Новое слово в отделке: шелковая штукатурка Silk Plaster

Жидкие обои (или декоративная штукатурка) – достаточно экзотичный отделочный материал для жителей нашей страны, хотя он давно применяется за рубежом. Рассмотрим преимущества и особенности продукции российского производителя Silk Plaster.

Что такое жидкие обои

Жидкие обои, или декоративная штукатурка – инновационный отделочный материал. По виду поверхность напоминает оклеенную обоями, но никаких стыков и швов не видно.

Производителей на данном рынке уже достаточно много, но шелковая штукатурка Silk Plaster быстро завоевала популярность среди потребителей. Да и строители-отделочники довольны качеством и быстротой нанесения материала.

Шелковая штукатурка Silk Plaster
Жидкие обои - это готовая сухая смесь волокон из натуральной целлюлозы или шелка, а также специальных добавок: клея, пигментов и связующих компонентов. Это экологически чистый и абсолютно безопасный материал.

Плюсы продукции Silk Plaster

  1. Нетребовательность к поверхности. Даже если стены неровные, имеют небольшие трещины, жидкие обои обеспечат качественное покрытие.

  2. Можно «ремонтировать». Если обои сильно поцарапаны или безнадежно загрязнены – не беда! При царапинах достаточно слегка намочить это место и разровнять теркой. Грязное пятно можно затереть новым слоем раствора (остатки готовой смеси можно хранить в холодильнике).

  3. Экологичность. Натуральный состав гарантирует гипоаллергенность обоев. Они не выделяют вредных веществ.

  4. Возможности дизайна. Они просто безграничны, достаточно посмотреть галереи готовых работ.

  5. Не страшны колебания температуры. Шелковая штукатурка Silk Plaster отличается устойчивостью к свету и перемене температур. Стены не потрескаются и не выцветут.

Богатство палитры

Многие строители-отделочники по достоинству оценили качество продукции Silk Plaster. Жидкие обои этой марки отличаются легкостью нанесения, богатством палитры и неограниченными возможностями дизайна.

silk plaster отзывы
Декоративной штукатуркой можно украсить практически любое помещение: комнаты в квартире, офисные помещения, коридоры. Бизнес-центру или ресторану можно придать изюминку, заказав у дизайнера проект отделки с использованием данного материала.

Шелковая штукатурка Silk Plaster производится в большом ассортименте: более 17 коллекций, в каждой не менее 5-7 оттенков. Каталог постоянно пополняется.

Например, коллекция «Ист» отличается яркостью, насыщенностью цвета.

Коллекции «Рекоат» созданы на основе натуральной древесины березы, а также хвойных и лиственных пород. Оттенки мягкие, имеют интересную текстуру.

Штукатурки на основе 100% шелка (серия «Экодекор») придают помещению изысканность.

Шелковая штукатурка Silk Plaster производится также и в премиум-сегменте. Коллекции «Престиж», «Премиум» созданы для самых взыскательных покупателей.

Но и бюджетные варианты также представлены в каталоге Silk Plaster. Жидкие обои серии «Мастер» - чемпион отделки эконом-класса, «Стандарт» и «Оптима» также не оставят равнодушными покупателей.

Простор для дизайнера

Именно декоративная штукатурка дает невероятные возможности для декорирования помещения. Белоснежные стены, легкий шелковый блеск, объемный рельеф, яркие краски и блестки – полная свобода творчества!

Можно сочетать различные оттенки, серии коллекций. Хотите создать настоящую картину – легко!

Вот, например, такое произведение искусства прекрасно подойдет для спальни.

шелковая декоративная штукатурка silk plaster

А детскую комнату можно превратить в сказочное место. Реалистичные персонажи сказок и мультфильмов украсят стены и будут радовать ребенка и его друзей.

Silk Plaster жидкие обои

Следует только добавить, что сложный дизайн трудно разработать и выполнить самостоятельно. Поэтому лучше обратиться к профессионалам. Художник разработает эскиз, а мастера воплотят его в реальность с помощью продукции Silk Plaster. Отзывы покупателей говорят о том, что в этом случае вам гарантирован восхитительный результат!

Как правильно наносить шелковую штукатурку

Шелковая декоративная штукатурка Silk Plaster расфасована в прозрачные пластиковые пакеты, к каждой упаковке прилагается подробная инструкция.

Основные принципы работы представлены ниже.

  1. Подготовьте пластмассовую емкость (таз), пластиковую терку, пакет со смесью Silk Plaster.

  2. Налейте в таз теплую воду, объем указан на этикетке.

  3. Перемешайте смесь в пакете, чтобы она стала рыхлой и однородной.

  4. Высыпьте всё содержимое пакета в таз с водой.

  5. Добавьте блестки, если это необходимо.

  6. Тщательно перемешайте смесь и оставьте на 12 часов.

  7. Снова перемешайте массу, если нужно, добавьте немного воды.

  8. Наносите обои на стане понемногу, используя пластиковую терку.

  9. Распределите массу по всей стене очень тонким слоем.

  10. Оставьте на 1-2 часа, затем разглаживайте обои с помощью терки.

  11. Через 48 часов обои высохнут полностью.

В целом процедура нанесения декоративной штукатурки несложная, но она требует некоторой практики. Если вы чувствуете неуверенность в том, что справитесь самостоятельно – обратитесь к специалистам. Всё-таки нужно работать быстро и уверенно, а это не каждому под силу. Особенно важен опыт работы бригады, если требуется сложный дизайн покрытия.

Silk Plaster - отличное решение для отделки квартиры или офисного помещения, оно придаст неповторимость, уют и привнесет радостные краски в дизайн любого помещения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.