Термо шеллак: с заботой о ногтях

Каждая девушка мечтает о красивых и крепких ногтях? Но что же делать, если природа не наградила их такими составляющими? Сегодня выход из этой непростой ситуации есть - стоит нанести фирмы «Блюскай» термо шеллак, который позволит создать долговременный, роскошный маникюр и сохранит ногти крепкими. Цветовая палитра этого продукта настолько широка, что каждая дама подберет оттенок, подходящий именно ей.

термо шеллак

Главное о средстве

Термо шеллак – это инновационный продукт, который сочетает в себе гель и лак одновременно. Он помогает создавать дамам отменный маникюр, который с легкостью наносится и приятно радует своей насыщенностью как минимум три недели. Такой долговременный эффект обязан уникальному составу продукта, который, собственно говоря, и обеспечивает устойчивость покрытия к любым повреждениям.

Используя термо шеллак, каждая девушка будет в восторге от своего маникюра достаточно долгое время, ведь поверхность ногтей с ним остается гладкой и не имеет сколов. Также этот продукт несет благотворное влияние. Он укрепляет ослабленные ногти и устраняет их отслаивание. Помимо предыдущих преимуществ, шеллак не имеет неприятного запаха, не вызывает аллергии, поскольку в его состав входят только проверенные и безопасные ингредиенты.

блюскай термо шеллак

Цветовая палитра гель-лака «Блюскай»

Цветовая гамма термошеллака разнообразна. К тому же изначальный оттенок меняется в зависимости от температуры. Например, накрасив ногти в нежно-розовый цвет, вы удивитесь, когда он превратится в ярко-красный, а насыщенный оранжевый - в привлекательный желтый.

Термо шеллак «Блюскай», палитра которого невероятно широка, не оставил равнодушной ни одну представительницу прекрасного пола. И это неудивительно, ведь этот продукт обладает рядом неоспоримых преимуществ и практически не имеет недостатков.

термо лаки шеллак

Преимущества шеллака

  1. Широкая цветовая гамма.
  2. Ногти, покрытые термошеллаком, не способны ломаться и отслаиваться.
  3. Маникюр с таким лаком длительное время будет иметь аккуратный вид.
  4. Покрытие термо шеллак не способно тускнеть. Именно поэтому ногти с ним будут иметь роскошный цвет и блеск на протяжении 3-4 недель.
  5. Его использование абсолютно безвредно, поскольку в состав продукта входят только безопасные ингредиенты без каких-либо химических опасных веществ.
  6. Шеллак быстро удаляется, стоит лишь воспользоваться специальной жидкостью.

Недостатки средства

  1. Высокая стоимость процедуры, проводимой в салоне.
  2. При долгом воздействии влаги могут появиться незаметные микротрещины. При этом есть вероятность возникновения бактерий на ногтевых пластинах.

    термо шеллак блюскай палитра

Однако такие моменты не смогут испортить удовольствие от использования такого продукта, как термо шеллак, если следить за чистотой рук, а саму процедуру осуществить самостоятельно, что позволит существенно сэкономить.

Техника нанесения термошеллака

Техника нанесения гель-лака довольно проста. И если вы будете тщательно следовать инструкции, которая расположена ниже, то получите просто изумительный результат, который будет радовать вас и привлекать внимание противоположного пола.

Для достижения желаемого долгосрочного маникюра следует выполнить пять последовательных шагов, а именно:

  1. Нужно провести обработку ногтей, создавая тем самым ровную поверхность под термо лаки (шеллак). Для этого необходимо тщательно обработать кутикулу. Затем требуется отшлифовать ногтевую платину и придать ей требуемую форму. Это можно сделать при помощи обычной пилочки. Данный шаг нужен для того, чтобы в дальнейшем гель мог «сцепиться» с ногтем.
  2. Теперь следует обработать поверхность жидкостью для обезжиривания. Она продается в каждом косметическом магазине. Далее наносится базовый слой. Для этого кисточкой набирается немного лака и накладывается тонким слоем на поверхность ногтей, при этом без затрагивания кожи пальцев. Но если уж вы заденете лишнее пространство, то не расстраивайтесь, ведь это можно убрать при помощи ватной палочки, смоченной в жидкости для снятия лака. Теперь смотрим, не осталось ли пустых мест, если да, то подкрашиваем и сушим.
  3. Третьим шагом следует нанести цветной слой. Чтобы результат был оправдан, нужно наносить лак тонким слоем и по окончании просушить.
  4. Теперь необходимо нанести последний защитный слой. Для этого берется тот же лак, только в большей пропорции. Это делается для того, чтобы ногтевые пластины дольше сохраняли яркость, блеск, без возможности возникновения сколов. Для сушки в этом случае понадобится чуть больше времени, но ничего, мы же терпеливы. Не правда ли?
  5. После завершения процедуры наверняка у вас на ногтях осталось некое липкое вещество. Его без проблем удалит специальное обезжиривающее средство, которое не содержит ацетон. Такой продукт вы также сможете приобрести в любом косметическом магазине. Вот и все. При желании вы можете нанести на руки увлажняющий крем или косметическое масло для их смягчения.

Конечно же, самостоятельная процедура покрытия ногтей шеллаком может показаться вам чересчур долгой. Но не стоит жалеть время, ведь оно компенсируется с лихвой. И помните: ни один, даже самый роскошный, образ не будет завершен без аккуратного маникюра.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.