С чем носить пальто из альпака? Пальто из альпака: отзывы покупателей

Альпака разводят в Южной Америке, в основном, в Перу. За счет особого климата гор Анд шерсть этого животного влагостойкая, очень мягкая и прочная. Пальто из альпака способны выдержать множество стирок, при этом сохраняя свой вид. Они очень прочные, непромокаемые и устойчивые к непогоде. За счет высоких терморегулирующих свойств вещи из такой шерсти в холодную погоду сохраняют тепло. При этом в теплое время года в них совершенно не жарко. Шерсть ламы бывает 22-х естественных оттенков: черного, серого, бордового, коричневого, кремового, белого и пр.

пальто из альпака

Виды шерсти

Альпака – родственник ламы, относится к семейству верблюдовых. Его разводят в Перу, Чили и Боливии. Известно 2 вида этих животных – сури и уакайа, которые различаются структурой своей шерсти. Так, шерсть сури напоминает косички, она длинная. А шерсть уакайа больше похожа на плюш. При этом материал подразделяют на 4 разновидности по толщине волокна:

  • бэби альпака;
  • королевская;
  • взрослая;
  • очень мягкая.

Шерсть альпака высоко ценится на всей планете. Считается, что она теплее овечьей в 7 раз. Также она водонепроницаема, что её делает прекрасным материалом для создания верхней одежды. Кроме того, преимуществом этой шерсти считается ее гипоаллергенность. Следовательно, пальто из альпака подходит абсолютно всем. Также несомненным плюсом будет то, что этот материал не содержит в себе жира, а значит изделия долго будут чистыми.

Особенности одежды из альпака

Вещи из такой шерсти прослужат вам многие годы. При этом сохранят свой изначальный вид. Пальто из альпака, фото которых можно посмотреть в данной статье, обычно шьют в классическом стиле, а значит, они всегда остаются в моде. Особенности шерсти животного позволяют носить эти вещи даже очень чувствительным людям. Причем мягкая ткань не доставит неудобств.

Пальто из альпака – очень дорогой товар. Причем он пользуется огромным спросом, который ощутимо превышает предложение. Это достаточно редкие животные, и объем получаемой с них шерсти ограничен. Счастливые владелицы подобных пальто потраченных денег на покупку таких комфортных, элегантных, очень прочных и теплых вещей не жалеют.

Модели верхней одежды из альпака

Такие изделия прекрасно держат форму, следовательно можно из этой ткани делать огромное разнообразие моделей. В основном ценятся пальто из альпака (фото некоторых из них можно увидеть в данной статье) природных, натуральных оттенков. Хотя при помощи красителей можно создать изделие любого цвета.

пальто из альпака фото

Обычно пальто изготавливают из смесовой ткани. Добавляют к шерсти альпака шерстяные, шелковые, вискозные волокна. Шелковистый приятный блеск ткани делает пальто эффектным, изысканным. Встречаются также очень дорогие, эксклюзивные модели из 100% шерсти альпака.

Осенние модели

Удобные легкие осенние пальто из этого материала производятся в огромном ассортименте. Покупателям предлагается множество оригинальных моделей. Подобные красивые изделия служат надежной защитой от ветра и дождя. Их можно носить как с джинсами, так и с коктейльным платьем.

Зимние модели

Шерсть альпака, которая обладает водонепроницаемостью, прочностью, уникальными терморегулирующими свойствами, является идеальным вариантом для изготовления зимней одежды. Подобное пальто – это элегантная, красивая вещь, которая сможет согреть в морозную погоду, хотя в ней даже в теплом помещении не будет жарко. Его можно смело надевать с ботфортами или с теплыми унтами, с шерстяными офисными брюками или с легкими вечерними платьями.

Демисезонные модели

Высококачественная, элитная вещь с превосходными свойствами материала сможет украсить гардероб каждой модницы. Демисезонное пальто из альпака прослужит вам долгие годы, при этом сохранив свой изначальный вид. Стоит отметить, что такая модель подойдет к любой одежде, кроме спортивной.

Пальто с капюшоном

Наличие капюшона вполне уместно для одежды, которая хорошо защищает от ветра и дождя. В таком пальто можно себя чувствовать комфортно и уверенно в любую погоду. Интересно, что подобная модель будет прекрасно сочетаться с рваными джинсами и кедами, а также с изысканным коктейльным платьем.

пальто из альпака и кашемира

Пальто с меховым воротником

Такой воротник сможет украсить любое утепленное пальто. Оно выглядит в этом случае респектабельно и шикарно. Такое пальто будет прекрасно смотреться со строгой офисной одеждой и с роскошным вечерним нарядом.

Пальто с мехом

Сейчас в моде верхняя одежда, отделанная натуральным мехом. Он сможет выгодно подчеркнуть красоту каждого изделия. А если пальто на меховой подкладке, то оно подойдет и для суровой зимы. Это универсальная модель. В зависимости от кроя пальто можно сочетать и с теплой спортивной одеждой, и со строгой офисной.

Стоимость пальто из альпака

Цены на такие модели начинаются от $300. При этом стоимость каждого изделия зависит от общего содержания шерсти, её сочетания с различными волокнами, цвета ткани. Наиболее дорогими считаются модели из чистой альпака белого цвета.

Высокая цена объясняется легко: с одного животного можно состричь не более 3 кг шерсти. Поскольку альпака, которая живет в суровых климатических условиях, совсем без "шубы" оставаться не должна. Кроме того, для производства тканей на пошив берут шерсть только юных животных.

Также интересно выглядит пальто из альпака и кашемира. Это хороший выбор для модниц, которые составляют собственный гардероб из стильных, добротных и высококачественных вещей.

демисезонное пальто из альпака

Отзывы покупателей

Читая отзывы покупателей, можно сделать вывод, что это качественное, очень мягкое, нежное изделие, вызывающее восхищение тысяч женщин. Среди негативных мнений встречается только недовольство очень высокой стоимостью таких пальто.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.