КВ-1: гайд. Танк КВ-1 в World of Tanks: обзоры, гайды, слабые места и зоны пробития

Любители советской техники в World of Tanks очень часто выбирают те танки, которые знакомы им по реальной жизни. Ведь о некоторых моделях практически никто не слышал, зато другие известны на весь мир. Разве кто-то мог не слышать о Т-34? И вряд ли найдется тот, кто ни разу не видел упоминания о танке Клима Ворошилова. Между прочим, именно о нем и пойдет речь далее, а если быть точнее, то о машине КВ-1. Гайд расскажет вам об основных преимуществах и недостатках данной модели, о том, почему ее стоит выбрать для игры, а также подробно остановится на всех улучшениях и характеристиках, которые они дают. В результате вы будете знать абсолютно всю необходимую информацию, чтобы правильно прокачивать свой танк, а также выбирать нужную тактику действий в зависимости от ситуации.

Орудия танка

кв 1 гайд

Как всем прекрасно известно, орудие является одной из важнейших составляющих любого танка, в том числе и КВ-1. Гайд расскажет вам, какой пушкой изначально оснащена данная машина, а также и о тех, которыми вы сможете данный танк модифицировать. Итак, сначала вы получаете 76-миллиметровое орудие ЗиС-5, у которого имеется неплохое пробитие, особенно на бортах (до 10 сантиметров), а также впечатляющий урон. Однако это все хорошо только на начальных стадиях, потому что позже этим орудием вам вряд ли удастся ограничиться. При неплохом показателе скорострельности, относительно быстром сведении и не самом большом весе недостатком этого орудия является серьезный разброс. Поэтому вам стоит задуматься о том, чтобы выбрать одно из трех других орудий: проект 413, У-11 или Ф-30.

Первое орудие - легкое, у него лучшая скорострельность, минимальный разброс, короткое сведение и малый вес, но при этом как пробитие, так и урон оставляют желать лучшего. Второе может привлечь невероятно высокими показателями пробития и урона, но при этом скорострельность у него в пять раз меньше, чем у предыдущего, также показатели разброса, сведения и веса самые худшие среди остальных. Поэтому рекомендуется остановиться на третьем варианте - при очень хорошем пробитии и уроне пушка имеет высокую скорострельность и не слишком большой разброс. Правда, по весу и сведению не сильно отличается от предыдущей. Таким образом, у вас есть различные варианты оснащения вашего танка КВ-1. Гайд, однако, расскажет вам далеко не только о вооружении.

Усовершенствование башни

танк кв 1

Среди башен у данного танка нет особого выбора, как в случае с орудиями. Вам дается образец ЛКЗ, который вы в итоге можете заменить на ЧТЗ. Чем вторая башня сможет усилить танк КВ-1? Гайд создан для того, чтобы вы это смогли узнать до того, как начнете играть. Итак, первая башня имеет на 20 миллиметров меньше лобовой брони и на 35 миллиметров меньше бортовой и кормовой. Скорость поворота и радиус обзора у них одинаковый, а вот вес у второй немного выше, но это действительно стоит того, так как увеличение брони для этой машины очень важно. Танк КВ-1 имеет очень низкий показатель обзора, поэтому вам придется учиться жить с этим, если вы решите выбрать данную модель.

Три двигателя для КВ-1

world of tanks кв 1

В плане двигателей у КВ-1 есть три варианта выбора, но, по сути, выбирать стоит только между двумя. Дело в том, что между заводским мотором и первой модификацией разница есть только в пятьдесят лошадиных сил. Танк КВ-1 лучше оснащать двигателем В2-К, так как он одновременно и увеличивает мощность на пятьдесят лошадиных сил, и снижает вероятность возникновения пожара на пять процентов. Естественно, это не самые высокие показатели, но в экстренных ситуациях даже они могут иметь значение. В игре World of Tanks КВ-1 является одним из самых любимых танков, несмотря на его недостатки. О не самой высокой пробивной способности и о низком угле обзора уже было рассказано. Осталось только упомянуть про низкую маневренность, которую можно лишь немного подправить с помощью усовершенствования ходовой части.

Ходовая часть и проблемы маневренности

как играть на кв 1

Нельзя сказать, что в World of Tanks КВ-1 является сильнейшим представителем своего класса. Однако, если у вас есть должные навыки, а также понимание того, как функционирует данная машина, то вы можете добиться немалых успехов на ней. И первым шагом к этому станет замена оригинальной ходовой части. От этого вы получите сразу море преимуществ: во-первых, максимальная нагрузка увеличится на восемь тонн, во-вторых, повысится скорость поворота, причем сделает она это сразу на два градуса. Однако это не меняет того, что 18 или 20 градусов в секунду - это слишком низкий показатель для такого танка, так что вам придется очень аккуратно вести боевые действия, всегда помня о том, что разворачиваться на этой машине очень трудно. Как играть на КВ-1 при всех подобных условиях? Естественно, кроме минусов есть еще и плюсы, но сначала стоит рассмотреть замену рации, чтобы полностью оснастить вашу машину лучшим оборудованием.

Радио

гайд по танку кв 1

Для большинства советских танков нет особого выбора между различными типами радио. Чаще всего машина снабжается устройством 10Р, которое способно передавать сигнал на 360 метров, а заменить его можно устройством 10РК, у которого радиус передачи увеличивается на восемьдесят метров. Таким образом, вы сможете действовать более командно, что очень важно для такой машины, как эта. Гайд по танку КВ-1 уже не раз отмечал, что у этой модели есть свои серьезные недостатки, и вам нужно работать в команде, чтобы прикрыть их с помощью партнеров, а также превратить их минусы в преимущество. Естественно, здесь все зависит от ваших навыков, так что тренируйтесь действовать не только соло, но и с другими игроками, наигрывайте связки, разрабатывайте тактические рисунки, и тогда вас определенно ждет успех.

Основные плюсы танка

wot кв 1

В WoT КВ-1 "славится" своими недостатками, поэтому его часто берут лишь те, кто слышал о данной машине в реальности. Но на самом деле эта модель не так плоха, потому что у нее есть очень серьезные и важные достоинства, которые помогут как вам в одиночном противостоянии, так и всей команде. Например, стоит сразу же отметить толстую броню, которую пробьет далеко не любое орудие. Но самое серьезное преимущество - это широкий выбор орудий. Вы можете выбрать легкую и скорострельную пушку с не самым высоким уроном или же 122-миллиметровую гаубицу, которая будет стрелять редко, но невероятно мощно. Всего есть четыре различных орудия, каждое из которых можно использовать в той или иной ситуации. Так что в тактическом плане КВ-1 - это очень интересная модель, на которую обязательно стоит обратить внимание.

Суммируя все недостатки

кв 1 характеристики

О минусах этого танка было уже сказано много, поэтому остается только суммировать то, что можно найти плохого в КВ-1. Характеристики скорости и маневренности - вот главный недостаток данного танка. Вам придется действовать в группе или же очень осторожно, чтобы вас не обыграл какой-нибудь шустрый легкий танк, за которым вы просто не сможете угнаться. Ну и не стоит забывать, что для тактических рисунков ширина ассортимента вооружения - это очень хорошо, на сами по себе орудия в большинстве своем не обладают высоким бронепробитием. Конечно же, с танками классом ниже они легко смогут справиться, но вот с такими же тяжелыми машинами будет уже сложнее.

Тактика ведения боя

Итак, вы уже знаете обо всех характеристиках данного танка, о его орудиях и другом снаряжении, обо всех его плюсах и минусах. Но что же делать дальше? Как играть на КВ-1? Естественно, на основании всех этих знаний можно спокойно разрабатывать собственную стратегию, но пару советов все же стоит дать. Например, не следует пытаться побороть высокоуровневых противников самостоятельно, даже если вы сами уже хорошо прокачались - ваша броня, к сожалению, не сможет потягаться в такой борьбе. Также вы можете использовать этот танк как на передовой в прорыве, если противники не слишком богаты тяжелыми танками, либо в качестве поддержки. Если у вас в команде есть более мощные машины с толстой броней, то вам стоит держаться позади и прикрывать их тыл, отстреливая тех, с кем вы можете справиться без проблем, а прорыв фронта можно оставить другим игрокам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.