Фил из «Интернов»: актер. Узнайте, кто играет Фила в «Интернах»

С первых минут, как сериал «Интерны» появился на экранах, он покорил сердца всех зрителей своими обаятельными персонажами и неповторимым юмором.

Но если с основным исполнительским составом, в принципе, всё было ясно, то Фил из «Интернов» вызывал массу вопросов: это русский актер, который так умело имитирует акцент, или же это приглашенная западная звезда? Масса догадок и минимум информации. Попробуем же разобраться, кто играет Фила в «Интернах». Почему на эту роль был выбран именно этот актер?

Детство и юность будущей звезды «Интернов»

Фил из интернов

Фил из «Интернов», биография которого так всех интересует, был сыгран Одином Ландом Байроном. Это не псевдоним – таково настоящее имя актера, который исполнил эту роль.

Один Байрон родом из Миннесоты (США). В 15 лет он переехал с матерью в штат Мичиган. Когда пришло время выбирать будущую профессию, Один, обладавший хорошим голосом и игравший на скрипке, решил поступать на факультет музыкального театра в местный университет. Молодой человек питал большие надежды по поводу будущей карьеры, ведь в Мичигане – довольно оживленная театральная жизнь.

До того как Одином был сыгран Фил из «Интернов», актер успешно получал образование в выбранном им университете в США. Но, по его словам, преподаватели учебного заведения больше учили своих студентов искусству бизнеса, нежели искусству актера. Поэтому, когда появилась возможность уехать на стажировку в Москву, Один ухватился за этот шанс в надежде повысить своё исполнительское мастерство.

Стажировка в Москве, или трудности перевода

фил из интернов актер

Школа-студия МХАТ приветливо встретила своих стажеров из-за океана, однако будущий Фил Ричардс из «Интернов» столкнулся, как говорится, с трудностями перевода, ведь по метафоричности русский язык – один из самых сложных в мире. Знакомство с дежурными «здравствуйте» и «пожалуйста» стали для Байрона настоящей пыткой.

Несмотря на это, Один неплохо справлялся, поэтому после 3-х месяцев стажировки вдруг получил предложение остаться в России и продолжить дальнейшее своё обучение в Школе-студии МХАТ, да еще и с зачислением сразу на второй курс. Один Байрон согласился, ведь он для того и ехал в Москву, чтобы приобщиться к русской школе актерского мастерства. Его художественным руководителем стал Константин Райкин.

Но никто не обещал, что такой эксперимент будет простым: уже через год-полтора будущий Фил из «Интернов», биография которого полна удивительных поворотов, стал подумывать о возвращении на Родину. Дело в том, что для актера важно быстро мыслить, а главное – свободно выражать свои чувства и эмоции на сцене. Но русский язык давался с трудом, Один не всегда понимал текст, который произносит, и потому чувствовал себя не на своем месте.

«Иван Грозный»

Приложив волю и все необходимые усилия, Один Байрон довел своё обучение в Москве до конца и получил диплом. Казалось бы, можно уехать обратно в США, но молодой актер решил, что такой поступок был бы опрометчивым: он выучил новый язык, старался постичь русский взгляд на искусство – для чего? Неужели, чтобы так быстро уехать из России? Именно поэтому Один с радостью принял предложение Константина Аркадьевича Райкина поступить на службу в театр «Сатирикон».

До того как Одином Байроном был сыгран Фил из «Интернов», актер исполнил роль Модеста Баклушина в спектакле «Деньги» по А. Островскому и попробовал себя несколько раз в кино.

Первой его картиной стал сериал «Иван Грозный». Исторический многосерийный фильм был снят в 2009 г. режиссером Андреем Эшпаем. Он повествовал о биографии великого русского царя с первых дней его рождения до момента ухода из жизни. Один получил эпизодическую роль - посла из Англии - для которой очень пригодилось его совершенное знание английского языка и английский акцент.

«Столица греха»

Следующей работой Байрона в кино стала роль второго плана в сериале «Столица греха», режиссером которого выступила Ольга Субботина. История не новая: две девушки отправляются покорять Москву и по мере развития событий теряют все свои иллюзии по поводу успеха и цены, которую за него необходимо платить.

Будущий Фил Ричардс из «Интернов» и на этот раз появился на экранах в экзотическом образе – принца Макса. Эпизодов с ним не так уж и много, зато он работал в компании таких звездных персон, как Дмитрий Нагиев, Виктория Толстоганова, Андрей Ильин, Эвелина Бледанс, Любовь Толкалина и др.

Пробы в «Интерны»

В 2011 г. Один приступает к судьбоносным съемкам в «Интернах»: именно после выхода на экраны эпизодов с его участием в интернет-поисковиках все чаще стали появляться запросы «кто играет Фила в «Интернах» - зрители искренне верили в то, что под псевдонимом Один Байрон скрывается русский парень, талантливо имитирующий акцент.

Фил Ричардс из интернов

В свою очередь, Один признается, что был уверен - пробы в сериал провалил. Каково было удивление Байрона, когда ему все-таки перезвонили.

Один Байрон о съемках в «Интернах»

Как вспоминает молодой актер: Фил Ричардс («Интерны») как персонаж показался ему простым и знакомым, ведь жизненные ситуации американского практиканта и Одина – достаточно похожи. Однако первый же съемочный день показал, что трудности все-таки будут.

фил из интернов биография

Снова начались проблемы с русским текстом. В одном из интервью Один Байрон даже пошутил, что сценаристы, наверное, специально издевались над ним – подбирали такие слова для предложений, которые иностранцу просто невозможно выговорить. Иногда для произношения одной фразы Одину требовалось около 20-ти дублей. Но колорит, который привносил настоящий иностранец в канву сериала, стоил мучений самого исполнителя и съемочной группы.

За консультациями по поводу того, как осуществляются различные медицинские процедуры, Один обращался к своей маме, которая работает в Америке врачом в частной клинике. Именно она научила его правильно делать инъекции.

Один Байрон о коллегах по съемочной площадке

Фил из «Интернов» (точнее, актер, исполняющий его) тепло отзывается о творческой команде сериала.

Один Байрон в интервью часто выражает благодарность продюсерам проекта за то, что они помогали ему решать важные вопросы с документами, в частности, с открытием визы и т. д.

кто играет фила в интернах

На колкие замечания и насмешки коллег по съемочной площадке он давно уже не обижается, поскольку понял: в России принято шутить друг над другом.

Молодой актер говорит, что его коллега – Иван Охлобыстин – в жизни все-таки отличается от своего экранного персонажа – доктора Быкова: он намного спокойнее – в перерывах между съемками постоянно что-то пишет, о чем-то думает. На начальных этапах съемочного процесса Охлобыстин помогал Одину выработать правильный подход к жанру, в котором они играют, в особенности – к русскому юмористическому тексту.

Награды и премии

Два раза прилежность иностранного актера в постижении школы русской актерской игры отмечалась почетными дипломами – М.И. Царева и М.И. Гришина. Также он номинировался на получение премии «Золотой лист-2009» за исполнение роли Гамлета в одноименном спектакле У. Шекспира (премьера состоялась на сцене Центра искусств им. М. Барышникова).

актер фил ричардс интерны

Фил из «Интернов» живет в России уже 6 лет. В ответ на расспросы журналистов о дальнейших планах актер Один Байрон лишь робко улыбается и говорит о том, что не готов уехать пока что из России.

И вот два года назад Один, наконец, получил российское гражданство, а значит, отъезд на Родину точно откладывается, и совсем скоро можно ожидать новых фильмов с его участием.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Интересно было бы посмотреть как адоптировался Левин на стажировке в Америке!!! Сопоставит американец в Российской больнице и Русский в американской больнице!!!
Копировать ссылку
0
Обожаю "Интернов". Замечательный веселый сюжет. Прекрасный подбор актеров. Фил - просто душка)) Очень симпатичный, милый, приятный во всех отношениях молодой парень)))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.