Готовим дома перловый суп с рыбой и морепродуктами

Чтобы пища приносила удовольствие и пользу, блюда должны быть разнообразными и содержать только натуральные продукты. Специально для ценителей настоящей (не магазинной) еды мы подготовили замечательные рецепты рыбного рассольника и супа с добавлением легкоусваиваемой и питательной крупы. Перловый суп с рыбой - просто и вкусно! Предложенные блюда очень сытны и питательны. Несмотря на простоту приготовления, они выглядят изысканно и способны украсить любой праздничный ужин.

Наваристый суп рыбный с перловкой: как приготовить дома?

перловый суп с рыбой

Список продуктов: 200 г тихоокеанского хека, чуть меньше 100 г крупы, 2 большие ложки консервированной кукурузы, овощи (морковь, лук, помидор, 2-3 картофелины), 2 столовые ложки сливочного масла и специи (лавровый лист, перец, соль, корень сельдерея).

Процесс приготовления

Ополаскиваем куски рыбы, разделываем на порционные кусочки и отправляем в кастрюлю со всеми приправами. После закипания варим полчаса. Промываем крупу и оставляем на полчаса в холодной воде. Затем снова промыть и варить 40 минут с добавлением сливочного масла.

Рыбный отвар процедить, опустить нарезанный картофель, тертую морковь, пассерованный лук с помидором. Варить до готовности всех ингредиентов, затем всыпать перловку, кукурузу, положить кусочки хека. Через 5-10 минут можно выключить. Получившийся перловый суп с рыбой разлить по тарелкам, украсив зеленью.

Рассольник с семгой

суп рыбный с перловкой как приготовить

Вместо семги можно использовать судак или форель, также неплохо получается с горбушей и лососем. Такая рыба придаст блюду пикантный нежный вкус и насыщенный аромат.

На двухлитровую кастрюлю потребуется около 300 г красной рыбы, 50 г перловой крупы, 5-6 небольших корнишонов, 2 крупные картофелины, морковь, корень петрушки, головка луковицы, а также черные маслины и зелень (укроп, кинза). Специи выбирайте исходя из собственных предпочтений.

Пошаговая технология

 рыбный суп с перловой крупой

Обязательно промываем крупу, заливаем водой и оставляем на полчаса для разбухания. Отвариваем стейки семги, 30 минут будет вполне достаточно. Фильтруем бульон, закладываем в него нарезанный мелкими кубиками картофель и перловку, варим 20 минут.

В сковороде на растительном или оливковом масле пассеруем нашинкованный лук, тертую морковь, рубленый корень петрушки и нарезанные корнишоны. Все продукты вместе с мясом семги отправляем к картофелю, даем немного покипеть и добавляем нарезанные кружочками маслины с зеленью. Наливаем порционно рыбный суп с перловой крупой, приправляем сметаной и украшаем долькой лимона.

Суп с горбушей и морепродуктами

 супы из рыбы и морепродуктов

Традиционное китайское блюдо, сочетающее в себе пользу, низкую калорийность и нежную структуру. Супы из рыбы и морепродуктов придутся по вкусу тем, кто желает сохранить стройную фигуру и получить максимум удовольствия от пищи. Предлагаем у себя дома приготовить ресторанное кушанье для настоящих эстетов.

Итак, в состав данного рецепта входят: креветки очищенные (30-40 шт.), тушка горбуши, 500 г ассорти из морепродуктов (мидии, кальмары, крабы, осьминоги) и крупа перловая в количестве 50 г. Для насыщенного вкуса предлагаем добавить 2 картофелины, 2 моркови, один стебель лука-порея, свежий помидор или томатную пасту, 2 зубчика чеснока и любую зелень. Пикантность блюду придадут ароматные специи: молотый миндаль, шафран, соль, красный и черный перец.

Инструкция

Очистить горбушу и варить в слегка подсоленной воде не более 20 минут. Бульон процедить, тушку очистить от костей, оставив филе. Креветки немного поджарить и отложить на время. В этом же масле протушить несколько минут тертую морковь с луком-пореем, перетертым помидором и выдавленным чесноком.

В рыбном бульоне отварить нарезанный картофель и перловку, подсушенную на сковороде. Добавить заранее отваренные морепродукты, филе горбуши, креветки и овощи. Даем потомиться 5 минут, затем закладываем указанные специи и зелень. Такой перловый суп с рыбой и креветками не только утолит голод, но и подарит истинное наслаждение гурманам.

Рецептов первых блюд придумано немало, вы также можете подключить свою фантазию и создать собственное кулинарное произведение. Надеемся, что перловый суп с рыбой, предложенный нами в нескольких вариациях, пополнит вашу книгу лучших кулинарных рецептов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.