Как нарисовать татуировку поэтапно карандашом

Мечтаете подчеркнуть свою индивидуальность? Хотите, но не знаете, как нарисовать татуировку? Изучите инструкцию и рекомендации. Выбрав подходящее изображение, сделав его самым простым и удобным способом, вы сможете быстро создать эксклюзивное украшение своего тела.

как поэтапно нарисовать ручкой татуировку

Какой сюжет лучше взять

как нарисовать татуировку поэтапно

Хотите узнать, как нарисовать татуировку самому? На самом деле процесс не потребует большого труда. Самое важное – найти подходящее изображение. Символика определенных знаков существует везде, поэтому, выбрав сюжет, вы обязательно должны знать, не имеет ли он скрытого обозначения. Как переводится красивый иероглиф, что может значить картинка с волком или гепардом? Если вы сомневаетесь в смысле понравившегося изображения, попытайтесь проконсультироваться со специалистом, найти подробную информацию, особенно когда собираетесь делать постоянную татуировку, с которой будете ходить много лет.

Если вы решили создавать сложное изображение самостоятельно, то стоит задуматься, как нарисовать татуировки карандашом поэтапно. Только последовательное выполнение шагов, изображение простых элементов, составляющих целое, позволит вам получить хороший качественный результат.

Где делать тату: дома или в салоне

как нарисовать татуировку ручкой

Вопрос о том, как нарисовать красивые татуировки, возникает у многих, кто хочет выделиться из толпы. Однако необходимые навыки есть не у всех. Прежде всего, стоит определиться, будет это временный рисунок или постоянный. Первый вариант можно сделать самому или попросить друзей помочь вам.

В случае настоящей татуировки лучше не экспериментировать над своим телом, а обратиться в салон, где предоставляют качественные услуги. Специалист, который наносит изображение на кожу, а точнее, под верхний ее слой, должен не только уметь рисовать, но и обладать знаниями в области медицины.

как нарисовать татуировку

Любая татуировка – это шрам, травма кожного покрова, поэтому и ухаживать за ней, особенно в первое, время нужно очень аккуратно и тщательно. О соблюдении правил гигиены вам обязательно должны сообщить в салоне.

Чем выполнить самому

Если вы не испытываете сложностей и точно знаете, как нарисовать татуировку ручкой, выбирайте этот инструмент. Сделать такой рисунок очень просто. Можно даже взять разноцветные стержни, чтобы придать большую эстетичность такой картинке.

как нарисовать татуировку карандашом

Изысканные красивые изображения достаточно сложны, поэтому стоит изучить, как нарисовать татуировку поэтапно. Выполняя работу постепенно, один элемент за другим, вы сможете создать декор любой сложности.

Из подручных материалов также подойдут фломастеры. Однако следует учитывать, что все инструменты, которые не имеют специального предназначения для рисования по телу, могут вызвать аллергические реакции. Если у вас кожа является гиперчувствительной, лучше воспользоваться, например, хной. Это исключительно натуральный краситель, который не принесет никакого вреда организму. Недостатком является только ограниченная цветовая гамма и более сложная технология нанесения рисунка. Делать картинку придется кистью, что не так просто. Прежде чем выполнять работу непосредственно на коже, лучше потренироваться, как нарисовать татуировку карандашом на листе бумаги.

как нарисовать красивые татуировки

Практическая работа

Если вы хотите узнать, как поэтапно нарисовать ручкой татуировку, здесь будут рассмотрены два варианта изображений. Первое подойдет для нежного женского образа, второе подчеркнет мужественность парня. Каким бы материалом вы ни рисовали картинку, последовательность работы будет оставаться неизменной. Можно сначала потренироваться на бумаге, а потом уже переходить к коже человека. Если вы хотите видеть изображение на левом предплечье, правой рукой можно это сделать самостоятельно. Лучше дополнительно использовать зеркало. В том случае, если вам совсем трудно достать до выбранного участка тела, попросите кого-нибудь помочь. Этим вы упростите себе работу и сможете получить более качественный результат.

Как нарисовать татуировку в виде розы

как нарисовать татуировки карандашом поэтапно

Рассмотрим пример с изображением для девушек, которые чаще всего выбирают цветы. Картинка может быть как цветной, так и линейной, потому что контуры сами по себе красивые. Последовательность выполнения следующая:

1. Проанализировав форму цветка, понимаем, что она вписывается в окружность, которую вы и изображаете. Чтобы облегчить дальнейшие построения, проведите вертикальную ось симметрии.

как нарисовать татуировку поэтапно
2. Начинаете рисовать линии лепестков.

как нарисовать татуировку
3. Постепенно добавляете следующие.

как нарисовать татуировку карандашом
4. Делаете элементы последовательно, начиная с внутренних.

как нарисовать татуировку поэтапно
5. Завершаете рисунок цветка контурами наружных лепестков.

как нарисовать татуировку карандашом
6. Добавляете стилизованные листья.

как нарисовать татуировку поэтапно
7. Выполняете завитки орнамента.

как поэтапно нарисовать ручкой татуировку
8. Готовое изображение можете прорисовать цветом.

как нарисовать татуировку ручкой

Изображение со змеей

Далее вы сможете изучить, как нарисовать татуировку с вариантом картинки для парня. Мужской вариант сюжета выглядит сложнее розы. Однако на самом деле его выполнить, возможно, даже проще, так как часть элементов вычерчивается по линейке.

как нарисовать татуировку поэтапно
Итак, последовательность работы будет такой:

1. Проводите вертикальную ось симметрии меча, обозначаете место расположения головы змеи.

как нарисовать татуировку карандашом
2. Начинаете прорисовывать детали.
как поэтапно нарисовать ручкой татуировку
3. Используйте плавные и четкие линии.

как поэтапно нарисовать ручкой татуировку
4. Выполните первый поворот тела змеи.

как нарисовать татуировку карандашом
5. Прорисуйте все элементы меча.

как нарисовать татуировку поэтапно
6. Обозначьте изгибы змеи.

как нарисовать татуировку поэтапно
7. Детализируйте узор кожи.

как нарисовать татуировку ручкой
8. Готовое изображение можно заполнять цветом полностью или частично.

как нарисовать татуировку
Итак, вы узнали, как и чем лучше выполнять татуировку. При самостоятельной работе, особенно если у вас нет опыта, лучше сначала потренироваться на листе бумаги. Выбирайте простые изображения, которые соответствуют уровню вашего мастерства. Создавайте временные татуировки. Это позволит часто менять сюжет, а соответственно, и свой образ. Кроме того, так вы сможете избежать многих медицинских проблем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
некрасиво
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.