HTC One V характеристики, описание, отзывы, цена. HTC Desire V: характеристики и отзывы

В рамках этого небольшого материала будут рассмотрены сразу две модели смартфонов: HTC DESIRE V и HTC ONE V. Характеристики, технические параметры и прочая важная информация будут даны в этом обзоре. Как первый девайс, так и второй появились в продаже 2 года назад. Но даже сейчас их еще можно купить. Однако параметры их за прошедшие 2 года как морально, так и физически устарели.

htc desire v характеристики

Комплектация

Комплектация у них идентичная. В ее состав, кроме самого устройства, входят:

  1. Аккумулятор (для ONE его емкость составляет 1500 mA/h, а для DESIRE – 1650 mA/h).
  2. Стандартная стереогарнитура.
  3. Зарядное устройство.
  4. Шнур «МикроЮСБ/ЮСБ».
  5. Руководство по эксплуатации девайса.
  6. Гарантийный талон.

Все остальное (например, чехол или защитную пленку) придется покупать отдельно за дополнительную плату.

Корпус и удобство работы

Корпус смартфона ONE изготовлен из металла (задняя крышка и боковые ребра, а также нижний выступ под экраном) и закаленного стекла (передняя панель над дисплеем). Все сделано качественно, зазоры и люфты отсутствуют. Необычной особенностью этого устройства является нижний выступ. К нему нужно привыкнуть, но есть и ощутимые преимущества от его появления.

Первое из них – телефон более удобно держать в руках, а второе – микрофон находится ближе к губам, и качество звука во время разговора становится на порядок лучше. Немножко другая ситуация с корпусом у HTC DESIRE V BLACK. Характеристики его указывают на то, что корпус сделан из пластика (тыльная часть и боковые стороны), а передняя панель - из того же самого закаленного стекла. Качество сборки в этом случае похуже. Присутствуют определенные люфты. Да и корпус монолитным язык не поворачивается назвать.

Еще один нюанс, который этот смартфон отличает от предыдущего, – это отсутствие нижнего изгиба. Диагональ экрана у ONE и DESIRE практически одинаковая. В первом случае она равна 3,7 дюйма, а во втором – 4. Управлять любым из этих устройств только одной рукой не составит особого труда. Кроме того, кнопки и клавиши расположены у них идентично. Кнопка включения - на верхней стороне гаджета, а качели громкости - на правом его ребре. Три стандартные сенсорные клавиши находятся над нижним ребром устройства.

htc one v характеристики

Процессор

Интересная ситуация у этих устройств получилась с центральным процессором. Как в первом, так и во втором случае речь идет о чипах компании «Куалком». Только вот в ONE установлен более производительное ЦПУ, а стоимость его значительно ниже (цена на него сейчас составляет 150 долларов, а на DESIRE – 160 долларов), да и позиционируется он в сегменте начальных устройств. Единственное, на что стоит делать поправку, так это на количество поддерживаемых СИМ-карточек. В ONE есть только один слот для их установки, а в DESIRE – 2. Итак, в ONE установлен одноядерный процессор МСМ8255 на основе архитектуры «Скорпион». Его максимальная частота в режиме пиковых нагрузок составляет 1 ГГц.

В свою очередь, ЦПУ МСМ7227 установлен в HTC DESIRE V. Технические характеристики у него более скромные. Да, частота аналогичная – 1 ГГц, но вот архитектура «А5» на порядок слабее «Скорпиона». Поэтому с позиции производительности предпочтительнее выбирать ONE, но на сегодняшний день эта разница не настолько существенна. Вычислительной мощности микросхем хватит на решение таких задач: просмотр фильмов, прослушивание аудиофайлов, серфинг интернет-ресурсов, чтение книг и запуск простеньких игр.

htc one v характеристики цена

Графика и дисплей

Как и в случае с процессорами, более производительная графическая карточка установлена в ONE. Речь идет об ускорителе «Адрено 205», который с позиции вычислительной мощности будет получше, чем «Адрено 200», что используется в HTC DESIRE V. Характеристики у него чуть похуже будут. Но, опять-таки, за прошедшие два года оба этих адаптера устарели и для решения наиболее сложных задач не подходят. Чуть больше экран у DESIRE – его диагональ составляет 4 дюйма. Чуть поменьше диагональ у ONE – 3,7 дюйма. А вот разрешение у них идентичное - 480 на 800. Да и количество отображаемых цветов одинаковое – более 16-ти млн. Тачскрин рассчитан на 2 касания одновременно.

телефон htc one v характеристика

Камеры

Сразу стоит отметить, что фронтальной камеры нет как в первом, так и во втором устройстве. На момент выхода этих гаджетов такой атрибут можно было встретить только в очень дорогих девайсах. Отсюда и проблема, которая заключается в том, что возможность совершать полноценные видеозвонки отсутствует. Можно либо видеть собеседника, но он вас видеть не будет, либо наоборот. В обоих случаях в основе камер лежит идентичная матрица на 5 Мп. Также присутствует система автофокуса и светодиодная фотовспышка. Но вот видеозапись лучше у HTC ONE V. Характеристики камеры указывают на поддержку разрешения 720 на 1280, то есть полноценного «ЭйчДи», чем второй смартфон уже не может похвастаться (всего 480 на 800 пикселей может записывать DESIRE). И тут проблема не с камерой, а с процессором, который в ONE V более производительный.

Память

Впечатляющей организацией подсистемы памяти не может похвастаться HTC DESIRE V. Характеристики в этом плане у него следующие:

  1. 0,5 Гб объем ОЗУ.
  2. 4 Гб имеет встроенный накопитель.
  3. Максимальный размер внешних карт памяти в этом устройстве может составлять 32 Гб.

    htc desire v black характеристики

Аналогичные характеристики имеет и ONE V. То есть получается полный паритет между этими смартфонами по подсистеме памяти.

Аккумуляторная батарея

Интересная ситуация с позиции автономности складывается у этих девайсов. У DESIRE емкость аккумулятора больше - 1650 mA/h против 1500 mA/h у ONE V. Но и диагональ экрана у него больше, и количество слотов для СИМ-карт - 2 против 1. Отсюда и время автономной работы будет меньше у первого из них. Поэтому с позиции продолжительной работы от одной зарядки аккумулятора лучше покупать телефон HTC ONE V. Характеристика производителя по этому параметру гарантирует 3 дня автономной работы.

Системное ПО

Одним из первых смартфонов, которые работали под управлением «Андроида» с порядковым номером 4.0, был HTC ONE V. Характеристики у него на то время действительно были неплохие. Аналогичная ситуация и с DESIRE V. Он функционирует на базе точно такой же операционной системы. Даже надстройка над ОС у них идентичная – SENSE 4.0 от HTC. С ее помощью можно полностью изменить интерфейс гаджета под свои нужды. Как ни крути, а с позиции системного программного обеспечения получается равенство между этими моделями.

htc t328w desire v характеристики

Прикладное ПО

Идентичный набор приложений проинсталлирован как на DESIRE V, так и у HTC ONE V. Характеристики подсистемы памяти, ранее рассмотренные, не позволяют установить на них множество приложений. Но все же стандартные утилиты (калькулятор, СМС-мессенджер и календарь) проинсталлированы. Также не забыли разработчики о программах «Гугл», которые установлены на них в полном объеме. Есть социальные международные сервисы: «Фейсбук», «Инстаграм», «Гугл+» и «Твитер». Остальное все придется брать из «Плей-маркета».

Поддержка интерфейсов

Одинаковый набор коммуникаций у HTC ONE V и HTC T328W DESIRE V. Характеристики в этом плане у них следующие:

  1. Модуль «Вай Фай» позволяет получать информацию в Интернете на скорости до 150 Мбит/с. Отлично подходит для файлов любого размера.
  2. Полноценная поддержка наиболее распространенных сетей. Это и «ЖСМ», и «3Ж». В первом случае максимальная скорость передачи информации составляет 0,5 Мбит/с (можно просматривать простенькие сайты и общаться в социальных сетях), а во втором – 15 Мбит/с (в этом случае практически ограничений на объем скачанной информации нет).
  3. Модуль «Блютуз» позволяет практически мгновенно передавать файлы небольшого объема на аналогичные устройства.
  4. Навигационный модуль «ЖПС» позволяет легко и просто найти наиболее короткий маршрут по городу или местности.
  5. Проводных интерфейсов всего 2: «МикроЮСБ» и 3,5 мм аудиопорт. Первый из них позволяет заряжать аккумулятор и, если необходимо, подключаться к персональному компьютеру. Второй же дает возможность вывести звуковой сигнал на внешнюю акустическую систему.

htc desire v технические характеристики

Отзывы владельцев этих гаджетов

Как первая, так и вторая модель смартфона уже давно продаются, причем весьма успешно. Поэтому отзывы о них найти можно без проблем. В них указываются следующие плюсы для ONE V:

  1. Корпус и дизайн.
  2. «Андроид» с актуальной пока еще версией 4.0. Это один из первых гаджетов под управлением такой ОС.
  3. Надстройка «Сенс 4.0» позволяет оптимизировать интерфейс девайса.
  4. Безупречная работа системы навигации.

Минусы у него такие:

  1. Неудачное расположение антенны (в нижнем изгибе). При определенных обстоятельствах из-за этого может пропадать сигнал.
  2. Нестабильная работа прошивки. Часто смартфон перезагружается без видимых на то причин.

Теперь о DESIRE V. У него те же самые преимущества, как и у ONE V, но к ним добавляется еще и такое:

  1. Поддержка 2-х сим-карт.

Минусы, кроме приведенных ранее для ONE V, следующие:

  1. Неудачный дизайн задней крышки. Проемы в ней собирают грязь, и достать ее оттуда достаточно проблематично.
  2. Низкое качество сборки пластикового корпуса.
  3. Невысокая громкость динамиков.

Резюме

В рамках этого небольшого обзора были детально рассмотрены 2 смартфона: HTC DESIRE V и HTC ONE V. Характеристики, цена и прочая важная информация об этих двух гаджетах была в нем приведена. Более предпочтительно покупать на текущий момент ONE V. У него и ЦПУ более производительный, и автономность лучше, да и корпус из металла сделан. Исключением является только та ситуация, когда нужен смартфон с двумя СИМ-карточками. В этом случае альтернативы DESIRE V нет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.