Куда инвестировать небольшую сумму денег и как извлечь из этого прибыль?

Чтобы быть уверенным в своей финансовой независимости, нужно небольшие денежные суммы откладывать, что называется, на чёрный день. Идеальным вариантом будет заняться инвестированием, поскольку средства не будут просто лежать где-нибудь в конверте, в ящике. Они начнут работать на своего владельца. Только вот вопрос: "Куда инвестировать небольшую сумму денег?" Ведь вклады обычно довольно внушительны. Но малые инвестиции тоже пользуются популярностью, причем даже большей, чем крупные вложения.

куда инвестировать небольшую сумму денег

Депозиты

Пожалуй, самым популярным способом заставить свои деньги “работать” являются депозитные вклады. Собственно говоря, это проверенный метод, который считается надежным и нерискованным. Если возникает вопрос о том, куда инвестировать небольшую сумму денег, то вариант с депозитным вложением приходит на ум первым делом. От разнообразия предложений, выдвигаемых банком, разбегаются глаза. Это могут быть непополняемые вклады, а также те, которые можно увеличить в течение депозитного срока. Проценты начисляются либо каждый месяц, либо по кварталам. Или же они могут быть получены владельцем счёта лишь по окончании срока, на который был создан депозит. Кстати, надо отметить, что проценты довольно солидные. Каждый банк предлагает свои, однако в целом средняя ставка равна 11% годовых. Таким образом, если вклад составит 100 тысяч рублей, то по окончании срока человек получит ещё сверху 11 000. Довольно неплохая прибавка. Кстати, многие банки принимают вклады начиная с небольших сумм – с тысячи рублей например. Конечно, надо понимать, что с такой суммы много получить не удастся, однако здесь вступает в силу знаменитая русская поговорка – лучше немного, чем ничего.

куда инвестировать небольшую сумму денег втб

Надежность

Конечно, думая о том, куда инвестировать небольшую сумму денег, человек первым делом принимает во внимание такой фактор, как надежность того или иного банка. Соответственно, рассматривает он несколько вариантов, выбирая лучший. Сегодня существует огромное количество таких организаций, и из-за большой конкуренции они часто устраивают разнообразные акции, чтобы привлечь клиентов. Однако надежность в этом деле – превыше всего. Поэтому перед тем, как решить, куда инвестировать небольшую сумму денег, надо знать, что хороший банк должен существовать как минимум два года и иметь государственный статус. В пятёрку самых надежных банков страны входит Сбербанк, "ВТБ", "ГазпромБанк", "РосСельхозБанк" и "Альфа-Банк".

"ВТБ" – надежный инвестиционный партнёр

Многие выбирают один из этих вариантов, задумавшись, куда инвестировать небольшую сумму денег. "ВТБ" - банк, который хотелось бы отметить отдельным вниманием. Эта организация оказывает весьма широкий спектр услуг, касательно инвестиций. Причем это касается как валютного, так и фондового рынка. Это и операции с ценными бумагами, и сделки с опционами и фьючерсами, а также обеспечение доступа к торгам, приобретение паев ПИФов и их продажа, а также многое другое. Банк использует проверенные и эффективные инструменты и предлагает лучшие стратегии по управлению своими активами. На этом список предлагаемых услуг не заканчивается. "ВТБ" также занимается брокерским обслуживанием, создает особенные условия для своих клиентов, а также обеспечивает им доступ к торговле на Forex на самых выгодных условиях.

куда инвестировать небольшую сумму денег в 2014 году

Ценные бумаги и драгоценные металлы

Не всем людям симпатизирует идея открыть свой счёт в банке и положить на него деньги. И они ищут другие варианты. Неплохой альтернативой являются вложения в драгоценные металлы. Кстати, некоторые вкладывают даже в монеты. Но это довольно рисковый вариант, поскольку курс, связанный с металлами, довольно нестабилен. И ещё. Драгоценностям нужно обеспечить соответствующие условия, чтобы они не потеряли свой товарный вид. К тому же, это долгосрочное вложение. Но оно, тем не менее, имеет успех и приносит прибыль. Недаром во многих банках существуют так называемые металлические счета – там хранятся купленные металлы. А вот с ценными бумагами несколько по-другому. Чтобы сделать успешный вклад, надо знать специфику облигаций и акций. Для этого существуют консультации. Стоит отметить, что акции могут стоить совсем немного (хоть один рубль), а могут быть и очень дорогими (за некоторые бумаги требуют несколько десятков тысяч долларов).

Куда инвестировать небольшую сумму денег в Интернете

Современные инвестиции

К таким относятся ПАММ-счета. Они в России появились не так давно, всего лишь несколько лет тому назад. Однако доход, который можно извлечь из вложений подобного рода, впечатляет. Многие люди, которые задавались вопросом о том, куда инвестировать небольшую сумму денег в Интернете, пришли в результате к этому. Принцип заключается в том, что на общий счет кладутся средства нескольких частных клиентов, а управляет деньгами соответствующий специалист (трейдер). В конце концов формируется доход, и он распределяется между теми людьми, которые инвестировали в ПАММ-счет. Преимуществ масса. Во-первых, сбережения находятся под контролем. Во-вторых, их можно быстро вывести. В-третьих, можно следить за работой управляющего. И самое главное – можно делать небольшие вклады, что является несомненным преимуществом, так как каждый может попробовать себя в этом деле.

куда инвестировать небольшую сумму денег в пензе

Вклады по городам

Вопрос о том, куда инвестировать небольшую сумму денег в 2014 году, уже не является актуальным, так как наступает новый, 2015. Пора подумать о будущем и решить, какие вклады будет более выгодно сделать в нынешнем году. Надо сказать, что для жителей одной области могут подходить те или иные инвестиции, а для других – нет. Куда инвестировать небольшую сумму денег в Пензе, например? В недвижимость! Это небольшой город, но в последнее время он активно застраивается. Удачной идеей будет купить помещение и сдавать его. Или даже попробовать инвестировать их в бизнес. В общем, способов инвестировать средства, пускай и весьма скромные, огромное количество. Главное, выбрать наиболее подходящий для себя вариант и предварительно ознакомиться со всеми условиями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.