Новинка в стиле ретро. Беззеркалка Samsung NX3000

Беззеркальная фотокамера Samsung NX3000 была представлена на суд публики летом 2014 года и стала старшей в линейке полукадровых беззеркалок Samsung NX. Если сравнивать эту фотокамеру с предыдущей версией NX210, то разработчики добавили новый процессор, сенсор и другие не столь существенные изменения. На что же способна эта новинка? Рассмотрим более подробно в нашей статье.

Обзор Samsung NX3000

Форма корпуса традиционная для беззеркальных фотоаппаратов. Это стандартный параллелепипед, но справа для удобства имеется небольшой прилив. Камера прочная и легкая. Сам аппарат изготовлен из поликарбоната, обклеен кожзаменителем и выполнен в ретро стиле. Существуют следующие виды расцветки: белая, серебристая, черная и коричневая. Небольшие размеры (122x63x40 мм) и вес около 290 грамм делают незаменимой камеру Samsung NX3000. Отзывы о ней можно услышать только положительные.

Samsung NX3000

Встроенная вспышка у фотоаппарата отсутствует, однако в комплект входит внешняя. Для нее (либо для модуля GPS) имеется крепление типа «горячий башмак». Присутствуют USB и HDMI разъемы, есть возможность крепить штатив. Если сравнивать эту модель с ее предшественницей Samsung NX210, то немного изменились кнопки, отвечающие за управление – некоторые сместились вправо, другие - влево. Вообще, управление отличается удобством, хотя есть и один недостаток. Если фотограф имеет большие руки и крепко возьмет камеру, то есть вероятность того, что большим пальцем он одновременно может нажать несколько кнопок.

Главное из того, что было добавлено – это большой сдвижной дисплей. Есть возможность поворачивать его вверх и вниз, он совсем немного выступает за габариты фотокамеры. Создано надежное металлическое крепление, которое защищает его от поломок. Подобный дисплей незаменим, когда фотографу хочется снять вид сверху, то есть высоко. Или, наоборот, низко, например, ползущего муравья.

Есть возможность разворота на 180° и съемки автопортретов. А если вы повернули дисплей и подмигнули ему, то через 2 секунды ваш снимок готов! Размеры дисплея по диагонали 3,3 дюйма, разрешение 20,3 мегапикселей (720 на 640 точек), по технологии – это сенсорный AMOLED. Сенсорный экран - это, безусловно, очень удобная вещь. Есть возможность быстрой настройки аппарата, в браузере имеется даже экранная клавиатура. Но есть и минусы. При ярком солнечном свете нельзя ничего разглядеть.

обзор Samsung NX3000

Матрица CMOS с высоким разрешением, великолепная детализация, потрясающая цветопередача, небольшой уровень шума позволяет делать снимки с высоким качеством. Широкий диапазон светочувствительности ISO от 100 до 25600 дает возможность снимать при низком освещении и с минимальным размытием как на улице, так и в помещении.

Камера обладает большой скоростью затвора (1/4000 секунды), поэтому каждый фотограф сможет с легкостью снимать различные моменты, когда реагировать нужно быстро и медлить нельзя. Скорость съемки - 5 кадров в секунду - безусловно, заслуживает похвалы. Даже начинающие фотографы, взявшие в руки камеру Samsung NX3000, могут делать великолепные снимки.

Оптика и видео

Фирма Samsung выпустила для своей NX3000 Kit с десяток объективов от 12 до 200 мм. Большинство из них оснащены стабилизатором изображения OIS.

samsung nx3000 отзывы

Прекрасное видео Full HD со скоростью 30 кадров в секунду и стереомикрофоном снимает камера Samsung NX3000 Kit. Отзывы пользователей свидетельствуют о том, что видеозапись получается с отличной проработкой мелких деталей. А формат H.264 поможет записать клипы в формате MPEG4.

Дополнительные функции

Тем, кто активно пользуется смартфоном, придутся по душе функции Home Monitor+, Remote Viewfinder Pro, Tag & Go, которые позволяют передать отснятый фотоматериал на совместимые устройства. Есть возможность камере NX3000 поручить следить за детьми и посылать сообщения на телефон родителей, если малыш проснулся или заплакал.

Через NFC и Wi-Fi можно делиться любимыми снимками. MobileLink помогает отправлять целые альбомы.

Комплектация

samsung nx3000 kit отзывы

При покупке Samsung NX3000 вы получаете объектив с внешней вспышкой, зарядное устройство, ремешок, все необходимые документы, аккумулятор, кабель microUSB, а также диск с лицензионной программой последней версии Adobe Lightroom.

Особенностью встроенного портативного PZ-объектива 20-50 мм с системой i-Function является то, что есть возможность настройки баланса белого, выдержки, диафрагмы, светочувствительности, экспозиции с помощью одной кнопки. Заряжать фотокамеру можно через порт USB как от компьютера, так и от сети.

Камера Samsung NX3000 – это прекрасный стиль, отличные характеристики, низкая стоимость, качественные фото и видео. Одним словом, все то, что необходимо современному пользователю.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.