Где и как поменять язык в "Фотошопе"

Большинство поздних версий Photoshop поддерживают различные языки интерфейса, в том числе и "великий и могучий". Если вы счастливый обладатель лицензионной программы, но не знаете, как поменять язык в "Фотошопе", ваша проблема решается элементарно.

Просто выбираем нужный язык

как поменять язык в фотошопе

Заходим в меню Edit (Редактирование), переводим взгляд в самый низ, заходим в Preferences (Установки) и выбираем Interface (Интерфейс). В нижнем блоке UI Text Options (Текст) раскрываем список UI language (Язык интерфейса) и выбираем нужный язык. Обязательно подтверждаем (ОК) и перезапускаем программу.

где в фотошопе поменять язык

Выяснили, как поменять язык в "Фотошопе", но какой русский не любит быстро скачать Photoshop с "кряком", да еще с русификатором впридачу?

Русификатор для программы "Фотошоп"

Если вы скачали файл-инсталлятор русификатора с расширением .exe, утилита запустится автоматически, как только кликнете на значке файла, и в открывшемся окошке вам предложат либо "Принять", либо "Отказаться". Если вы не передумали устанавливать русификатор, выбирайте "Принять".

В следующем окне придется указать утилите путь к месту извлечения файлов. Щелкнув по кнопке "Обзор", находим и выбираем директорию, в которой установлен редактор Adobe Photoshop, после чего жмем "Извлечь" и терпеливо ждем завершения процесса извлечения. Все – "Фотошоп" русский.

Файлы русификаторов в формате .rar придется устанавливать вручную. В архиве, скорее всего, найдете инструкцию по установке (Readme.txt), выполнив требования которой, вы и научите интерфейс редактора говорить на русском языке, если не забыли, что мы уже "проходили", как поменять язык в Photoshop.

как поменять язык в photoshop

Дополнительные языковые пакеты

Возвращаясь к теме установки программы "Фотошоп", следует отметить, что в установочном пакете не обязательно будут нужные нам языки интерфейса (это касается и лицензионных, и "левых" программ). Более того, даже если необходимые языки есть в дистрибутиве, возможности переключаться между ними может и не быть.

В том случае, когда такая проблема, как поменять язык в "Фотошопе", не снимается даже при наличии нужных языков, существуют дополнительные языковые пакеты для Photoshop различных версий (additional language packages for photoshop cs…), один из которых (например, для версии CS5) можно скачать по этому адресу: mfile.org или здесь: kindzadza.net.

Данный инсталлятор предлагает пакеты Русского, Украинского, Французского, Английского, Испанского, Немецкого, Итальянского и Португальского языков.

Интерфейс на английском, но достаточно знать лишь, что такое Next (Далее), Back (Назад), Cancel (Отменить) и OK, чтобы принять поздравления с успешной установкой комплекта языковых пакетов.

После запуска инсталлятора вас поприветствуют (Welcome) и предложат закрыть все другие приложения, прежде чем продолжить. Выполнив эту рекомендацию, вы перейдете к выбору пакета, где надо будет только галочку поставить в нужном месте (и в нужное время), а где в "Фотошопе" поменять язык - вам уже известно.

как изменить в фотошопе язык

С помощью данного инсталлятора не только дополнительные языки устанавливают, но и локальные файлы справки в PDF формате для Photoshop CS5. Инсталлятор, ссылка на который приведена выше, не привязан строго к определенному комплекту Adobe CS5.x. С таким же успехом с его помощью можно добавлять языки для Photoshop CS5.1, установленного, как с собственного дистрибутива Photoshop, так и с Design Premium (или Master Collection) в любом языковом наборе.

На хитрую программу всегда найдется что-нибудь с винтом

Программу Adobe Photoshop создали гениальные люди, и они вполне заслуживают "братского" памятника при жизни, но им и присниться не могло, что есть на земле одна загадочная страна, где умельцы прилаживают подковы комарам, и для них такая проблема, как изменить в "Фотошопе" язык, - сущий пустяк.

Например, захотелось нам на время вернуть нашему обрусевшему редактору родной английский язык, чтобы, скажем, выполнить экшен (операцию) или порыться в оригинальной справке.

Оказывается, если отыскать файлик tw10428.dat и заменить в расширении всего одну буковку (например, вместо .dat написать .dad), "Фотошоп" заговорит по-английски как миленький, а вернув букву на место, восстановим и русский.

как изменить в фотошопе язык

К файлу tw10428.dat добраться проще, чем к иголке Кощея Бессмертного, но без "волшебного клубка" не обойтись. Как откроете диск C:\, увидите указатель Program Files > Adobe > Adobe Photoshop CS5 > Locales > ru_RU > Support Files, вот здесь он и лежит. Щелкаете по нему правой кнопкой, выбираете "Свойства", меняете разрешение и OK. Запускаете редактор, а там уже все на English.

Вот, оказывается, как поменять язык в "Фотошопе" без "хирургического вмешательства" в структуру дистрибутива программы и "совершенно законно".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.