Платье из жаккарда: фасоны, модели

Вся красота жаккарда заключается в уникальном рисунке, созданном благодаря переплетению огромного количества нитей. Еще в давние времена умельцы удивляли знать изыском и роскошью данной ткани. Сегодня также очень популярны наряды из этого материала. Так, платье из жаккарда хотят иметь и взрослые дамы, и совсем молодые девушки.

платье из жаккарда

Модели

Несмотря на сложное плетение нитей, эта ткань является очень мягкой, а следовательно, можно изготовить разнообразные платья из жаккарда (фото некоторых моделей представлены в данной статье). Среди самых популярных фасонов выделяются:

  • футляр;
  • костюм;
  • труба;
  • пальто;
  • рубашка;
  • кафтан.

Необходимо отдельно отметить также вязаное платье с потрясающим жаккардовым узором. В таком случае создается полотно из шерсти с большим рисунком, который бывает простым или сложным. Такая модель может иметь приталенный или свободный крой. Наиболее популярный фасон – это платье-свитер.

Модель футляр

Платье-футляр наиболее популярно среди всех фасонов из классической жаккардовой ткани. Оно при этом замечательно сидит на девушках с любым типом фигуры. Роскошный рисунок помогает скорректировать очертания женского тела. Сегодня создается очень много комбинированных моделей, в которых эта ткань соединяется с другим одноцветным материалом. Благодаря этому наряд приобретает эстетическую красоту, при этом делая силуэт представительницы прекрасного пола женственнее, стройнее, сексуальнее. Очень часто на основе этой ткани можно встретить вечернее белое платье. Жаккард в этом случае нередко комбинируется с трикотажем, который позволяет наряду мягче ложиться на фигуру.

платья из жаккарда фото

Длина миди

Необходимо отметить, что очень редко из такой богатой ткани создаются модели макси, платья в основном изготавливают длиной до колена. Юные девушки часто для вечернего наряда выбирают модели миди. Их сегодня представлено очень много:

  • с рукавами в 3/4;
  • без бретелей;
  • с высокой талией;
  • с юбкой «тюльпан».

За счет того, что такая ткань насыщена узорами и красками, коктейльные платья из нее, как правило, дополнительно не украшают. Они будут отлично сочетаться с однотонным поясом, цветком, расположенным на предплечье или же какой-то аналогичной деталью.

Модель труба

Женщины часто для вечернего наряда выбирают модное платье из жаккарда до колена в форме трубы. Эта модель может скрыть все недостатки фигуры, при этом делая ее привлекательной. Такой фасон может иметь разный верх в виде:

  • V-образного выреза;
  • воротника;
  • овального выреза;
  • без бретелей;
  • косого выреза.

Рукав может быть разным или вообще отсутствовать.

Модели для полных дам

Платье из жаккарда для девушек с лишним весом имеет объемный рисунок с элементами, удлиненными вниз. Эффект стройности помогут создать трикотажные вставки на боках, а также выполненные из стрейчивой ткани.

Модель рубашка

Жаккард – это праздничный материал. При этом платья-рубашки могут ему придать более демократичный стиль. В случае если платье не насыщено цветами, а рисунок при этом не слишком броский и яркий, в нем можно сходить не только на какое-то мероприятие, но и в театр, ресторан или на свидание.

Костюмная модель

Более сдержанным и строгим видом обладает платье из жаккарда в виде костюма. Особенность данной модели в том, что у нее верх выполнен в стиле пиджака. Подобное платье выглядит с одной стороны скромно, а с другой – весьма элегантно. Потрясающая ткань придает насыщенности и дороговизны этому наряду. В таком платье-костюме можно сходить на торжество, важный ужин, где вам отводится ответственная роль, а также в театр. Данный фасон платья прекрасно смотрится в насыщенных, глубоких тонах, среди которых: бордовый, синий, бирюзовый, изумрудный.

белое платье жаккард

Итак, платье из жаккардовой ткани сможет подобрать себе каждая женщина вне зависимости от ее возраста и типа фигуры. Будьте уверены, что в нем вы станете настоящей королевой на любом торжественном мероприятии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.