Шапочки крючком для девочек... Каие они?

Милые мамочки! Ваша дочка подрастает, она уже интересуется красивыми нарядами? Вам хочется, чтобы ваша маленькая принцесса выглядела великолепно, уже с детства привлекая взгляды неповторимым стилем одежды? Тогда мне хочется предложить вам самим создать для нее ее образ, а одним из незаменимых аксессуаров его станет шапочка, связанная крючком. Конечно же, не та, которую можно приобрести на любом вещевом рынке или магазине детской одежды, ведь проказница расстроится, увидев такую же шапочку на головке своей подружки. Лучше всего связать подарок дочке самой. Много веков подряд наши мамы, бабушки и прабабушки оттачивали свое мастерство, создавая интересные модели, искусно сочетая простоту и чувство вкуса, стиль и изящество.

Какие же можно связать шапочки крючком для девочек? Выбор огромен! Легкие ажурные шапочки, озорные кепи, теплые зимние капоры, кокетливые шляпки, смелые шапочки-шлемы и многое другое! Глаза разбегаются при виде таких интересных и стильных моделей, за каждую хочется немедленно взяться, представляя радость любимой дочурки. Не торопитесь, остыньте немного. Если, конечно, вы уже не первый год владеете искусством вязания крючком, то тогда, разумеется, вы можете смело приниматься за работу, вам не нужны ни схемы для вязания, ни даже фотографии моделей – ваша фантазия и опыт помогут создать неповторимую вещицу, поражающую своим характером и великолепием. Но если вы новичок в вязании или вязали всегда лишь на спицах? Тут стоит трезво оценить свои возможности. Вязание шапочки крючком для девочек – процесс хоть и очень интересный, но медленный и трудоемкий, кстати, он гораздо труднее, чем вязание шапочки на спицах. Надеяться на то, что вы с первого же раза, едва взяв крючок в руки, сумеете сотворить нечто потрясающее, не стоит. Для начала стоит открыть любой журнал, посвященный вязанию крючком, и вспомнить (или изучить) основы вязания и самые простые петли. Основные элементы такого вязания – воздушная петля, накид, соединительный столбик. Столбики бывают с накидами и без, простыми и рельефными. В каждом журнале, посвященном  вязанию, вы найдете не только словесное описание каждого элемента, но и фотографии, и понятные схемы. Прежде чем вязать что-то определенное, обязательно потренируйтесь, сделайте несколько пробных образцов каждого элемента, не пожалейте на это своего времени. Чем быстрее вы освоите (или вспомните) основы вязания, тем веселее и проще вам будет выполнять вашу работу. Когда все элементы станут получаться шутя, выбирайте для первого раза самые простенькие шапочки крючком для девочек. Не думайте, что чем проще схема вязания, тем скучнее и беднее будет ваше изделие, это совсем не так! Из одних воздушных петель, соединяемых простыми столбиками, может получиться великолепная шапочка, украшающая головку маленькой модницы. Сложные шапочки крючком для девочек требуют очень много времени, и очень часто результат разочаровывает начинающих рукодельниц, вложивших все свои силы в выполнение этой работы. Поэтому, мой вам совет, не гонитесь за многостраничными схемами, напоминающими чертежи ядерных боеголовок, свяжите лучше пять разноцветных простых шапочек. Во-первых, ваша дочка будет очень довольна, что может носить новую шапочку каждый новый день недели, а во-вторых, когда последняя, пятая шапочка будет готова, вы вдруг с удивлением обнаружите, что вязать крючком шапочки для детей – просто, быстро и увлекательно. Вот тогда стоит открыть страницу с моделью посложнее и освоить новые элементы. Возможно, Вам захочется к этим шапочка связать еще и шарфики, перчатки или митенки, а может, даже стильные пончо. Успехов вам, ведь на достигнутом останавливаться никогда не стоит!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.