"Скайрим": Камни Барензии. Как найти и исправить возникшие баги

Совсем недавно в свет вышла игра Skyrim. В этой игре появилось много новых возможностей и, соответственно, много новых предметов. Ими буквально кишит вся игра "Скайрим". Камни Барензии - это камни, которые необходимо будет собирать по одному из игровых квестов.

Что это такое?

Когда-то данные камни украшали легендарную корону Барензии, королевы Морнхолда, но однажды их извлекли оттуда.

скайрим камни барензии

Со временем, конечно же, они растерялись по всему Скайриму. Всего корону обрамляли 24 камня. Только все собранные вместе предметы смогут пробудить силу легендарной магической короны в мире Скайрим. Где находятся камни Барензии, до сих пор неизвестно. Они могут быть где угодно и у кого угодно! Только истинный герой сможет собрать их воедино и постичь всю мощь магии.

Когда нужны

Погуливаясь по Скайриму, игроки могут обнаружить "Необычный камень". Внешне этот предмет представляет собой маленькую шкатулку золотого цвета, внутри которой лежит красный кристалл. Подняв его, игрок не сможет выкинуть шкатулку. Как выяснится позже, находка является мистическим камнем Барензии.

После того как игрок подберет хотя бы один такой трофей, он сможет начать квест "Заглянуть под каждый камень". В нем необходимо будет собрать камни Барензии. "Скайрим" даст возможность игроку побыть самым настоящим искателем сокровищ! Ведь именно 24 магических камня хорошенько спрятаны.

Но прежде чем квест начнется, нужно выполнить одно условие. Персонаж игры должен состоять в Гильдии Воров и поговорить с Векс, которая расскажет, что "Необычный камень" не представляет никакой ценности, но если собрать 24 штуки, то их можно будет продать за хорошенькую сумму.

скайрим камни барензии код
После этого камешек переименуется в "Камень Барензии". Важно отметить то, что в "Скайрим" камнии Барензии на карте никаким образом не отмечаются, квест на них - тоже. Поэтому будьте внимательны.

Известные баги

Как и в любой программе, баги существуют и в игре "Скайрим". Камни Барензии - это излюбленный предмет всяческих неполадок. Сейчас мы расскажем, как выполнить квест "Заглянуть под каждый камень", чтобы не напороться на те или иные неприятные моменты (о которых мы тоже расскажем).

Итак, для того чтобы начать квест, персонаж, как говорилось выше, должен состоять в Гильдии Воров. На то, когда именно вы в нее в ступите, нет никаких ограничений. Для того чтобы в игре не было лишних проблем, рекомендуем вступить к ворам как можно раньше. На то есть несколько причин. Первая - это баг, вторая - в некоторых местах вам понадобится высокий уровень воровства, чтобы заполучить желанный трофей.

Во время игры может случиться один неопасный глюк. Камни не будут помещаться в один и тот же слот после того, как их подобрали. Ничего кроме неудобства это вам не принесет. Бывает такое после того, как вы поговорите с Векс, при условии, что у вас имеется несколько камней. Поэтому, если вы собрали пару-тройку необычных трофеев, можете поискать их еще немного, после чего поговорите с Векс.

скайрим где находятся камни барензии

Очень важным моментом является и то, что не нужно говорить с девушкой из Гильдии Воров, если у вас есть уже все 24 камня. В этом случае обязательно случится баг, из-за которого завершить квест не получится.

Если игра сильно лагает, то, если успеть нажать несколько раз клавишу поднятия предмета, то в инвентарь добавится только один камень Барензии, а в квест пойдут несколько. Завершить выданное Гильдией Воров задание будет проще.

Если использовать консольные команды относительно квеста, вы можете напороться на то, что после сбора всех 24 камней Векс не сможет дать вам продолжение цепочки, в котором необходимо будет достать корону Барензии.

Как решить неполадки

Конечно же, игра лучше всего складывается, когда неполадок в ней нет. Но если вы наткнулись на тот или иной баг, вам предоставляется возможность несколько "поиграть" с консолью "Скайрим". Камни Барензии можно легко "накодить". Для того чтобы это сделать, нужно знать некоторые азы использования консоли в игре. Но если вам не хочется долго разбираться, что и как делать, как и что работает, то просто забейте в поисковике фразу: "Скайрим. Камни Барензии код". По этому запросу вашему вниманию откроется длинная консольная команда, которая содержит в себе id-номер предмета под названием "Камень Барензии" и функцию добавления его в инвентарь. Таким хитрым способом можно закончить квест, не отходя от кассы.

собрать камни барензии скайрим

Но теперь поговорим немного о решении игровых багов. Как уже говорилось ранее, может возникнуть проблема с невозможностью прохождния квеста, если у вас есть 24 камня Барензии, а вы только решили поговорить с Векс. Для этого вызовите консоль и пропишите в ней две команды:

  • setobjectivecompleted TGCrown 20 1
  • setstage TGCrown 30

Если вы не можете взять задание у девушки для продолжения квеста (поиск короны Барензии, который обычно не доступен после добавления "нелегальным" путем в инвентарь всех 24 камней), то остается только запустить его вручную при помощи консольной команды: setstage TGCrown 40.

Где найти камни

Как уже говорилось, в "Скайрим" камни Барензии попрятаны абсолютно по всей карте. Но где же их искать? Сейчас мы расскажем, где можно обнаружить несколько камней. Полностью завесу открывать не будем - тогда квест станет неинтересным.

1. Вайтран. В зале Мертвый, в конце катакомб.

2. В комнате ярла в Драконьем Пределе в Вайтране.

3. В комнате Кодлака, в Вайтране.

4. В Солитьюде, в доме "Высокий шпиль.

5. В комнате ярла в Солитьюде.

6. Крепость Миствейл, комната ярла.

7. В доме клана Расколотый Щит.

Остальные камни ищите близ Талморского королевства, Рифтена, Солитьюда, Вайтрана и в пещерах. Обыскивайте каждый угол виртуального мира, и вскоре вы добьетесь успеха! По запросу "Скайрим камни Барензии на карте" нами была найдена следующая картинка. Она обязательно поможет вам в поисках!

скайрим камни барензии на карте

Заключительный этап

Собственно говоря, когда все 24 камня Барензии у вас в кармане, можете закончить квест. Для этого идите в Гильдию Воров, к Векс. Снова поговорите с ней. Она даст вам продолжение - поиск короны Барензии (ну конечно же, камни есть, а куда вставлять -нет). После того как украшение будет вновь собрано, оно станет давать вам бонус и украсит здание гильдии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Спасибо!
Копировать ссылку
у меня другая проблема. уже прошёл квест со скелетным ключом, а "стать полноправным членом гильдии" никак.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.