Как на лице нарисовать кошку. Инструкция и рекомендации

Иногда возникают ситуации, когда на лицо необходимо наложить грим. Обычно это требуется для маскарада. Также маленькие дети очень любят заниматься подобным занятием и разукрашивать свое личико. Эта статья расскажет вам о том, как нарисовать кошку на лице ребенка или же взрослого человека. Во время работы необходимо соблюдать аккуратность и все линии делать симметричными. Рассмотрим подробно, как нарисовать поэтапно лицо кошки.

как на лице нарисовать кошку

Подготовка кожи

Перед тем как приступить к работе, необходимо правильно обработать кожу. Вам нужно очистить лицо при помощи средства для умывания. В этом случае созданный макияж будет держаться долгое время и не растечется в самый неподходящий момент.

После того как вы умылись, увлажните кожу любым подходящим кремом. Если вы собираетесь нарисовать мордочку кошки на лице ребенка, то воспользуйтесь детским легким кремом. После того как средство полностью впитается, можно приступать к работе.

Создание тона

Наверняка все знают, что кошки бывают разных пород. Одни имеют серый окрас, другие же являются обладательницами рыжей или черной шерсти. Так как наиболее популярным цветом является серый, то именно он и будет создан на лице.

Возьмите белую основу для декоративного макияжа. Перед тем как на лице нарисовать кошку, попробуйте приготовленный оттенок на отдельном участке кожи.

нарисовать мордочку кошки на лице

Нанесите тональное средство на кожу лба, подбородка, щек и область под носом. После этого необходимо добавить серый цвет. Сделать это можно при помощи обычных декоративных теней. Возьмите большую кисть для нанесения румян и сделайте серые пятна на белой основе. Не переживайте, если оттенок получился неравномерным. Кошачий окрас редко встречается одного тона по всей шерсти.

Прорисовка линий

Как на лице нарисовать кошку после нанесения основного тона? Вам понадобятся фломастеры для аквагрима или обычные декоративные карандаши. Нарисуйте четкие линии толщиной до пяти миллиметров на висках. Начало полосы должны брать у уголков глаз. После этого сделайте перпендикулярные линии на лбу между бровями. Наверняка все видели серых котят с подобным «макияжем».

Далее необходимо обработать щеки. Сделайте плавные линии, идущие от внутреннего угла глаз по нижнему веку к щеке. Помните, что все изгибы должны быть округлые. Аналогичным образом создайте декорации на подбородке.

нарисовать кошку на лице ребенка

Заключительные элементы грима

Когда основная работа будет сделана, необходимо дополнить грим завершающими штрихами. Перед тем как на лице нарисовать кошку, подумайте, какого цвета будет нос, рот и усы.

Нос котенка может быть нежно-розовым или черным. Нарисуйте его при помощи помады или декоративного карандаша. Располагаться он должен на самом кончике человеческого носа.

После этого прорисуйте точки, из которых растут усы. Сделать это можно белым или черным карандашом - на ваш выбор. Прорисовывайте четкие круглые отметки на области под носом. Помните, что если в самом начале на этот участок была нанесена белая основа, то лучше отдать предпочтение черным элементам.

Далее прорисуйте усы. Они также могут быть черного или белого цвета. У некоторых пород кошек можно встретить оба оттенка усиков. Линии должны быть четкими и тонкими. Для их прорисовки тщательно наточите карандаш.

В завершение необходимо нарисовать рот. Верхняя губа у кошек обычно не видна, это необходимо помнить при создании грима. Нижняя часть рта может иметь розовый или черный цвет. Нарисуйте ее при помощи косметического карандаша или помады.

Для получения максимального эффекта можно отдельно поработать с глазами. Для этого вам понадобятся кошачьи линзы и накладные ресницы. Стоит напомнить, что для детского грима от использования этих элементов лучше отказаться, так как они могут навредить глазкам.

как нарисовать поэтапно лицо кошки

Вместо заключения

Теперь вы знаете, как на лице нарисовать кошку. Сделать это можно довольно быстро при наличии всех необходимых красок и декоративных средств. После завершения маскарада необходимо тщательно очистить кожу лица. Сделать это можно при помощи обычного средства для умывания или детского мыла. Далее необходимо увлажнить кожу и дать ей отдохнуть от красок и декоративных средств.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.