое, эффективное и продолжительное избавление от недуга? Какой крем от трещин на пятках продают в аптеках и  какой можно приготовить самим?

Конечно, мы понимаем, что лучшее лечение – это профилактика. А именно, смягчение пяток вазелиновой мазью или маслом, медом, простоквашей, тем, что есть из перечисленного под рукой. Как быть, если время упущено и проблема - трещины на пятках как лечить – стала реальностью? Ответ один – лечить, причем срочно, пока не увеличилось их количество и они не стали глубокими.

Можно обратиться к дерматологу или фармацевту за советом, какой крем от трещин на пятках стоит приобрести и как его использовать, а можно бороться с этой проблемой самостоятельно. Самый эффективный крем от трещин на пятках – вазелиновое масло или любое средство содержащее в составе вазелин. Применять его для быстрого эффекта нужно на предварительно распаренные ноги, которые держим в горяченькой воде с борной кислотой до ее остывания. Только после этого ногам даем немного просохнуть, и наносим на ранки масло, наклеиваем пластырь на больное место и надеваем носок. Правильней будет применять данное лечение на ночь. Продолжительность лечения зависит от скорости процесса заживления.

Такой вопрос, как трещины на пятках как лечить, возникал и лечился во все времена, поэтому до нас дошло не одно народное средство от трещин на пятках, которое эффективно справляется с поставленной задачей. 

Неплохо справляется с такой задачей мазь, приготовленная из салициловой кислоты, пчелиного воска и косметического парафина.

Все компоненты смешиваются в равной пропорции, и готовое средство наносят перед сном на больные участки ног сначала один слой, а после высыхания на образованную корочку накладывается еще слой мази и т.д. Процедуру повторяют до 4- слоев нанесения мази с обязательным просыханием предыдущего слоя. После того, как нанесет финишный слой, даем ему подсохнуть и забинтовываем больные пятки на сутки. Через сутки снимают повязки и погружают ноги для распаривания в мыльно-содовый раствор. После того, как ноги распарились, осторожно убирают распаренные корочки при помощи легкого массирования пяток пемзой. Для полного исчезновения трещин нужно несколько раз повторить процедуру.

Не плохой результат дает использование оливкового масла. Если ежедневно перед сном распаривать ноги как описывалось выше и наносить масло, втирая его в пятки масло, тогда мы не только решим проблему, трещины на пятках как лечить, но и  улучшим кровообращение.

Компрессы для ног можно делать с различными маслами для увлажнения кожи, подавляя при этом размножение микробов. В целом процедура выглядит следующим образом: распариваем ноги и надеваем носки, пропитанные подогретым маслом, а затем укрываем ноги полиэтиленовой плёнкой. Такой компресс желательно оставлять на ногах на несколько часом, а лучше - на всю ночь. Не плохой эффект для лечения и профилактики оказывает свиной или гусиный жир.

Аналогичным действием обладает компресс «овсяные тапочки» - он смягчает кожу на пятках, при этом делая её розовой и гладкой, что, без сомнений, выглядит красиво. Для такого компресса овсянка отваривается на воде с льняным маслом и выкладывается теплой в полиэтиленовые пакеты. Их надевают на ноги, обернув толстой тканью. Ходить с таким компрессом не только не удобно, но и не желательно, поэтому стоит полежать 2-3 часа, а затем смыть компрессы, намазав ноги кремом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Мед помогает для сухой кожи на пятках, я компрессики делаю иногда. Кожа потом такая мягенькая. Хорошо ещё помогает мазь на основе масла чайного дерева ЗАЖИВИН-911. Мажусь неделю - на одной ноге вообще не осталось и следа от трещинок, на второй заживают на глазах, и правда чудодейственный крем.При том мажусь даже не 2 раза в день, как в инструкции, а 1 раз. .
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.