Уринотерапия: польза или вред? Уринотерапия: отзывы

Что такое уринотерапия, польза или вред от нее здоровью? Стоит немного ознакомиться с этим термином нетрадиционной медицины. Итак, уринотерапия представляет собой такой метод лечения мочой, который до сих пор не получил официального признания со стороны традиционной медицинской практики. Ведь современные специалисты никак не могут сойтись на одном мнении о значении и пользе такого противоречивого способа лечения.


Уринотерапия: понятие урины

уринотерапия польза или вред

Чтобы разобраться в вопросе: уринотерапия — польза или вред, - необходимо рассмотреть понятие «урина». Ведь именно этот продукт жизнедеятельности находится в центре внимания народного метода лечения - уринотерапии. В состав урины входят:

1. Вода, которая растворяет в себе все продукты обмена веществ человека, в том числе гормональные и токсические соединения. Последние при этом уже отработали свой срок службы. Другими словами, моча содержит в себе те вещества, в которых человек уже не нуждается, а поэтому легко избавляется и выводит из организма.

2. В том случае, когда человек имеет определенные патологии, они обязательно сказываются и на составе урины. Так, для людей, страдающих сахарным диабетом, моча может содержать сахар. Те же, кто имеют патологии почек, в урине могут увидеть белок.

3. Мочевые кислоты, к примеру, оксалаты, ураты, карботаны, фосфаты и прочие соединения обязательно найдутся в составе урины человека, который не следует рекомендациям правильного и здорового питания.

Какие заболевания может излечить уринотерапия?

Прежде чем ответить на вопрос, что за метод уринотерапия, польза или вред от него, стоит очертить круг тех болезней, которые, по мнению народной медицины, можно излечить таким образом. Ведь современный человек все же прибегает к такому нетрадиционному методу лечения для очистки своего организма, во время косметологических процедур, и, естественно, для лечения заболеваний желудка и кишечника, почек, печени и сердца, инфекционных, простудных и кожных заболеваний, а также болезней глаз.

польза уринотерапии

Чем полезна урина?

Хотя большинство специалистов официальной медицины и не одобряют методы такого народного лечения, многие из их числа подтверждают, что польза уринотерапии очевидна. Урина в своем составе имеет метаболиты стероидных гормонов, а поэтому сама уринотерапия в чем-то подобна гормональной терапии. Но это гипотетически возможно только в том случае, если принимать вовнутрь весь суточный объём мочи.

Если учесть тот факт, что гормонотерапии приписывают активную борьбу против воспалительных процессов, то и польза уринотерапии налицо.

Чем вредна уринотерапия?

Ранее уже говорилось о том, что уринотерапия несколько подобна гормональной терапии. Вот теперь стоит развеять все мифы, поскольку уринотерапия — польза и вред в одном флаконе.

вред уринотерапии

В процессе приема гормонов человеческий организм также начинает страдать. И вред уринотерапии становится виден невооруженным глазом. Поскольку над человеком нависает реальная угроза уменьшения объема выработки собственных гормонов. А впоследствии люди начинают быстрее ощущать приход старости, у некоторых снижается функция половой активности, можно быстро набрать лишний вес и даже ощутить помутнение рассудка.

Поэтому не стоит стараться получить то, чем уже полон организм. Не надо причинять себе вред. Уринотерапии скажите "нет"!

Стоит особое внимание заострить на том, что такой метод нетрадиционной медицины имеет свои противопоказания. Не рекомендуется прибегать к его использованию, к примеру, если человек болен диабетом, гипертонией, остеопорозом, герпесом, психологическими расстройствами и другими заболеваниями. Также лечение уринотерапией недопустимо для женщин в положении.

лечение уринотерапией

Лечение кожных заболеваний уринотерапией

Современный человек очень ответственно и, можно сказать, трепетно относится к состоянию кожи лица. Именно поэтому в последние годы часто можно услышать о таком поистине народном методе лечения, как уринотерапия. Кожа благодаря этому методу становится чистой, избавляется от прыщей и угревой сыпи.

Рецепты для лечения кожи лица

Для этого, по словам врачей нетрадиционной медицины, необходимо следовать некоторым рекомендациям. К примеру:

1. Чтобы избавиться от прыщей, необходимо ежедневно ватным тампоном, намоченным свежей мочой, протирать себе лицо. Через 20 мин после этой процедуры специалисты народной медицины рекомендуют кожу ополоснуть теплой проточной водой. Этот способ наиболее удачен для подростков и помогает избавиться от разнообразной сыпи на лице в течение нескольких дней.

уринотерапия польза и вред

2. В том случае, когда прыщи появились уже у взрослого человека, то причина этого таится в общем неудовлетворительном состоянии организма. Здесь обычными примочками не обойтись, а поэтому стоит произвести лечение уринотерапией. Точнее, курс такого лечения будет состоять из ежедневных клизм уриной трижды в день. Продолжительность всех мероприятий нетрадиционного медицинского характера равна двум неделям, не меньше. Здесь стоит обращать внимание на результативность такого народного метода лечения.

3. Когда человек предрасположен к появлению угревой сыпи на лице, то специалисты нетрадиционной медицины настоятельно рекомендуют ежедневно очищать свой организм, а с ним и кожу лица. Так, необходимо дважды в день выпивать 200–250 г мочи в течение месяца и постоянно делать из нее примочки, чтобы уринотерапия для кожи лица была эффективной.

Как сделать свой волос мягким и шелковистым при помощи уринотерапии?

уринотерапия кожа

Большинство людей, особенно прекрасная половина человечества, постоянно недовольны состоянием своих волос. Поэтому вопрос: уринотерапия — польза или вред, - для них особенно актуален. Так, многие жалуются на обильное выпадение волос, их ломкость и слабость, а также тусклый цвет. Но практически во всех случаях обещанного положительного результата от современных косметологических и лечебных средств не дождешься. Поэтому возможность излечить свои волосы бесплатным и действенным способом - уриной - очень интересный. Плюс ко всему для вашего здоровья моча не вредна и одновременно весьма действенна.

Несколько рецептов для лечения волос уринотерапией

1. Специалисты такого нетрадиционного метода лечения рекомендуют проводить массаж головы с легким втиранием урины в кожу. При этом мочу лучше всего использовать старую, другими словами, ту, что уже настоялась более пяти дней. От этого получится лучший эффект нежели, чем от свежей урины.

уринотерапия для кожи лица

2. Если состояние волос просто плачевно, то стоит делать компрессы из урины. Для этого раза два в неделю рекомендуется мыть волосы уриной, замотать их в полиэтилен и утеплить. Так необходимо ходить около часа и только потом смыть теплой водой. Весь курс лечения волос и кожи головы составляет около трех месяцев.

3. Если вы желаете получить максимальный результат от лечения, то необходимо мочу также принимать вовнутрь по 200–250 г в сутки. Рекомендуется это делать утром для наилучшего эффекта и полного выздоровления волос.

Стоит понимать, что только четкое руководство всем рекомендациям специалистов нетрадиционной практики лечения уринотерапией позволит достичь желаемого и обещанного результата. Частичный или же неполный курс лечения не сможет доказать пользу этих народных процедур.

Авторитетные отзывы специалистов об уринотерапии

Сегодня важно понять, какова польза уринотерапии. Реальные отзывы врачей будут интересны всем.

польза уринотерапии реальные отзывы

Чтобы рассудить сторонников и противников такого нетрадиционного метода лечения, стоит обратиться к специалистам официальной традиционной медицинской практики. Итак, врач-хирург, кандидат медицинских наук Светлана Немирова не очень лестно говорит об уринотерапии. Даже приписывает этому термину ругательную словоформу. Ведь в ее практике бывали случаи, когда человек, занимавшийся самолечением пятнышка на ноге уринотерапией — доставлялся на "скорой" с ужасными болями и состоявшимся некрозом тканей. В итоге для сохранения жизни такого пациента пришлось ему ампутировать нижнюю конечность.

Несколько скептически и, можно сказать, враждебно, к народной практике лечения мочой относится и доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой урологии МГМСУ Дмитрий Пушкарь. Он настаивает на том, что подобная нетрадиционная медицина только разрушает организм человека. Поскольку принимать вовнутрь то, от чего организм уже избавился, нецелесообразно и даже глупо. Даже если это гормоны и витамины, видимо, они в переизбытке, раз вывелись в составе мочи. А токсины? Они ведь так опасны. Избавляясь от этих вредных соединений, человек только спасает себя, а уринотерапия предлагает все вернуть обратно.

Что касательно довольных пациентов, которые утверждают, что лечение мочой позволило им избавиться от ревматизма или же других болезней, то здесь все очень просто объяснить. Первоначально действует эффект, подобный гормональной терапии, о котором уже говорилось выше. В конце концов, ни к чему хорошему такой метод нетрадиционной медицины не приведет. Так что задумайтесь: пить или не пить? Ведь речь идет именно о вашем здоровье и дальнейшей жизни. Может, не стоит так рисковать столь важными вещами?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 14
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
автору в допустимых дозах азота в мочевине известно реакция концентрата, распада в полости ЖКТ и вывода мочевой кислоты показана у птиц и млекопитающих через клоаку, анус, кожу и дыхание.Двойной стандарт либеров от науки, выгоды и коррупции ,вот и гнобят доброе продолжение традиций-
Копировать ссылку
0
Статья с уклоном фарм индустрии, с подтверждением дипломированных неучей. Вопервых, урин не есть отходы нашего тело, а биостимулятор и спаситель всех функции в организме. В ней присутствуют все компоненты изготовление в клеточных митохонриях. Гормоны, инсулин и другие востонавливаются практический после первого приема урина. Вес пищеварительный тракт востанавливается через пару дней. А как легко голодать с урином, хоть неделю, хоть две. Конечно не стоит пить при ЭТОМ никакие таблетки.
Копировать ссылку
0
и еще, - тут явно должно быть уточнение - свою мочу предусматривается использовать, или может, как раз не свою, а здорового человека нужно?
Копировать ссылку
0
Ну, мне очевидно, что литрами пить конечно, явно не стоит, и вообще думаю, что не стоит пить с расчетом на какой-либо общий терапевтический эффект всего организма. Но интересно, локально, небольшими дозами, где-нибудь какое-нибудь воспаление лечить можно? - а то вот смотрю я на фурацилин, которые много где рекомендуют - и понять не могу - ну чем он отличается от мочи? - даже на вкус один в один!
Копировать ссылку
Собственной уриной лечусь не в первый раз, пью ее постоянно, не выпапиваю, ничего не делаю, просто пью, чем больше, тем лучше, лечу все и результат на все пять баллов, вылечивает полностью организм, не только один орган
Копировать ссылку
0
По язву тут написал один пользователь..мне мой братан рассказал как его друг тоже язву сибе мочой вылечил. Просто пил и выздоровел
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.